福建调速阀 电磁阀招标公告(福建三钢闽光股份有限公司2025)
福建三钢气动电磁阀采购【询价公告】
福建三钢气动电磁阀采购询价公告
询价编号:SG202502180030
日期:2025-02-19 10:44:50
福建三钢气动电磁阀采购公开询价采购。欢迎国内合格报价人对该询价项目进行报价。
1.采购范围:
序号
包号
物料名称
短描述
计量单位
数量
地区
到货点
最迟交货期
备注
1
包1
两位五通电磁换向阀
型号规格:SY9120-5DZ-03;额定压力/Mpa:0.7;公称通径DN:10;线圈电压:DC24V;介质:空压气;连接形式:螺纹连接
件/个
5
罗源
福建罗源闽光钢铁资材备件到货点
20250315
2
包1
调速阀
型号规格:PSL10 02A;通径DN:10;额定压力Mpa:0.6;连接螺纹PT1/4
件/个
8
罗源
福建罗源闽光钢铁资材备件到货点
20250320
3
包1
电磁阀
型号规格:K25D-20;控制电压V:DC24
件/个
4
罗源
福建罗源闽光钢铁资材备件到货点
20250315
4
包1
电磁阀
型号规格:K25D-15;控制电压V:DC24
件/个
2
罗源
福建罗源闽光钢铁资材备件到货点
20250315
5
包1
电磁阀
型号规格:K25D2-20;控制电压V:DC24
件/个
5
罗源
福建罗源闽光钢铁资材备件到货点
20250315
6
包1
电磁阀
型号规格:K25D2-15;控制电压V:DC24
件/个
2
罗源
福建罗源闽光钢铁资材备件到货点
20250315
7
包1
电磁阀
型号规格:ESV410B;控制电压V:DC24
件/个
2
罗源
福建罗源闽光钢铁资材备件到货点
20250315
8
包1
电磁阀
型号规格:2W-500-50B;额定压力/Mpa: 0.5-1;公称通径DN: 50;线圈电压: DC24V;介质:压缩空气;连接形式:内螺纹
件/个
4
罗源
福建罗源闽光钢铁资材备件到货点
20250331
9
包1
电磁阀
型号规格:SLV1DF05N1AV3;AC24V;50HZ;介质:水、空气;接口1/8" ;通径2.5mm
件/个
10
罗源
福建罗源闽光钢铁资材备件到货点
20250331
在用品牌:三立信;俞景宏 15750765150
10
包1
气动电磁阀阀头
型号规格:30880;规格:DC24V 带指示灯;主件名称及型号:577608;2件/套
套/台
10
罗源
福建罗源闽光钢铁资材备件到货点
20250110
连铸电气
11
包1
单向节流阀
型号规格:GRLA-1/2-B;通径DN:15;额定压力Mpa:31.5
件/个
1
罗源
福建罗源闽光钢铁资材备件到货点
20250331
孙召宝15694248932
12
包1
常闭电磁阀
型号规格:2W500-50(全铜款);线圈电压:AC220V;类型:常闭式;介质:水;工作温度:-5~80℃;额定压力/Mpa:0-1.0;公称通径DN:50;连接形式: 螺纹;户外防水;2寸内螺纹:螺纹内径:58mm;阀体总长:135mm;安装方式:水平
件/个
2
罗源
福建罗源闽光钢铁资材备件到货点
20250228
13
包1
常闭电磁阀
型号规格:2W250-25(全铜款);线圈电压:AC220V;类型:常闭式;介质:水;工作温度:-5-80℃;额定压力/Mpa:0-1.0;公称通径DN:25;连接形式:螺纹;户外防水;1寸内螺纹:螺纹内径:32mm;阀体总长:67mm;安装方式:水平
件/个
2
罗源
福建罗源闽光钢铁资材备件到货点
20250228
14
包1
二位五通换向阀
型号规格:2637050.0201;控制电压V:DC24
件/个
6
泉州
福建泉州闽光钢铁到货点
20250331
1#机火切机夹紧臂用
15
包1
电磁阀
型号规格:AB41-02-4-E2E;常闭型;接口Rc1/4,通孔3.5mm,带DIN端子箱;控制电压V:AC220
件/个
5
泉州
福建泉州闽光钢铁到货点
20250315
在线监测房
16
包1
气控阀
型号规格:K22JD-40W;控制电压V:DC24;额定压力MPa:1.0
件/个
3
泉州
福建泉州闽光钢铁到货点
20250314
棒材穿水器
17
包1
电磁阀
型号规格:K25D2-25;控制电压V:DC24
件/个
15
泉州
福建泉州闽光钢铁到货点
20250314
活套,在用品牌杰菲特
18
包1
电磁阀
型号规格:K25D2-25;控制电压V:DC24
件/个
3
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250420
19
包1
电磁阀
型号规格:K25D-15;控制电压V:DC24
件/个
4
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250420
20
包1
电磁阀
型号规格:Q24DH-15;控制电压V:DC24
件/个
6
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250410
21
包1
电磁阀
型号规格:K25D-8;控制电压V:DC24
件/个
6
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250410
22
包1
电磁阀
型号规格:Q25DC-10;线圈电压:DC24
件/个
10
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250531
23
包1
电磁阀
型号规格:K25D-15;控制电压V:DC24
件/个
10
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250427
推荐厂家:亚德客
24
包1
电磁阀
型号规格:K25D2-25;控制电压V:DC24
件/个
10
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250427
推荐厂家:亚德客
25
包1
电磁阀
型号规格:4KB210-08-L-DC24V;通径DN:25
件/个
1
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250401
中大棒应急件
26
包1
电磁阀
型号规格:K25D-25;控制电压V:DC24
件/个
2
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250401
中大棒应急件
27
包1
单向阀(弹簧式)
型号规格:无;图号:YLG-DXF-01;材质:组合件;单重(KG):0.6
件/个
80
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250420
28
包1
脉冲阀箱体连接件
型号规格:DMF-25;材质:橡胶;连接方式:螺纹;通径DN:25
件/个
10
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250417
29
包1
膜片式电磁阀
型号规格:FDF10MBr(长度94mm);接管螺纹:外螺纹M22*1.5(锥面密封);控制电压V:DC24V
件/个
6
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250531
30
包1
膜片式电磁阀
型号规格:FDF10MBr(长度101mm);接管螺纹:外螺纹M22*1.5(锥面密封)+活套螺母M22*1.5(球面密封/左旋);控制电压V:DC24V
件/个
4
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250531
31
包1
膜片式电磁阀
型号规格:FDF10MBr(长度101mm);接管螺纹:外螺纹M22*1.5(锥面密封)+活套螺母M22*1.5(球面密封);控制电压V:DC24
件/个
4
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250531
32
包1
标气流量调节阀
型号规格:CECK-JYF-LLJ;流量:0-25L/min;通径DN:进气螺纹:G5/8 出气螺纹:M16*1.5;额定压力Mpa:25MPa;额定流量L/min:1.5L/min; 精度:1.0
件/个
1
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250430
在用品牌: 中电伊川
33
包1
机械式气动压力开关
型号规格:3C-IS3000-02;配快速接头(φ10) 量程0.1-0.7
件/个
5
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250430
34
包1
电磁阀先导头
型号规格:配Q24DH-15;额定压力/Mpa:1.6;公称通径DN:15;线圈电压:24;介质:空气;连接形式:螺纹
件/个
20
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250410
35
包1
过滤减压阀
型号规格:W4000-15-W;额定压力MPa:1.6;压力调节范围:0-1.6MPa;通径DN:15
件/个
1
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250401
中大棒应急件
36
包1
单向节流阀
型号规格:SJSC16-04;通径DN:15;额定压力Mpa:1.6
件/个
2
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250401
中大棒应急件
37
包1
单向节流阀
型号规格:SJSC12-04;通径DN:15;额定压力Mpa:1.6
件/个
2
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250401
中大棒应急件
38
包1
单向节流阀
型号规格:KLA-L25;流量调节范围:0-250m3/min
件/个
2
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250401
中大棒应急件
39
包1
单向节流阀
型号规格:KLA-L20;流量调节范围:0-250m3/min
件/个
2
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250401
中大棒应急件
40
包1
气动换向阀
型号规格:4V210-06;通径DN:15;电气参数: DC24
件/个
2
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250401
中大棒应急件
41
包1
单向节流阀
型号规格:KLA-L10;通径DN:10;额定压力Mpa:1.6
件/个
2
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250401
中大棒应急件
42
包1
单向节流阀
型号规格:KLA-L15;流量调节范围:0-100m3/min
件/个
2
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250401
中大棒应急件
43
包1
气控阀
型号规格:K22JK-40W;额定压力MPa:0.8
件/个
2
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250401
44
包1
膜片式内螺纹止回阀
型号规格:DXF-20;通径DN:20;压力等级(MPa):0.8;连接方式:螺纹连接,连接螺纹(法兰)尺寸:G3/4;应用领域:气力输灰管道脉冲用;阀体型态:球型
件/个
5
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250416
1#2#炉除尘气力输灰管道脉冲用
45
包1
电磁水阀
型号规格:DF-100F;材质:阀体304;额定压力/Mpa: 1.6;公称通径DN:100;线圈电压: DC24V;连接形式: 法兰式;类型: 常闭型
件/个
1
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250427
46
包1
电磁水阀
型号规格:DF-65F;材质:阀体304;额定压力/Mpa: 1.6;公称通径DN: 65;线圈电压: DC24V;连接形式: 法兰式;类型: 常闭型
件/个
1
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250425
使用进口密封件
47
包1
电磁阀
型号规格:GEM-B-31,50Hz,8W;线圈电压:24V(DC)
件/个
2
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250530
48
包1
电磁阀
型号规格:52A-11-COA-DM-DDFA-1BA(含线圈);额定压力/Mpa:0.1;公称通径DN:标配;线圈电压:24VDC ;介质:空气;连接形式:螺纹;品牌: MAC
件/个
10
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250326
49
包1
电磁阀
型号规格:US-50PF;控制电压V:DC24
件/个
2
三明
福建三化元福新材料资材备件到货点
20250418
50
包1
电磁阀
型号规格:MN01CGG75ALXX;控制电压V:AC220
件/个
10
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250320
51
包1
气动放大器
型号规格:XT240-1-NX;尺寸:1/4NPT(SIG).1(SUP.OUT);介质:空气;品牌:SMC
件/个
2
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250316
在用品牌:SMC
52
包1
气动放大器
型号规格:YT-320N1;介质:空气;连接方式: 接口:1/2NPT
件/个
2
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250316
在用品牌:SMC
53
包1
不锈钢电磁阀
型号规格:2W-250-25S;控制电压V:AC220
件/个
1
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250316
亚德客
54
包1
脉冲阀
型号规格:LPDA40C;连接方式:螺纹;额定压力Mpa: 0.7;通径DN: 40;控制电压V:DC24;适用温度℃:常温
件/个
2
三明
福建三钢(集团)三明化工资材备件到货点
20250610
特别提示:未带*号的品牌或制造厂均为设计或在用参考型号,报价人可按相同或更高档次产品自行转化选型。询价人相关人员不得以任何理由拒绝选型转化咨询、变相指定品牌或厂家。
2.报价人资格要求:
(1)报价人应具有法律规定的主体资格,有承担民事责任的能力。同时,报价人应当委托本单位或者签约供应商的员工办理报价事宜,否则一经查证,将拒绝或否决其报价。
(2)国家强制性要求须要资质证、许可证的,报价人必须提供资质证或许可证。
(3)至报价截止日止报价人不属于“信用中国”失信惩戒对象或未被列入失信被执行人名单/内部黑名单。报价人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。
(4)报价的品牌制造商企业应确保产品质量,满足各项指标的要求,售后服务及时。报价人必须提供电磁阀类产品的合同扫描件或复印件(所有材料应字迹清晰并加盖单位公章)作为业绩证明材料,业绩证明至少1份,未提供业绩证明将否决其报价。注:响应文件中的“公章”是指报价人法定名称章,本次询价不接受加盖投标专用章、合同专用章等企业用章的报价。
(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目报价。
(6)本次询价不允许联合体报价,不得转包和分包。
3.询价文件的获取
(1)询价文件获取方式:登录福建三钢青松交易平台获取,网址http://ecsp.fjsg.com.cn/ecsp-ui/ecsp-iPlatV6-notice.jsp。
(2)凡有意参加报价者,请于2025-02-19 10:44:50至2025-02-25 10:00:00,登入福建三钢青松交易平台报名(网址http://ecsp.fjsg.com.cn/ecsp-ui/ecsp-iPlatV6-notice.jsp,若已是福建三钢青松交易平台用户,则用登录账号和密码登录后报名,若是新用户,请先在福建三钢青松交易平台注册后登录报名)。
(2)询价文件每套售价0元,售后不退。报名截止时间前登录福建三钢青松交易平台报名后线上支付.,汇款时务必在备注中注明“设采公司询价编号SG202502180030询价文件费”。
4.报价文件的递交
报价文件递交的截止时间为2025-02-25 10:00:00。
报价人登录福建三钢青松交易平台报价和提交报价文件,逾期视同放弃报价。
5.发布公告的媒体
本次询价公告同时在采购与招标网(www.chinabidding.cn)、福建三钢网交易公告(www.fjsg.com.cn)上发布、福建三钢青松交易平台(http://ecsp.fjsg.com.cn/ecsp-ui/ecsp-iPlatV6-notice.jsp)上发布。
6.联系方式
询价人:福建三钢闽光股份有限公司
地址:福建省三明市工业中路 邮编:365000
电话:0598-8206319 传真:0598-8206312
联系人:陈仰斌13605984788