设施设备 办公设备招标公告(秦皇岛市山海关区旅游和文化广电局2025)



长城文化研学中心所需设施设备采购竞争性磋商公告

项目概况
长城文化研学中心所需设施设备采购 采购项目的潜在供应商应在秦皇岛市秦皇西大街65号鸣岐地产1楼103招标室获取采购文件,并于2025年02月18日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:BJZB-2025-014
项目名称:长城文化研学中心所需设施设备采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:26.790000 万元(人民币)
最高限价(如有):26.790000 万元(人民币)
采购需求:
按要求完成本项目的供货、安装及调试

合同履行期限:甲方下达供货通知后,7天内完成本项目
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:3.1在中华人民共和国境内注册并取得营业执照的生产厂家或经销商,有相应的供货能力。3.2是否须为节能、环境标志产品:□部分是
三、获取采购文件
时间:2025年02月18日 至2025年02月24日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:秦皇岛市秦皇西大街65号鸣岐地产1楼103招标室
方式:现场领取,售后不退
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年02月18日 15点00分(北京时间)
地点:秦皇岛市秦皇西大街65号一楼107开标厅
五、开启
时间:2025年02月28日 15点00分(北京时间)
地点:秦皇岛市秦皇西大街65号一楼107开标厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

获取磋商文件需提交的证明资料:营业执照原件及复印件(未办理三证合一的单位还须提供税务登记证副本复印件、组织机构代码证复印件)(如能通过二维码扫描,则只需提供复印件)、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件。注:(复印件要求加盖公章)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:秦皇岛市山海关区旅游和文化广电局     
地址:秦皇岛市山海关区        
联系方式:王硕、0335-5136177      
2.采购代理机构信息
名 称:秦皇岛博荐工程项目管理有限公司            
地 址:秦皇岛市山海关区关城南路38号            
联系方式:刘向阳、0335-3572666            
3.项目联系方式
项目联系人:刘向阳
电 话:  0335-3572666 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
长城文化研学中心所需设施设备采购

品目
货物/设备/办公设备/其他办公设备

采购单位
秦皇岛市山海关区旅游和文化广电局

行政区域
山海关区
公告时间
2025年02月18日 09:17

获取采购文件时间
2025年02月18日至2025年02月24日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
秦皇岛市秦皇西大街65号一楼107开标厅

响应文件开启时间
2025年02月28日 15:00

响应文件开启地点
秦皇岛市秦皇西大街65号一楼107开标厅

预算金额
¥26.790000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘向阳

项目联系电话
0335-3572666

采购单位
秦皇岛市山海关区旅游和文化广电局

采购单位地址
秦皇岛市山海关区

采购单位联系方式
王硕、0335-5136177

代理机构名称
秦皇岛博荐工程项目管理有限公司

代理机构地址
秦皇岛市山海关区关城南路38号

代理机构联系方式
刘向阳、0335-3572666