公共卫生智能健康体检服务招标公告(莆田市荔城区西天尾镇卫生院2025)



莆田市荔城区西天尾镇卫生院公共卫生智能健康体检服务项目竞争性磋商

项目概况
公共卫生智能健康体检服务项目 采购项目的潜在供应商应在莆田市城厢区龙桥街道荔城中大道1998号2楼4层获取采购文件,并于2025年03月04日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:PTSZYCCS20250101
项目名称:公共卫生智能健康体检服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:30.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):30.000000 万元(人民币)
采购需求:

合同包
品目号
采购标的
数量
单价限价
预算金额
允许 进口
磋商保证金
所属行业

1
1-1
公共卫生智能健康体检服务项目
1项
40元/人/年
300000元

3000元
软件和信息技术服务业

合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见竞争性磋商文件

3.本项目的特定资格要求:明细 描述资格承诺函 采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。
三、获取采购文件
时间:2025年02月19日 至2025年03月03日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:莆田市城厢区龙桥街道荔城中大道1998号2楼4层
方式:①上门报名:供应商直接到莆田市数字易采科技有限公司购买文件,文件售价为100元/份(含电子文档)。 ②邮箱方式报名:即供应商先将标书费转账回单、报名人全称、地址、电话、传真、联系人、手机、E-mail、报名项目编号、项目名称等发送至我司邮箱PTSZYC2023@163.com,我司再将文件通过电子邮件方式发送给报名人。
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年03月04日 09点00分(北京时间)
地点:莆田市城厢区龙桥街道荔城中大道1998号2楼4层开标室
五、开启
时间:2025年03月04日 09点00分(北京时间)
地点:莆田市城厢区龙桥街道荔城中大道1998号2楼4层开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.投标保证金开户名称:莆田市数字易采科技有限公司,开户银行:中国工商银行城厢支行营业部,开户账号:1405010119600279989。
2.标书费、招标服务费缴纳账户:开户名—莆田市数字易采科技有限公司;开户行—中信银行莆田南门支行;账号—8111301011200853491。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莆田市荔城区西天尾镇卫生院     
地址:莆田市荔城区西天尾镇东星6号        
联系方式:陈女士0594-6972692      
2.采购代理机构信息
名 称:莆田市数字易采科技有限公司            
地 址:莆田市城厢区龙桥街道荔城中大道1998号2号楼4层            
联系方式:小阮0594-2859890            
3.项目联系方式
项目联系人:小阮
电 话:  0594-2859890 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
公共卫生智能健康体检服务项目

品目
服务/其他服务

采购单位
莆田市荔城区西天尾镇卫生院

行政区域
福建省
公告时间
2025年02月19日 14:39

获取采购文件时间
2025年02月19日至2025年03月03日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
莆田市城厢区龙桥街道荔城中大道1998号2楼4层开标室

响应文件开启时间
2025年03月04日 09:00

响应文件开启地点
莆田市城厢区龙桥街道荔城中大道1998号2楼4层开标室

预算金额
¥30.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
小阮

项目联系电话
0594-2859890

采购单位
莆田市荔城区西天尾镇卫生院

采购单位地址
莆田市荔城区西天尾镇东星6号

采购单位联系方式
陈女士0594-6972692

代理机构名称
莆田市数字易采科技有限公司

代理机构地址
莆田市城厢区龙桥街道荔城中大道1998号2号楼4层

代理机构联系方式
小阮0594-2859890