圣厚源矿材料 煤场更换 空降闸 地感线圈 电源线 信号线 超五类网线 PVC线管招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2025)
询价单号
RA25021701346
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-02-22T10:05
报价截至时间
2025-02-24T10:06
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-圣厚源煤业经营部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
空降闸
参考型号BS-5系
4.0
台
2025-03-17
车牌识别
参考型号500万相机
2.0
台
2025-03-17
地感线圈
参考型号:参考技术要求
100.0
米
2025-03-17
电源线
参考型号:参考技术要求
100.0
米
2025-03-17
信号线
参考型号:参考技术要求
50.0
米
2025-03-17
超五类网线
参考型号:参考技术要求
100.0
米
2025-03-17
PVC线管
参考型号:参考技术要求
50.0
米
2025-03-17
询价条款
一、交货地址:山西朔州市平鲁区下面高乡圣厚源煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 1、所报价格应含税含其他运杂费,合同价款开具增值税专用发票。出卖人违反有关税务规定或开具发票不规范、不及时带来的损失,包括但不限于补缴税款、滞纳金、罚款及相关损失等,由出卖人承担; 2、资质要求:投标人应是依法组建、注册的,且能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,并具有提供本项目所采购产品的能力; 3、出卖人负责现场安装、调试服务、人员培训服务,及时、全面的产品售后服务;质保期一年(由于人为、火灾、水灾、地震等不可抗自然因素除外),终身售后维修; 4、供货时间规定:自合同签订之日起 30日内交货 5、付款方式为货到并安装调试正常运行,第12个月支付30%的合同价款,第24个月支付30%的合同价款,第36 个月付清剩余 40%合同价款。(不计利息);; 6、运输方式:公路运输; 7、交货地点及方式:出卖人负责送货至买受人指定地点,相关运输、保险等费用(已含在合同总价中)及责任由出卖人承担。出卖人装运的货物不应超过合同规定的供货范围,否则,出卖人应对超交货物数量或重量而产生的一切后果负责; 8、交货时间:自合同签订之日起 30日内交货 9、包装要求:无 10、供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺;出卖人负责现场安装、调试服务、人员培训服务,及时、全面的产品售后服务;质保期一年(由于人为、火灾、水灾、地震等不可抗自然因素除外),终身售后维修; 11、中选方案:为整包中选(要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中标); 12、供应商违约规定:供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 13、监督电话:0352 7030065;监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款:产品符合国家规定的必须执行或者推荐执行的标准 未尽事宜详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书A.docx
煤场大门所需物资技术要求.pdf
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日圣厚源煤矿关于更换煤场进出大门项目技术要求一、物资名称及规格型号序号材料名称通用规格型号单位数量质保期1空降闸BS-5系台4一年2车牌识别500万相机台2一年3辅材地感线圈米100一年电源线米100一年信号线米50一年超五类网线米100一年PVC线管米50一年二、适用范围及环境1、安装在圣厚源矿煤场东西进出门位置。2、环境温度:工作温度和湿度:-30℃60℃,湿度小于95%(无凝结);3、无足以腐蚀、破坏绝缘的气体和蒸汽;三、主要技术参数(否决性指标前标*)(一)、空降闸:1、*型号:BS-5系直流无刷遥控升降栅栏式道闸门;2、*进出方式:双道闸,同进同出;3、*支持对接车牌识别、雷达、红外、地感,实现联动;4、空降道闸门尺寸:每套长:4.52米高:1.4米;共4套;5、具备高灵敏度压力波感应器,防砸人、车保护措施;6、具有多重防砸防撞功能,包括:遇阻返回、开优先保护、数字限位保护、堵转保护、极限位置自锁、地感防砸、雷达防砸等功能;7、遥控距离:>30m;8、电机功率:224VDC120W输出功率;9、工作温度:-35°C~70°C存温度:-35℃~+70℃;10、起落杆速度:4-8s;11、静态功率:12、自动关门最大延时时间:约99秒;13、遇停电或故障时,可通过手摇柄人工起杆;14、具备多种接口,配置RS485、TCP/IP通讯接口,支持对接车牌识别、雷达、红外、地感。15、遥控器数量:2个(二)车牌识别1、*镜头采用500万高清广角6mm定焦镜头;2、*集车牌识别、车牌颜色识别、摄像、存储、补光、显示及语音播报为一体;3、*具备语音播放功能,语音提示信息,支持自由定义;4、*集成光敏控制模块,根据环境光线自动控制补光,夜晚自启动;5、*断网状态下,支持白名单、黑名单管理,脱机语音、脱机显示;6、工作电源:AC220V士10%7、工作温度:-30℃~+65°C(常温),相对湿度:无凝露镜头:500W高清广角镜头8、防护等级:IP549、通讯方式:TCP/IP10、车牌识别率:>99.7%11、传感器类型:1/2.7"CMOSlmageSensor12、处理器:ARM专用车牌识别芯片13、屏幕尺寸:18.5英寸14、分辨率:1280*102415、双通道LVDS,8位RGB信号输入。(三)辅材1、电源线、网线、PVC管等符合国家标准;2、电源线、网线、PVC管等适合空降道闸及车辆识别安装需求。四、证件要求1.厂家提供的产品除应满足本规格书外,还应提供产品的鉴定证书;2.厂家应提供设备质量证明:产品合格证、制造、检验记录、出厂试验报告。五、包装及运输要求1.合同签订后,厂家负责施工方案设计、设备采购、包装运输、项目安装、后期调试,项目验收等;2.设备的安装及调试由厂家全部负责,矿方仅负责必要的配合工作。六、供货及售后服务要求A)技术资料:1.资料的组织结构清晰,逻辑性强。资料内容要正确、准确、一致、清晰、完整,满足工程要求;2.资料的提交要在合同签订后10工作日内给出全部技术资料清单和交付进度,并经矿方确认;3.提供的技术资料可分为配合工程设计阶段,厂家检验及设备建造检验,施工调试试运、性能验收试验和运行维护等;4.其它没有列入合同技术资料清单,却是工程所必需的文件和资料,一经发现,厂家必须及时免费提供;5.厂家提供系统全套的技术资料和设备使用说明书,并公开通讯协议;6.厂家提供的技术资料包括技术文件、使用说明、软件及其使用手册、操作手册等,竣工资料不少于4套,电子文档一套;7.厂家须提供现场安装、调试、性能验收、检验、试运行、运行维护等方面内容;8.厂家应对系统做出详细说明,并提供系统使用、管理维护等手册。B)技术培训:1.对一般工作人员的培训应达到的要求:掌握操作及维护等;2.对系统管理员的培训应达到的要求:具有熟练查询维护手册和其他手册的能力;能够对系统级的错误进行初步判断的能力。七、检验要求1.设备到货后,由双方共同对设备进行验收,如产品不合格(包括运输途中的损坏),必须由厂家更换,产生的费用由厂家承担。2.矿方有权派人到厂家对订购的设备、材料进行出厂检查。厂家应将测试方案提前一个月交给矿方,并提供厂家验收测试数据、步骤、测试方法。如果矿方不派人,出厂测试应由厂家执行,并由矿方进行审核,检查不合格的产品不得出厂。八、合同价款与支付方式1、合同价款及调整范围与方式:合同价款:固定合同价;2、付款条件和支付方式。3、出具验收单后,三年内付清(第一年付30%,第二年付30%,第三年付40%),支付方式为电汇。4、特殊类型的项目需提供合同范本。九、报价范围与要求:实施有关圣厚源煤矿关于更换煤场进出大门项目所需全部内容,报价范围和有关要求必须明确化,不能有歧义,让人误解。十、其他要求:供应商负责设备的现场安装、调试、人员培训等。十一、投标人及机构资格要求:1.供应商须为在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任的能力;2.业绩要求:近3年有承接过同类项目的业绩;3.供应商在“信用中国”网站未被列入“失信被执行人”名单;在国家企业信用信息公示系统未被列入“严重违法失信企业名单”;在“中国裁判文书网”上查询无行贿犯罪记录;4.在晋能控股招标有不良信用记录或列入黑名单的供应商,不得参加谈判采购;5.本次采购不接受联合体。十二、质量保证及售后服务1、所有提供的产品符合国家标准或行业标准,质保期一年,终身保修。2、现场维修服务响应时间不长于24小时。十三、违约责任如非不可抗力,供货方所提供产品、服务等未达到矿方以上要求或验收不合格,矿方有权不予付款。十四、招标人名称:大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司招标人地址:朔州市平鲁区下面高乡下面高村联系人及联系电话:刘瑞锋13191222105十五、监督部门及监督电话(二级单位):晋能控股煤业集团招标采购委员会办公室电话:0352-7894122单位名称:(盖章)2025年1月22日