上海太平数据中心网络设备原厂和第三方维保服务招标公告(太平金融科技服务(上海)有限公司2025)
2025-2026年太平数据中心网络设备原厂和第三方维保服务采购项目供应商公开征集公告
征集公告编号:SS202502180221
2025-2026年太平数据中心网络设备原厂和第三方维保服务采购项目现向社会公开征集优秀供应商,欢迎报名参与。本次供应商公开征集具体情况和要求如下:
一、项目概况
供应商寻源编号:SS202502180221
供应商寻源名称:2025-2026年太平数据中心网络设备原厂和第三方维保服务采购项目
征集单位:太平金融科技服务(上海)有限公司(此项目由采购人自行组织实施,未委托任何招标代理机构)
征集时间:2025-02-18 18:00:00至2025-02-24 18:00:00
需求联系人:王非(电子邮箱:wangfei@ft.cntaiping.com,固定电话:021-38578888-10277171)
报名联系人:王鹏翔(电子邮箱:wangpx@ft.cntaiping.com,固定电话:+86 21 38578888 6544)
二、项目基本情况
本次购买太平上海、武汉两地数据中心网络设备原厂或第三方保修服务。
三、采购需求
本次采购太平上海、武汉两地数据中心约65台(思科、华为、华三)网络设备购买原厂保修服务,约55台(思科、华为、华三)网络设备购买第三方保修服务,网络设备维保起止时间约为2025.7.1-2026.12.31。
四、供应商资格标准
(一)供应商需具有华三银牌及以上的代理资质。(二)供应商需具有思科银牌及以上的代理资质。(三)供应商需具有华为银牌及以上的代理资质。(四)供应商需具有2023年1月1日(以合同签订时间为准)至今完成的90万元(含)以上的网络设备原厂维保服务业绩1个。(五)供应商需具有2023年1月1日(以合同签订时间为准)至今完成的50万元(含)以上的网络设备三方维保服务业绩1个。(六)须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任的能力的其它组织。(七)供应商未被列入国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)经营异常名录。(八)供应商未被列入国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单。(九)供应商需具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,供应商财务状况良好,其财产没有处于被接管、冻结或者是处于破产状态。(十)供应商需提供以下体系认证中至少一种,信息技术服务管理体系认证(认证依据:GB/T24405/ISO/IEC 20000)、ITSS信息技术服务标准符合性证书、信息安全管理体系认证(认证依据:GB/T 22080/ISO/IEC 27001)(十一)供应商应在上海、武汉2个城市有常驻机构并有技术服务人员,需提供相关证明。(十二)供应商应提供项目经理人员信息,需具有本科学历。
五、报名方式
(一)供应商报名方式
本次供应商公开征集采用线上报名方式。参与供应商可点击本公告下方的“我要报名”按钮,按系统提示提交相关报名材料。请报名供应商务必确认材料无误后再进行提交,报名材料在报名截止时间后无法撤回和修改。供应商也可以登录我集团采购门户(eps.cntaiping.com),在我要参与页面查看此供应商公开征集公告详细信息。
(二)供应商需提供的报名材料
1.供应商需提供华三银牌或以上代理商资质(银牌或以上指总代,或钻石,或一级,或金牌,或银牌),均须提供有效期内的资质证书复印件,加盖公章。 2.供应商需提供思科银牌或以上代理商资质(银牌或以上指总代,或钻石,或一级,或金牌,或银牌),均须提供有效期内的资质证书复印件,加盖公章。 3.供应商需提供华为银牌或以上代理商资质(银牌或以上指总代,或钻石,或一级,或金牌,或银牌),均须提供有效期内的资质证书复印件,加盖公章。 4.供应商需提供2023年1月1日(以合同签订时间为准)至今完成的90万元(含)以上的网络设备原厂维保服务业绩案例1个,案例需包含合同首页、盖章页、采购标的页、金额页等能体现案例要求的相关内容页。 5.供应商需提供2023年1月1日(以合同签订时间为准)至今完成的50万元(含)以上的网络设备三方维保服务业绩案例1个,案例需包含合同首页、盖章页、采购标的页、金额页等能体现案例要求的相关内容页。 6.营业执照、事业单位法人证书或其他商业证明文件的扫描件。 7.提供国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)经营异常名录的查询结果截图。 8.提供国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单的查询结果截图。 9.供应商需具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,供应商财务状况良好,其财产没有处于被接管、冻结或者是处于破产状态。供应商需提供自我承诺并需加盖公章或投标专用章。 10.供应商需提供有效期内的证书复印件,加盖公章。 11.供应商需提供上海、武汉常驻机构证明,可以为营业执照或所有权为供应商的不动产证明扫描件或租赁人为供应商的租赁合同扫描件。 12.供应商需提供拟派项目经理学历复印件,并加盖公章。
(三)报名供应商筛选
该采购项目目前处于供应商公开征集阶段,征集结束后我司会组织相关人员对报名成功的供应商进行筛选,通过筛选的供应商会被邀请参与该采购项目后续采购活动。同一项目,原则上参与供应商之间不得存在关联关系。若满足报名要求的供应商之前存在关联关系,我司将视情况进行随机抽取。
温馨提示:
1、供应商需独立在采购平台逐项对应提交报名材料。不得出现替代他人提交等情况。若出现此类情况,将会影响后续合作。
2、本项目计划采用电子化投标流程。供应商需在供应商征集结束并通过审核后,在太平云采(https://eps.cntaiping.com)办理CA。办理路径:太平云采-帮助中心-CA办理,若为首次办理,业务类型选择“首办单位证书”。如在申请过程中有疑问,可致电010-89170159。
特此公告
太平金融科技服务(上海)有限公司
2025年02月18日