养护工作招标公告(贵港市城市管理监督局2025)
贵港市马草江生态公园和新世纪广场养护工作第五期政府购买服务选取公告
【发布时间 :2025年02月18日 18:17:47】
贵港市城市管理监督局(单位)贵港市马草江生态公园和新世纪广场养护工作第五期政府购买服务(中介服务项目)将在广西工程建设领域网上中介服务超市进行公开选取,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及选取要求:
1.项目地点:贵港市
2.项目基本情况:马草江生态公园、新世纪广场养护工作实行政府购买服务内容为公园范围内的清扫保洁养护、绿化养护、水体保洁、安全秩序以及其他工作;养护面积共计59万㎡,其中:绿化面积30.5万㎡(马草江生态公园绿化面积17.5万㎡;新世纪广场绿化面积13万㎡)、硬化面积21.47万㎡(马草江生态公园硬化面积6.5万㎡,不含马草江生态公园游乐场范围1万㎡;新世纪广场硬化面积14.97万㎡)、水体面积7.03万㎡(马草江生态公园水体面积7万㎡;新世纪广场水体面积0.03万㎡)。
3.选取内容范围:负责“贵港市马草江生态公园和新世纪广场养护工作第五期政府购买服务“项目的招标代理工作
4.中介服务完成期限要求:25工作日
5.选取控制价格:最低限价12859元,最高限价21430元
二、选取时间:见下方附表“选取规则”中的选取起止时间。
三、中介机构条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上选取资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的选取。
1.资质类型及等级要求:
2.因不符合条件参加选取的,由中介机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025年02月21日 18:05:22止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次选取由委托单位根据项目情况,采用直接选取的方式选择中介机构。
项目单位联系人:何进
联系电话:0775-4578932
联系地址:贵港市
项目委托单位:贵港市城市管理监督局
2025年02月18日
附件:选取规则
序号
项目编号
项目名称
选取起始时间
选取结束时间
最低限价
最高限价
选取类型
1
XM01142502180006
贵港市马草江生态公园和新世纪广场养护工作第五期政府购买服务
2025年02月18日 18:20:22
2025年02月21日 18:05:22
12859元
21430元
直接选取