厨房加装档雨棚等工程预算造价咨询 厨房加装挡雨棚等工程进招标公告(恩平市圣堂镇中心小学2025)
工程造价咨询
关于为【恩平市圣堂镇中心小学厨房加装档雨棚等工程预算造价咨询】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-02-20 15:00 ,在广东省网上中介服务超市为恩平市圣堂镇中心小学 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
恩平市圣堂镇中心小学
采购项目名称
恩平市圣堂镇中心小学厨房加装档雨棚等工程预算造价咨询
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407857444869392502170420
项目规模
投资额(¥83,037.94元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
根据建设需要,对恩平市圣堂镇中心小学厨房加装挡雨棚等工程进行造价咨询,完成工程概算、预算。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
本项目服务期为10个工作日
服务金额
¥803.85元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东昊迪工程项目咨询有限公司,广东确正工程咨询有限公司,广州市建银工程造价咨询有限公司
选取理由
在本市有常驻办公地点,开展业务以来工作认真负责,质量好,信誉高。
截止报名时间
2025-02-20 15:00
业主单位咨询电话
恩平市圣堂镇中心小学 (登录后查看)
采购需求书下载
恩平市圣堂镇中心小学厨房加装挡雨棚等工程造价咨询服务需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心恩平分中心 2025-02-18
恩平市圣堂镇中心小学厨房加装档雨棚等工程造价咨询服务需求书一、供应商资格(资质)要求(一)具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;(二)具有独立法人资格,持有合法有效的企业法人营业执照;(三)应当具有建筑工程、室内外装修工程造价咨询资质。(四)在信用中国和信用广东存在近两年内有失信行为记录的,项目业主有权取消该中选服务机构的报名和中选资格。二、服务内容和服务要求服务类型:工程造价咨询。服务内容和服务要求:根据建设需要,对恩平市圣堂镇中心小学厨房加装挡雨棚等工程进行造价咨询,完成工程概算、预算。三、合同履行地点和方式服务地点:恩平市圣堂镇中心小学;服务方式:上门服务。四、采购预算和公开选取方式(一)本项目预算金额为人民币803.85元。(二)本项目采用直接选取方式。五、服务时间服务期:本项目服务期为10个工作日,自合同生效之日1起开始计算。本项目采购合同自双方盖公章后生效。六、验收(一)验收时间。服务期结束后的5个工作日内进行验收。(二)验收程序。验收方式:采购人和供应商共同验收。(三)验收标准。符合《2013年建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《广东省建筑与装饰工程综合定额(2018年)》及国家有关部门政策法规、行业标准和规范等进行验收。(四)验收不合格的处理方式。对于验收不合格的处理办法:在5个工作日内整改完毕、重新制作。七、结算方式服务期满并验收合格后的15个工作日内,采购人向成交供应商按合同支付服务费人民币803.85元。八、违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。当事人一方未支付价款或者报酬的,对方可以要求其支付价款或者报酬。2当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。九、解决争议方式政府采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与法律法规和有关政府采购政策相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。采购单位(公章):恩平市圣堂镇中心小学日期:2025年2月12日3