电加热器备件招标公告(鞍钢集团矿业公司供销公司2025)



2025年-816-051-电加热器备件-公开询比采购公告

2025年-816-051-电加热器备件-公开询比采购公告

1.
采购
条件

本采购项目2025年-816-051-电加热器备件-公开询比(AGGYJTHGXHD250218191208)采购人为鞍钢集团矿业有限公司供销公司设备采购室,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。

2. 项目概况与
采购
范围

项目名称:2025年-816-051-电加热器备件-公开询比
采购失败转其他采购方式:不转
本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
(2)生产型质量管理体系认证(ISO9000)
3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:0(万元)及以上
3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
见采购方案说明
3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:见采购方案说明
3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
采购
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2025年02月18日15时00分至2025年02月26日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5.
响应
文件的递交

5.1响应文件递交的截止时间为2025年02月26日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:
鞍钢集团矿业有限公司供销公司设备采购室
招标公司:
鞍钢招标有限公司

地址:
辽宁省鞍山市立山区双胜街6号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:
邹明汗
联系人:
郑伟

电话:
13514193177
电话:
6736663

8.
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日8:00-17:00

9.
其他事项



2025年02月18日
公章Epoint

附件:

招标用-现场评审报告供应商资质证明填报规范.(生产型企业).docx
816-051使用寿命表.xlsx
物料清单附件.pdf
2025年-816-051-电加热器备件-公开询比的招标采购方案.docx

附件3XX公司现场评审报告(生产型企业)供应商名称:供应商地址:供应商联系人及联系电话:供应商类型:(生产或维简零固用)供应商包号:(维简零固不用填)供应商包描述:(维简零固不用填)考察日期:XXXX年XX月XX日考察小组成员:XXXX部门,人员姓名现场评审结果:一、现场评审评分表(生产型)此表仅作为参考无需填报考察事项总分值赋值标准赋值评审得分注册资金(人民币)10分100万元(含)~200万元(不含)5分200万元(含)~500万元(不含)8分500万元(含)~1000万元(不含)9分1000万元(含)及以上10分设计研发能力5分具有自行设计产品能力3分产品有发明专利5分技术装备水平40分技术装备能满足生产30分技术装备比较先进35分技术装备一流同行业领先40分产品检测水平10分有检测设备和检测能力5分检测设备先进、手段完备8分检测设备先进、具有独立检测部门并定期进行检测10分员工构成10分5人(不含)及以下1分5人(含)~10人(不含)5分10人(含)~50人(不含)8分50人(含)以上10分ISO体系认证2分通过ISO质量认证否决项通过ISO环境认证1分通过职业健康与安全认证1分企业信誉认证3分有近三年的A级认证1分有近三年的AA级认证2分有近三年的AAA级认证3分守合同重信用等级3分有近三年“市级证书”1分有近三年“省级证书”2分有近三年“国家级证书”3分上年营业收入5分50万元(不含)以下1分50万元(含)~100万元(不含)2分100万元(含)~500万元(不含)3分500万元(含)~1000万元(不含)4分1000万元(含)及以上5分销售业绩5分具有其他企业相关产品销售业绩合同3分具有冶金、矿山企业销售业绩合同4分具有多项冶金、矿山企业百万元以上销售业绩合同5分售后服务承诺2分无0分有售后服务承诺2分生产场地、设备所有权5分租赁3分自有5分总分值100分供应商分类类总得分填表要求:1、此表必须满项填报,不得有空项。2、除被一票否决的外,得分不满60分的不得准入。
序号
物资编码
物资名称
单位
厂矿名称
作业区
最低寿命(小时)

1
20003113070864
加热管-6KW/380V
PC

8760

2
20003113070865
不锈钢法兰加热管-SHRY-1KW/220V
PC

8760

3
20003113073761
不锈钢法兰加热管-GSY-5KW/220V
PC

8760

4
20003113073762
不锈钢法兰加热管-SHRY-6KW/220V
PC

8760

5
20003113073770
加热管-SHR-3KW/220V
PC

8760

6
20003702030123
加热器-6KW/380V
PC

8760

7
20003702030147
不锈钢法兰加热管-SHRY-2KW/220V
PC

8760

8
20003702030300
低恒温油箱电加热器-DHW-110-6KW/380V
PC

8760

9
20003702030301
电加热器-3KW/220V
PC

8760

10
20003702030302
电加热器-4.5KW/220V
PC

8760

11
20003702030306
小太阳取暖器-NSB-120-1200W
PC

8760

12
20003702030309
暖风机-7.5KW/480V
PC

8760

13
20003702030310
暖风机-NFP-/15KW/380V
PC

8760

14
20003702032700
电加热器-4.5KW/380V
PC

8760

15
20003702033005
暖风机-4KW/220V
PC

8760

16
20003702033006
暖风机-4KW/380V
PC

8760

17
20003702033011
电加热器-4KW/380V
PC

8760

18
2000370203A006
水箱加热管-1KW/AC220V-有法兰双U型
PC

8760

19
2000370203A007
水门加热管-1KW/AC220V-有底座
PC

8760

20
2000370203A008
电加热管-HTDR-G30-电锅炉DFR-B-30KW/380V
PC

8760

21
2000370203A009
电加热管-HTDR-G40-电锅炉DFR-B-40KW/380V
PC

8760

22
2000370203A011
加热器-SRY6-3-4KW-380V-护套长度710mm
PC

8760

物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0084428加热管-6KW/380V加热管-6KW/380V加热管-6KW/380VJB/T2379-201640.0EA无详见招标方案合同签订之后90天2C1791303不锈钢法兰加热管-SHRY-1KW/220V不锈钢法兰加热管-SHRY-1KW/220V不锈钢法兰加热管-SHRY-1KW/220VJB/T2379-20163.0EA无详见招标方案合同签订之后90天3C1791302不锈钢法兰加热管-GSY-5KW/220V不锈钢法兰加热管-GSY-5KW/220V不锈钢法兰加热管-GSY-5KW/220VJB/T2379-20166.0EA无详见招标方案合同签订之后90天4C1791305不锈钢法兰加热管-SHRY-6KW/220V不锈钢法兰加热管-SHRY-6KW/220V不锈钢法兰加热管-SHRY-6KW/220VJB/T2379-201610.0EA无详见招标方案合同签订之后90天5C1791313加热管-SHR-3KW/220V加热管-SHR-3KW/220V加热管-SHR-3KW/220VJB/T2379-201610.0EA无详见招标方案合同签订之后90天6C1791314加热器-6KW/380V加热器-6KW/380V加热器-6KW/380VQB/T4096-201055.0PC无详见招标方案合同签订之后90天7C1791304不锈钢法兰加热管-SHRY-2KW/220V不锈钢法兰加热管-SHRY-2KW/220V不锈钢法兰加热管-SHRY-2KW/220VJB/T2379-201620.0PC无详见招标方案合同签订之后90天8C1791306低恒温油箱电加热器-DHW-110-6KW/380V低恒温油箱电加热器-DHW-110-6KW/380V低恒温油箱电加热器-DHW-110-6KW/380VQB/T4096-201015.0PC无详见招标方案合同签订之后90天9C1791309电加热器-3KW/220V电加热器-3KW/220V电加热器-3KW/220VQB/T4096-2010136.0PC无详见招标方案合同签订之后90天10C1791310电加热器-4.5KW/220V电加热器-4.5KW/220V电加热器-4.5KW/220VQB/T4096-2010117.0PC无详见招标方案合同签订之后90天11C1791321小太阳取暖器-NSB-120-1200W小太阳取暖器-NSB-120-1200W小太阳取暖器-NSB-120-1200WQB/T4096-201070.0PC无详见招标方案合同签订之后90天12C1791317暖风机-7.5KW/480V暖风机-7.5KW/480V暖风机-7.5KW/480VQB/T4096-201082.0PC无详见招标方案合同签订之后90天13C1791318暖风机-NFP-/15KW/380V暖风机-NFP-/15KW/380V暖风机-NFP-/15KW/380VQB/T4096-201084.0PC无详见招标方案合同签订之后90天14C1791311电加热器-4.5KW/380V电加热器-4.5KW/380V电加热器-4.5KW/380VQB/T4096-2010388.0PC无详见招标方案合同签订之后90天15C1791315暖风机-4KW/220V暖风机-4KW/220V暖风机-4KW/220VQB/T4096-2010300.0TAI无详见招标方案合同签订之后90天16C1791316暖风机-4KW/380V暖风机-4KW/380V暖风机-4KW/380VQB/T4096-2010400.0TAI无详见招标方案合同签订之后90天17C1791312电加热器-4KW/380V电加热器-4KW/380V电加热器-4KW/380VQB/T4096-2010100.0PC无详见招标方案合同签订之后90天18C1791320水箱加热管-1KW/AC220V-有法兰双U型水箱加热管-1KW/AC220V-有法兰双U型水箱加热管-1KW/AC220V-有法兰双U型JB/T2379-201650.0GRP无详见招标方案合同签订之后90天19C1791319水门加热管-1KW/AC220V-有底座水门加热管-1KW/AC220V-有底座水门加热管-1KW/AC220V-有底座JB/T2379-201630.0TAI无详见招标方案合同签订之后90天20C1791307电加热管-HTDR-G30-电锅炉DFR-B-30KW/380V电加热管-HTDR-G30-电锅炉DFR-B-30KW/380V电加热管-HTDR-G30-电锅炉DFR-B-30KW/380VJB/T2379-201610.0GRP无详见招标方案合同签订之后90天21C1791308电加热管-HTDR-G40-电锅炉DFR-B-40KW/380V电加热管-HTDR-G40-电锅炉DFR-B-40KW/380V电加热管-HTDR-G40-电锅炉DFR-B-40KW/380VJB/T2379-201621.0GRP无详见招标方案合同签订之后90天22C1975631加热器-SRY6-3-4KW-380V-护套长度710mm加热器-SRY6-3-4KW-380V-护套长度710mm加热器-SRY6-3-4KW-380V-护套长度710mm00JB/T2379-20163.0PC无详见招标方案合同签订之后90天鞍钢矿业供销公司公开询比采购方案说明一、招标采购内容本方案为鞍钢矿业供销公司2025年-816-051-电加热器备件-公开询比的招标采购方案。采购物料明细、产品要求,以采购系统内委托数据及本方案中的要求为准(详见招标文件)。本方案采购周期为年标,合同期限为中标通知书下达后执行。二、招标方式本次采购采取国内公开询比方式。三、商务要求1、投标人工商注册年限要求:以投标截止之日为限,须工商注册成立一年以上。2、不接受联合体投标。3、只接受生产型企业投标,且必须是本企业自产的产品。生产型企业所生产投标产品无国家相关法律法规规定必须办理生产许可证的,委托人有权于定标前对拟中标人进行现场考察确认。4、禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。5、单位负责人为同一人、存在控股关系、管理关系的不同投标人参与投标,取消全部涉及投标人投标资格。6、投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不满足招标要求,投标文件无效。7、投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。8、供货方须在双方合同约定期限内交货,逾期交货按合同约定承担违约责任。9、评标方法:经评审的最低投标价法。四、技术要求1、产品质量标准:包括但不限于产品质量符合GB/T10229、GB/T2900、JB/T2379质量标准等。标的物单项如附有图纸技术要求的,需满足技术要求。2、产品技术指标要求:产品需满足现场工况及使用寿命要求(使用寿命要求见附表)。3、其它要求:产品具有有效的出厂合格证。中标供应商负责招标备件尺寸、材质、技术要求的现场核实、验证及安装使用效果。五、资质及业绩要求1、需要提供年检合格的企业资质要求:(1)营业执照(或副本)扫描件(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外)(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外)。(5)特种设备生产(制造)许可证:不需要(6)3C产品认证:不需要(7)其他资质认证:提供ISO9000系列质量管理体系认证,并提供质量认证证书。认证范围包括电加热器类。2、业绩要求:提供电加热器类的销售业绩,以合同及对应增值税发票(税率13%)为准(招标公告发布之日前有效)。3.其他要求:(1)提供法人授权的投标代理人委托书。(2)生产能力要求:具有满足本项目的生产能力(供应商现场准入评审)。(3)供应商准入:资格后审。在评标后,对新入围的潜在中标供应商进行现场实地考察,考察合格后确定中标供应商。考察项目及内容详见附件(4)招标期间,投标人在信用中国网站中未被列入失信名单。六、财务要求:投标人注册资金不低于500万元。七、付款方式:挂账月起第四个月结算(以现行付款政策为准),要求中标供应商银行账户开通“电子商业汇票”业务。八、验收方式、要求1、验收方式:按件及需方验收标准验收。2、理化指标:无。3、其它要求:投标方所提供的产品必须是全新、满足招标要求的合格产品。提供铭牌及产品合格证。九、投标须知:1、满标要求:投标必须投满标,报价明细要达到该标包明细的100%,否则视为废标。2、报价有明显低于成本价要求:经核实,报价有明显低于成本价的,其投标将被否决(按废标处理)。3、本标包中标及排序要求:本标包整包低价1家中标。按整包报价由低到高依次确定中标候选人,取整包最低报价的投标供应商为第一中标候选人。当整包最低报价相同时,按单项最低报价项数多少确定排序,最低报价项数多者排序优先,依此类推确定中标候选人及中标候选人排序。4、单品种价格执行中标候选人报价要求:单品种价格执行中标候选人报价。5、投标报价包含内容及送货要求:投标报价为不含税、含运费到鞍钢集团矿业公司所属各库站价格。库站包括鞍山地区和辽阳弓长岭地区各库站。6、本次招标采购数量要求:本次招标采购数量为计划用量,供货期内,中标供应商需按招标人实际需求送货,同意调整供货数量(供货数量大于或小于招标数量)。供货方须在双方合同约定期限内按期按量交货,不允许选择性供货,逾期交货按合同约定承担违约责任。7、投标方质量及售后要求:⑴、投标方必须确保所供货物满足招标质量要求,如出现质量问题,接到通知后24小时内派人到现场进行问题分析并解决。⑵、投标方必需提供售后服务,售后服务人员在接到通知后24小时内及时赶到使用现场服务、维修,保证设备稳定运行。8、合同履约保证金要求:⑴、中标的新供应商收取履约保证金:①首次签订采购合同,不含税合同额小于(或等于)中标额50%的,按合同额10%收取。②首次签订采购合同,不含税合同额大于中标额50%的,按合同5%收取。③收取金额:不足1万元,按1万元收取;超过1万元,按千位数整数收取,不足1千元进行进位。⑵、合同履约保证金返还期限:在招标执行期结束后办理返还(不计算利息)。9、质量保证金要求:不收取。10、其他须知:⑴、本次招标明细为目前实际使用的名称、型号及参数,各投标方投标产品必须满足对应招标产品要求,且保证互换性,以保证未来的实际应用。⑵、如投标产品型号及参数等与招标产品不同,投标方需填报偏离表,并注明对应型号及参数,同时提供对应样本资料,以便审核符合性。只接受正偏离。2025年1月17日