环评文件技术评估服务 生态环境保护和治理服务招标公告(淮安市生态环境局经济技术开发区分局2025)



淮安市经济技术开发区市级资金环评文件技术评估服务项目竞争性磋商

项目概况
淮安市经济技术开发区市级资金环评文件技术评估服务项目 采购项目的潜在供应商应在江苏新时代工程项目管理有限公司(淮安经济技术开发区枚乘路33号通海大厦13层)获取采购文件,并于2025年02月28日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JSXSD-磋商-20250206
项目名称:淮安市经济技术开发区市级资金环评文件技术评估服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:20.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):20.000000 万元(人民币)
采购需求:
淮安市经济技术开发区市级资金环评文件技术评估服务,具体详见磋商文件第四章项目采购需求。

合同履行期限:合同签订后,2025年12月底前完成所有工作内容并提交成果资料。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
按照特定资格要求。

3.本项目的特定资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;并提供下列材料:1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件;2、财务状况报告;3、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;4、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目按照以下第 1 种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:1、本项目为专门面向中小企业采购的项目。2、本项目通过以下第()种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:(1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为%,其中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。(2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为%,其中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。3、本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第二章“供应商须知”第32.1项。注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。(三)本项目的特定资格要求:无。(四)拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动;2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动;3、供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
时间:2025年02月19日 至2025年02月25日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江苏新时代工程项目管理有限公司(淮安经济技术开发区枚乘路33号通海大厦13层)
方式:如果供应商确认参与本项目竞争性磋商,请把供应商参与磋商确认函、单位营业执照加盖公章扫描件发送至代理公司邮箱(2521600027@qq.com),文件材料费:人民币400元/份(售后不退),未缴纳文件材料费的供应商的响应文件将被拒绝。 报名时间:2025年2月19日至2025年2月25日上午8:30—11:30;下午2:00—5:30(周六、日和法定节假日除外)。 注:如果磋商供应商未填写供应商参与磋商确认函,在磋商文件发布期间如磋商文件有所更正或修改而代理公司因没有收到确认函或因所留联系方式有误而无法通知到磋商供应商的,其责任由磋商供应商自行承担。
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年02月28日 14点30分(北京时间)
地点:淮安经济技术开发区枚乘路33号通海大厦13层开标室
五、开启
时间:2025年02月28日 14点30分(北京时间)
地点:淮安经济技术开发区枚乘路33号通海大厦13层开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

无。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:淮安市生态环境局经济技术开发区分局     
地址:淮安经济技术开发区枚皋路19号        
联系方式:李天宇18936385568      
2.采购代理机构信息
名 称:江苏新时代工程项目管理有限公司            
地 址:淮安经济技术开发区枚乘路33号通海大厦13层            
联系方式:葛芳萍19961838233            
3.项目联系方式
项目联系人:葛芳萍
电 话:  19961838233 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
淮安市经济技术开发区市级资金环评文件技术评估服务项目

品目
服务/生态环境保护和治理服务/其他生态环境保护和治理服务

采购单位
淮安市生态环境局经济技术开发区分局

行政区域
淮安市
公告时间
2025年02月18日 15:46

获取采购文件时间
2025年02月19日至2025年02月25日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
淮安经济技术开发区枚乘路33号通海大厦13层开标室

响应文件开启时间
2025年02月28日 14:30

响应文件开启地点
淮安经济技术开发区枚乘路33号通海大厦13层开标室

预算金额
¥20.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
葛芳萍

项目联系电话
19961838233

采购单位
淮安市生态环境局经济技术开发区分局

采购单位地址
淮安经济技术开发区枚皋路19号

采购单位联系方式
李天宇18936385568

代理机构名称
江苏新时代工程项目管理有限公司

代理机构地址
淮安经济技术开发区枚乘路33号通海大厦13层

代理机构联系方式
葛芳萍19961838233

附件:

附件1
供应商参与磋商确认函.doc

联系电话:联系人:供应商名称:我单位将参与项目(项目编号:)的磋商,现现已报名并参与本项目磋商,特发函确认。江苏新时代工程项目管理有限公司:供应商参与磋商确认函2022年月日(单位公章)法定代表人或负责人(签字或盖章):电子邮箱: