医用设备带 医疗综合设备带招标公告(临洮县人民医院2025)



临洮县人民医院新增28张床位医用设备带采购项目招标公告

临洮县人民医院新增28张床位医用设备带采购项目招标公告

项目信息

采购项目名称
临洮县人民医院新增28张床位医用设备带采购项目

采购单位
临洮县人民医院
交易编号
LTXRMYYYGJY2025-001

采购方式
邀请
资金来源
自筹

联系人
梁红兵
联系电话
18089329726

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2025-02-19 12:00:00
报名截止时间
2025-02-21 10:00:00

竞价开始时间
2025-02-21 10:00:00
竞价结束时间
2025-02-21 16:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
临洮县人民医院新增28张床位医用设备带采购项目
001
货物类
81000.0

公告内容

临洮县人民医院新增28张床位医用设备带采购 项目要求 根据省政府办公厅《转发关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发【2018】168号)文件要求,现对 临洮县人民医院新增28张床位医用设备带采购项目以邀请竞价的方式进行采购,确定邀请甘肃民瑞通医疗装备有限公司,甘肃安通医疗工程有限公司,甘肃中汇科建医疗科技有限公司,甘肃凯健医疗科技有限公司四家单位参与此项目投标竞价,现将相关事宜公告如下: 一、项目名称:临洮县人民医院新增28张床位医用设备带采购项目 二、项目单位:临洮县人民医院 三、项目编号:LTXRMYYYGJY2025-001 四、采购内容:按照要求增加医疗设备带及其相关端口,详见招标参数。 五、最高限价:81000元(捌万壹仟元整) 六、项目实施地点:临洮县人民医院 七、资金来源:自筹资金 八、工期:合同签订之日起60日历天内完工 九、招标方式:邀请招标 十、成交办法:最低价评标法 十一、投标企业资质范围和要求: 1.投标人须提供所提交材料真实性和具备行业资质的承诺函,因投标人提供虚假材料或无相关资质导致的一切经济、法律责任由投标人承担;  2.投标人须提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一只需要提供营业执照); 3.投标人须提供二类医疗器械经营备案凭证或三类医疗器械经营许可证; 4.投标人须提供法定代表人身份证明书(若有委托人时需提供法定代表人授权委托书); 5.投标人须提供“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)下载的信用报告,无不良记录;中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)近三年内在经营活动中行贿等犯罪记录; 6.投标人须提供近一年内任意三个月依法缴纳税收证明资料; 7.投标人须提供近一年内任意三个月社保缴纳证明资料; 8.投标人须提供售后服务承诺函。 十一、报名、资质审核及竞价时间:2025年2月19日-2025年2月21日 十二、联系方式: 招标单位:临洮县人民医院   联系人:梁红兵   联系方式:18089329726

采购文件

附件1:临洮县人民医院新增28张床位医用设备带采购项目招标参数.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

临洮县人民医院新增28张床位医用设备带采购项目招标参数序号项目子名称型号/规格单位数量备注一、设备带部分1医疗综合设备带性能:铝合金喷塑米68.402设备带堵头性能:铝合金喷塑套263床头灯规格:T5功率:7W安装:嵌入设备带内台284床头灯开关规格:86型安装:嵌入设备带内套285灯罩规格:400型安装:嵌入设备带内个286氧气终端规格:国标安装:隐蔽式、内置维护阀套287负压终端规格:国标安装:隐蔽式、内置维护阀套288医用多功能插座规格:86型五孔功率:10A安装:嵌入设备带内套569漏电保护器规格:1P16A性能:短路、过载保护安装:嵌入设备带内套1310室内管道装饰罩性能:PVC安装:明装米3511设备带辅助配件辅材(球头螺帽、三通、焊咀)等项1二、气体管道部分12脱脂紫铜管规格:Φ8*1.0材质:脱脂紫铜管安装:银钎焊米26513铜管管件规格:Φ8*1.0材质:脱脂紫铜管安装:银钎焊项114脱脂紫铜管规格:Φ10*1.0材质:脱脂紫铜管安装:银钎焊米26515铜管管件规格:Φ10*1.0材质:脱脂紫铜管安装:银钎焊项116穿墙套管材质:镀锌管功能:管道穿墙护套管个1317氧气维修阀规格:Φ8材质:铜截止阀安装:银钎焊套13三、电气部分18强电线规格:ZRBV-2.5安装:暗装米64019护套管材质:白色黄腊管米205206399Q呼叫分机功能:呼叫通话、叫通指示、呼叫清除配置:插拔式呼叫开关线材质:铝合金拉丝面板安装:设备带嵌入式安装套2621呼叫系统信号线规格:RVV2*0.5安装:暗装米185四、其他部分22输液轨道规格:铝合金直轨、长度2米带吊杆套2623氧气吸入器安装:吊顶安装规格:国标004套2824负压吸引装置规格:国标004(每个科室一套)套7五、售后服务:质保期为3年(36个月)