山东镍板 电解镍招标公告(山东钢铁股份有限公司莱芜分公司2025)
询价单号
IY25020042BWSJ
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-02-19T10:00
报价截至时间
2025-02-19T11:00
采购商名称:山东钢铁股份有限公司莱芜分公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
AZ800172
电解镍
电解镍
30.0
TON
2025-03-10
询价条款
一、交货地址:山东省济南市钢城区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:定价说明:湿公吨。限价类别:定量、定价定量、定期、定价。价格条款:CFR。交货日期从【2025-02-19】起至【2025-03-10】止。交货日期确定依据:。运输方式:。收货人:。物料名称:电解镍,税率:13%,运输方式:汽运,装运地:,目的地:第二原料银山合金库,溢装比例:5%,短装比例:5%,交货方式说明:。 交货质量条件:。物料名称:电解镍,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#镍+钴>=97.5&&采购质量报告#镍+钴<99.96,(99.96-采购质量报告#镍+钴)÷0.01*0.0003*采购订单#合同单价。物料名称:电解镍,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#镍+钴<97.5,(99.96-采购质量报告#镍+钴)÷0.01*0.0006*采购订单#合同单价。物料名称:电解镍,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#磷(%)>0.001,(采购质量报告#磷(%)-0.001)/0.0001*1。物料名称:电解镍,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#硫(%)>0.001,(采购质量报告#硫(%)-0.001)/0.0001*1。物料名称:电解镍,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#碳>0.01,(采购质量报告#碳-0.01)/0.0001*1。
四、技术条款:交货质量标准。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:营业执照、管理体系(质量、环境、职业健康安全、信息安全、能源等)认证证书、ESG相关材料、公司年报和相关报表及供应商调查表。若属非法人分支机构,须另附其法人单位的有关资料。属国家规定需生产经营许可证的供应商,须另附有效期内的生产经营许可证复印件。当供需双方发生重大变化(包括但不限于:外部经济状况、市场行情发生重大变化;参与竞价单位生产经营发生重大变化;参与竞价单位出现重大变故等)而影响公开竞价业务时,采购中心保留提出重新公开竞价的权利。报价为含税到厂价,支付方式现汇、通宝或承兑。
七、资质要求:
附件下载
电解镍商务与技术条款.docx
一、质量要求及技术标准:1、技术标准:执行GB/T6516-1997标准,牌号:Ni9996(1号),其中Ni+Co≥99.96%,C≤0.01%,P≤0.001%,S≤0.001%。2、质量减价:(1)当97.5%≤Ni+Co<99.96%时,以99.96%为基数,每降低0.01%减价万分之三;Ni+Co<97.5%时退货,不具备退货条件的,Ni+Co以99.96%为基数,每降低0.01%减价万分之六。(2)当C、P、S超标时,各指标均以标准为基数,每超过0.0001%,减价1元/吨。3、块度:25cm*25cm。二、交货地点:济南市钢城区银山型钢合金库。三、运输及交货方式:供方负责办理汽车运输,运输车辆必须达到国六以上排放标准,运费由供方负责承担。四、包装要求:250kg/350kg/500/kg袋。包装物必须标注品名、牌号、净重、生产厂家等相关内容。五、验收标准及方法:需方在货到后按本合同第二条进行验收,如有异议,在需方通知后按需方规定及时派员处理,否则视为认可需方处理意见。供方若对需方计量、质量检验结果有异议,须在需方送达计量、质量检验结果之日起2日内书面提出,逾期视为供方认可需方计量、质量检验结果。六、结算方式及期限:以需方收货计量、质检数据和本合同第二条做为结算依据。需方在收到发票入账后,按需方付款周期付款。七、违约责任:按《中华人民共和国民法典》有关条款执行。八、解决合同纠纷方式:双方先行协商。协商不成,在需方所在地法院提起诉讼。九、其他约定事项:1、供方按供货计划均衡供货,若因不及时供货给需方造成损失的,供方要给予全部赔偿。2、本合同供货数量需方可根据需要调整,供方承诺接受需方安排。3、双方共同遵守国家有关质量、环境及职业健康安全等管理规定。供方承诺遵守需方QES及能源管理体系的相关要求,并在货物运输过程中,采取相应措施,以避免货物撒落、扬尘所造成的不利影响。4、双方承诺对本合同及其它涉及需方商业秘密的事项负有保密义务。5、本合同一式4份,供方执1份,需方执3份,经双方签章有效。十、具体条款以正式合同为准。