东莞市阳台补漏整改招标公告(东莞市常平镇麦元第三股份经济合作社2025)
三队厂房宿舍楼二楼至六楼卫生间、阳台补漏整改项目招标公告
三队厂房宿舍楼二楼至六楼卫生间、阳台补漏整改项目招标公告
三队厂房宿舍楼二楼至六楼卫生间、阳台补漏整改项目招标公告
更新时间:2025-02-18 17:37
[ 收 藏 ]
[ 打 印 ]
招标编号:HFZB-202501008
1
.招标条件
本招标项目
三队厂房宿舍楼二楼至六楼卫生间、阳台补漏整改项目
已由
相关部门
批准建设,项目业主为
东莞市常平镇麦元第三股份经济合作社
,建设资金来自
自筹资金,资金已落实
,招标人为
东莞市常平镇麦元第三股份经济合作社
。
2
.项目概况与招标范围
2.1本次招标项目的项目名称:三队厂房宿舍楼二楼至六楼卫生间、阳台补漏整改项目。
2.2本次招标项目的建设地点:
东莞市常平镇
。
2.3本次招标项目的规模:
本项目为三队厂房宿舍楼二楼至六楼卫生间、阳台补漏整改项目,
总投资约41.34万元。
2.4本次招标项目的投资金额:
413409.11
元。
2.5本次招标项目的招标控制价
413409.11
元(其中包含的定额工日工资总额为人民币
104,709.34
元,包含绿色施工安全防护措施单列费人民币
16,120.24
元)。
2.6本次招标项目的招标控制价编制单位:
亿诚建设项目管理有限公司
,招标控制价审核单位:
/
。
2.7本次招标项目的监督部门:
/
。
2.8本次招标项目的施工图设计单位:
广东省华城建筑设计有限公司
,审查单位:
/
,勘察单位:
/
。
2.9本次招标项目的招标范围:三队厂房宿舍楼二楼至六楼卫生间、阳台补漏整改项目,按招标图纸及工程量清单所含内容,
主要包括但不限于:宿舍楼卫生间、阳台改造(具体以图纸及工程量清单为准)。
2.10本次招标项目的计划工期:计划工期为
45
日历天,计划开工日期为
2025
年
3
月
2
日,计划竣工日期为
2025
年
4
月
16
日。
2.11本次招标项目的质量要求:
达到国家或行业质量检验评定的合格标准
。
3
.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人
3.2本次招标
不接受
(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
/
。
3.3本次招标所要求具备的各项证件、证书、及个人身份证均应真实有效,不存在被相关行政部门扣留或吊销等情形。
4
.招标文件的获取
4.1请于
2025
年
2
月
18
日至
2025
年
2
月
25
日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午
9
时
00
分至
12
时
00
分,下午
14
时
30
分至
17
时
30
分(北京时间,下同),在
东莞市南城街道鸿禧中心B座413
购买招标文件、图纸和相关资料。
4.2招标文件每套售价 300 元,售后不退。
5
.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):
2025
年
2
月
26
日
15
时
00
分,地点:
东莞市常平镇麦元村委会三楼小会议室
。投标会时间:
2025
年
2
月
26
日
15
时
00
分,地点:
东莞市常平镇麦元村委会三楼小会议室
。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6
.
投标担保
6.1 投标担保金额:人民币
4,000.00
元,投标担保形式:转账(含电子转账)、电汇方式。(投标保证金缴交帐号:收款人名称:东莞市常平镇麦元第三股份经济合作社;帐号:220220190010000586;开户银行:东莞农村商业银行常平麦元分理处;纳税人识别码:N1441900796283922P)。
7
.联系方式
招标人:东莞市常平镇麦元第三股份经济合作社
地址:东莞市常平镇麦元村
邮编:523000
联系人:陈先生
电话:13825705198
传真: /
电子邮件: /
招标代理机构:广东和丰招标代理有限公司
地址:东莞市南城街道鸿禧中心B座413
邮编:523000
联系人:陈先生
电话:0769-28681631
传真: /
电子邮件: /
2025年 2 月 18 日