广西辊压机系统磁选废铁渣与处置招标公告(广西融安鱼峰水泥有限公司2025)



广西融安鱼峰水泥有限公司辊压机系统磁选废铁渣与处置项目采购公告

1.广西融安鱼峰水泥有限公司辊压机系统磁选废铁渣与处置项目采购文件已编制好,现公开邀请合格报价人就采购内容提交密封的报价。
2.项目名称:广西融安鱼峰水泥有限公司辊压机系统磁选废铁渣与处置项目
3.项目类别:服务类
4.采购方:广西融安鱼峰水泥有限公司
5.采购预算:79200元
6.采购方式:比质比价
7.采购内容及地点:
7.1 采购范围:在生料与水泥辊压机系统安装管道除铁器2台套(注:溜子口规格1700×710mm,生产中无钢渣、水渣物料,窑磨年运转率35%左右)和废铁渣临时堆棚(混凝土或厚片石三面围墙8*6.5*0.85米,顶部及周围设置挡雨棚),由乙方免费提供设备、材料等,并进行安装、设备日常维护维修、对磁选废铁渣进行二次筛选与现场清理,以及对磁选废铁渣回收处置等,而每批废铁渣的处置,须按过磅重量与合同价格结算后向我公司支付处置费。
7.2 服务期限:合同签订后3年时间;施工工期:3天(根据生产方决定安装时间)。
7.3 服务地点:广西融安鱼峰水泥有限公司厂区内。
7.4 质量要求及服务标准:乙方提供的设备及零部件应是全新的,工艺和技术是先进的,并经过运行实践已证明是完全成熟可靠的产品。
8.报价人需具备的资格及要求:
8.1 资质要求:持有有效的营业执照,与本次采购需求相适应的营业范围。
8.2 业绩要求:提供近三年与本次采购项目类似的业绩1项以上(合同等有效的证明材料,需提供清晰扫描件)。
8.4信誉要求:报价人不得存在以下情形之一
①水泥行业或其他行业主管部门限制投标通报期限内;
②被信用中国网(www.creditchina.gov.cn )或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )等渠道列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,或被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(以评审阶段通过上述网站查询的结果为准,对于成交人,如在签约之前在上述网站被列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的,采购人有权取消其成交资格)。
③被列入广西北部湾国际港务集团有限公司失信商业伙伴名单、广西鱼峰集团有限公司审慎开展业务供应商名单。
9.公告开始与结束时间:
9.1潜在的合格报价人可于2025年2月19日至2025年2月21日下午16:30(北京时间)从广西融安鱼峰水泥有限公司生产部领取文件,采购文件不收取任何费用。
9.2获取采购文件时需提供以下证件扫描件和资料等(需加盖单位公章):营业执照,采购文件领取人姓名、身份证号、联系电话。采购人确认后,即发电子版采购文件。
10.采购文件领取方式:网上获取电子版采购文件。
11.响应文件递交截止时间及方式:
11.1 报价文件递交(可邮寄或送达)截止时间为2025年2月24日下午16:30(北京时间)。
11.2 逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的相应文件,采购人将拒绝接收。
12.本次采购不接受联合体报价。
13.报价文件不公开开启。
14.发布公告的媒介:本次采购公告在《中国采购与招标网》(http://www.chinabidding.com.cn/)和广西北部湾国际港务集团有限公司电子招标采购平台(https://zc.bbwport.com/default/foreground/index.do)、广西阳光采购服务平台(https://gxygcg.ejy365.com/#/index)上发布上发布。
15.联系方式
采 购 人:广西融安鱼峰水泥有限公司
通信地址:广西融安县浮石镇七星坡
邮编:545402
联系人: 廖工
电话:18177229419
电子邮箱:18177229419@163.com