贵州砂石料 水泥 钢材及其他材料招标公告(贵州桥梁建设集团有限责任公司第三分公司2025)



项目名称:贵州桥梁建设集团有限责任公司第三分公司 衡水春晟新能源200MW/800MWh共享储能电站项目砂石料、水泥、钢材及其他材料采购

项目编号:XBCG202502000210

项目实施地点:衡水市武邑县境内

项目概况:本项目在武邑镇石家庄村北建设200MW/800MWh共享储能电站1座,建设1座220千伏升压站(升压站包括220千伏配电装置及配套设备、站用电系统、综合楼、配电楼等)。本工程需配套新建220kV送出电力线路1回,线路长度约16km,本线路从本工程220千伏升压站出线,拟接至金寺220kV变电站。主要建设包括但不限于储能电站场区、220kV升压站、对侧站扩建间隔等工程分项内的电气一次、二次、通信、自动化、土建、消防、给排水、暖通等。主要建(构)筑物包括主控综合室、站用交流配电室、SVG室、35kV开关柜室、储能站用变压器室、综合水泵房等,及配套建设室外道路、停车场、绿化、给排水、供配电等工程。

投标人基本要求/供应商基本要求:1、必须具备企业法人资格,相应的材料生产制造或销售资质,持有国家工商管理部门核发的有效营业执照;具备本次采购材料的技术水平及供应能力; 2、一般纳税人,财务没有被接管、冻结、破产状态,能出具完整的财务报表; 3、质量必须符合国家和行业质量标准,拥有产品质量检测报告;各项质量指标满足现行国家标准的规定和要求; 4、具有良好的社会信誉,最近三年内没有与合同有关的犯罪或严重违法行为所引起的诉讼和仲裁、不曾在合同中严重违约或被逐、财产未被接管或冻结、未被列入失信被执行人名单、企业未处于禁止或取消报价状态; 5、本次采购不接受联合体投标; 6、除上述要求外的具体要求,以采购文件中的相应条款为准

其他:无

标段/包名称:贵州桥梁建设集团有限责任公司第三分公司 衡水春晟新能源200MW/800MWh共享储能电站项目砂石料、水泥、钢材及其他材料采购

文件获取开始时间:2025-02-18 15:00:00

文件获取截止时间:2025-02-23 17:00:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2025-02-25 10:00:00

标段/包内容:序号 材料名称 规格 单位 数量 1 预应力混凝土管桩 外径300mm直径70mm m 8000 2 砂浆 聚合物水泥砂浆M10 方 4288 3 沉降观测装置 不锈钢 个 828 4 镀锌钢油篦子 (80*48)cm t 6.092 5 鹅卵石 直径50-80mm m3 22.738 6 盘圆 HPB300-6 吨 56 7 螺纹钢 HRB400-8 吨 131 8 螺纹钢 HRB400-10 吨 162 9 螺纹钢 HRB400-12 吨 211 10 螺纹钢 HRB400-14 吨 223 11 螺纹钢 HRB400-16 吨 180 12 螺纹钢 HRB400-20 吨 156 13 槽钢 10# 吨 22 14 实心砖 MU15烧结页岩 立方米 4009 15 水泥 PC32.5 吨 850 16 仿古瓦 H300×W450 米 2550 17 围栏 1.7m*2.0m 米 460 18 路缘石 490*150*400 米 3778 19 HDPE双壁波纹管 SN8型 米 1280 20 沟道盖板 (0.5×1.3)m 块 3120 21 沟道盖板 (0.5×1.5)m 块 400 22 沟道盖板 (0.5×1.7)m 块 280 23 沟道盖板 (0.5×1.9)m 块 510 24 碎石 10-20mm 立方米 6223 25 生石灰 含钙量≥60% 吨 1435 26 广场砖 大理石材质 m2 1721 27 无缝管 含加工 吨 100 28 避雷针塔 套 9

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州桥梁建设集团有限责任公司第三分公司

联系人:蔡义刚

联系电话:13688515418

代理机构信息

联系人:

联系电话:

更多详细信息来源::

贵州桥梁建设集团有限责任公司第三分公司衡水春晟新能源200MW/800MWh共享储能电站项目砂石料、水泥、钢材及其他材料采购询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州桥梁建设集团有限责任公司第三分公司衡水春晟新能源200MW/800MWh共享储能电站项目砂石料、水泥、钢材及其他材料采购1.2项目编号:XBCG2025020002101.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:衡水市武邑县境内1.6资金来源:企业自筹1.7招标条件:本采购项目衡水春晟新能源200MW/800MWh共享储能电站项目砂石料、水泥、钢材及其他装饰材料采购,采购人为贵州桥梁建设集团有限责任公司第三分公司,采购项目资金来自业主计量拨付,出资比例为100%,该项目已具备采购条件。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围本项目在武邑镇石家庄村北建设200MW/800MWh共享储能电站1座,建设1座220千伏升压站(升压站包括220千伏配电装置及配套设备、站用电系统、综合楼、配电楼等)。本工程需配套新建220kV送出电力线路1回,线路长度约16km,本线路从本工程220千伏升压站出线,拟接至金寺220kV变电站。主要建设包括但不限于储能电站场区、220kV升压站、对侧站扩建间隔等工程分项内的电气一次、二次、通信、自动化、土建、消防、给排水、暖通等。主要建(构)筑物包括主控综合室、站用交流配电室、SVG室、35kV开关柜室、储能站用变压器室、综合水泵房等,及配套建设室外道路、停车场、绿化、给排水、供配电等工程。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州桥梁建设集团有限责任公司第三分公司衡水春晟新能源200MW/800MWh共享储能电站项目砂石料、水泥、钢材及其他材料采购4.2标段编号:XBCG202502000210-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-02-1815:00至2025-02-2317:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-02-2510:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他无6.联系方式招标人:贵州桥梁建设集团有限责任公司第三分公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区延安中路1号20层2号联系人:蔡义刚联系电话:13688515418项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)