五金材料 灯头 灯泡 电工胶布 声控灯泡 明装五孔插座 双色铝线 铝鼻子 辅导线铜线 辅导线铝线 开口铜鼻子 同芯锁 镀锌钢丝绳U型卡 膨胀钩 扎带 包塑钢丝绳 雾化喷头招标公告(丰城新城投建工集团有限公司2025)
丰城新城投建工集团有限公司承建的丰城市示范幼儿园&循环园区四期标准压铸厂房项目,需采购一批五金材料,
诚邀符合资格要求的供应商报价。
一、项目概况
1、项目名称:丰城市示范幼儿园&循环园区四期标准压铸厂房项目
2、项目地址:丰城市
3、采购需求:(详见响应文件)
4、技术标准:所有产品按国家标准执行。
5、付款方式: 货到并经甲方验收合格,乙方开具13%增值税专用发票后,甲方一个月内付清全部货款。
6、质保期:至少1年(产品售后服务质保期超过本质保期要求的,按产品售后服务质保期执行)。
二、申请人的资格要求
1、具有本公告产品生产、销售经营能力的供应商。
2、营业执照生产、销售经营范围满足本公告产品采购需求。
3、具有独立法人资格,具有一般纳税人资格并提供证明资料,能开具增值税专用发票;
三、询价函获取方式
获取时间:2025年2月19日8时30分至2025年2月21日15时00分。获取方式: 丰城新城投建工集团有限公司招采平台
(https://www.xctjgjc.com/)
四.响应文件递交
1、递交方式:现场递交,文件必须密封并在密封处盖章并标注报价单位。
2、递交截止时间/开标时间:2025年2月21日15时00分
3、递交地址: 江西省丰城市高铁新区罗山大道与迎宾大道交汇处
4、联系人: 贺18172971203
5、报价文件应包含:
(一)询价采购响应文件及报价明细
(二)营业执照
(三)一般纳税人证明
(四)近两年承担类似工程业绩证明(合同)
(五)最近两年财务审计报告或完税证明
(六)企业资信证明(“信用中国”)等资料
报价单位按以上顺序做好相关资料并订装成册。
(2024年投标过丰城建工类似项目的供应商(未废标),可无需重复提交第2-6条内容)
五、采购单位: 丰城新城投建工集团有限公司,联系人: 贺18172971203
六、公告期限
自本公告发布之日至2025年2月21日15时00分止
附件内容
示范幼儿园- 挤塑板 - 副本.xlsx
循环园区- 配电箱、挤塑板.xlsx
丰城新城投建工集团有限公司
询价采购响应文件
致丰城新城投建工集团有限公司:
询价书收悉,我单位认真阅知、理解并全面接受询价书的各项要求,报价如下:
材料名称:五金材料
序号
材料名称
特征描述
计量单位
数量
金额(元)
综合单价
综合合价
税率
1
灯头
86型
只
250
0.13
2
灯泡
50W
只
150
0.13
3
电工胶布
黑色
卷
50
0.13
4
声控灯泡
10W
只
100
0.13
5
明装五孔插座
只
50
0.13
6
双色铝线
16平方毫米
米
500
0.13
7
铝鼻子
16型
只
50
0.13
8
辅导线铜线
2*2.5平方毫米
米
500
0.13
9
辅导线铝线
2*2.5平方毫米
米
500
0.13
10
开口铜鼻子
100A
只
50
0.13
11
同芯锁
把
50
0.13
12
镀锌钢丝绳U型卡
只
100
0.13
13
膨胀钩
10*M12
只
200
0.13
14
扎带
4*300
包
3
0.13
15
包塑钢丝绳
5MM
米
300
0.13
16
雾化喷头
20
个
30
0.13
17
桥架预埋盒
45CM*15CM*12CM
只
150
0.13
18
桥架预埋盒
35CM*25CM*12CM
只
150
0.13
19
桥架预埋盒
20CM*15CM*12CM
只
150
0.13
20
抗裂砂浆
吨
369.54
0.13
21
玻纤网格布
140g
平方
80000
0.13
备注:报价含13%税, 含运费,含卸货
如贵单位接受我单位报价,本响应文件及贵单位询价书将共同构成对我单位的约束,我单位将全面履行责任。我单位理解:贵单位不一定接受我单位报价,也无须向我单位解释不接受的原因。
(单位名称及签章)
年 月 日
丰城新城投建工集团有限公司
询价采购响应文件
致丰城新城投建工集团有限公司:
询价书收悉,我单位认真阅知、理解并全面接受询价书的各项要求,报价如下:
材料名称:五金材料
序号
材料名称
特征描述
计量单位
数量
金额(元)
综合单价
综合合价
税率
1
铝线电缆
VLV-3x240+2*120
米
250
0.13
2
铝线电缆对接头
240
个
3
0.13
3
铝线电缆对接头
120
个
7
0.13
4
电缆维修热缩套件
VLV-3x240+2*120
套
1
0.13
5
电缆头接线铝鼻
240
个
3
0.13
6
电缆头接线铝鼻
120
个
7
0.13
7
白水泥
32.5 50kG/包
包
10
0.13
8
马桶水箱
6L
个
4
0.13
9
波纹管
20
米
600
0.13
10
保险丝
32A
个
60
0.13
11
保险丝
125A
个
20
0.13
12
保险底座
125A R28
个
6
0.13
13
侧排水篦子
口径110
只
50
0.13
13
堵漏王
5KG
袋
25
0.13
14
消防桶
个
4
0.13
15
消防铲
把
4
0.13
16
铁丝网
16目 15米/卷
卷
100
0.13
备注:报价含13%税, 含运费,含卸货
如贵单位接受我单位报价,本响应文件及贵单位询价书将共同构成对我单位的约束,我单位将全面履行责任。我单位理解:贵单位不一定接受我单位报价,也无须向我单位解释不接受的原因。
(单位名称及签章)
年 月 日
丰城新城投建工集团有限公司
询价采购响应文件
致丰城新城投建工集团有限公司:
询价书收悉,我单位认真阅知、理解并全面接受询价书的各项要求,报价如下:
工程名称:示范幼儿园——聚苯板
序号
项目
材料名称
特征描述
单位
数量
金额(元)
单价
总价
质量要求
备注
1
示范幼儿园
聚苯板
10CM厚,密度不低于16kg/m3,燃烧等级无要求
立方
21
0
国标
2
小计
0
备注:报价含13%税, 含运费,含卸货。
如贵单位接受我单位报价,本响应文件及贵单位询价书将共同构成对我单位的约束,我单位将全面履行责任。我单位理解:贵单位不一定接受我单位报价,也无须向我单位解释不接受的原因。
(单位名称:盖章)
年 月 日
丰城新城投建工集团有限公司
询价采购响应文件
致丰城新城投建工集团有限公司:
询价书收悉,我单位认真阅知、理解并全面接受询价书的各项要求,报价如下:
材料名称:五金材料
序号
材料名称
特征描述
计量单位
数量
金额(元)
综合单价
综合合价
税率
1
灯头
86型
只
250
0.13
2
灯泡
50W
只
150
0.13
3
电工胶布
黑色
卷
50
0.13
4
声控灯泡
10W
只
100
0.13
5
明装五孔插座
只
50
0.13
6
双色铝线
16平方毫米
米
500
0.13
7
铝鼻子
16型
只
50
0.13
8
辅导线铜线
2*2.5平方毫米
米
500
0.13
9
辅导线铝线
2*2.5平方毫米
米
500
0.13
10
开口铜鼻子
100A
只
50
0.13
11
同芯锁
把
50
0.13
12
镀锌钢丝绳U型卡
只
100
0.13
13
膨胀钩
10*M12
只
200
0.13
14
扎带
4*300
包
3
0.13
15
包塑钢丝绳
5MM
米
300
0.13
16
雾化喷头
20
个
30
0.13
17
桥架预埋盒
45CM*15CM*12CM
只
150
0.13
18
桥架预埋盒
35CM*25CM*12CM
只
150
0.13
19
桥架预埋盒
20CM*15CM*12CM
只
150
0.13
20
抗裂砂浆
吨
369.54
0.13
21
玻纤网格布
140g
平方
80000
0.13
备注:报价含13%税, 含运费,含卸货
如贵单位接受我单位报价,本响应文件及贵单位询价书将共同构成对我单位的约束,我单位将全面履行责任。我单位理解:贵单位不一定接受我单位报价,也无须向我单位解释不接受的原因。
(单位名称及签章)
年 月 日
丰城新城投建工集团有限公司
询价采购响应文件
致丰城新城投建工集团有限公司:
询价书收悉,我单位认真阅知、理解并全面接受询价书的各项要求,报价如下:
材料名称:五金材料
序号
材料名称
特征描述
计量单位
数量
金额(元)
综合单价
综合合价
税率
1
铝线电缆
VLV-3x240+2*120
米
250
0.13
2
铝线电缆对接头
240
个
3
0.13
3
铝线电缆对接头
120
个
7
0.13
4
电缆维修热缩套件
VLV-3x240+2*120
套
1
0.13
5
电缆头接线铝鼻
240
个
3
0.13
6
电缆头接线铝鼻
120
个
7
0.13
7
白水泥
32.5 50kG/包
包
10
0.13
8
马桶水箱
6L
个
4
0.13
9
波纹管
20
米
600
0.13
10
保险丝
32A
个
60
0.13
11
保险丝
125A
个
20
0.13
12
保险底座
125A R28
个
6
0.13
13
侧排水篦子
口径110
只
50
0.13
13
堵漏王
5KG
袋
25
0.13
14
消防桶
个
4
0.13
15
消防铲
把
4
0.13
16
铁丝网
16目 15米/卷
卷
100
0.13
备注:报价含13%税, 含运费,含卸货
如贵单位接受我单位报价,本响应文件及贵单位询价书将共同构成对我单位的约束,我单位将全面履行责任。我单位理解:贵单位不一定接受我单位报价,也无须向我单位解释不接受的原因。
(单位名称及签章)
年 月 日
丰城新城投建工集团有限公司
询价采购响应文件
致丰城新城投建工集团有限公司:
询价书收悉,我单位认真阅知、理解并全面接受询价书的各项要求,报价如下:
工程名称:循环园区四期标准压铸厂房——配电箱、挤塑板
序号
项目
材料名称
特征描述
单位
数量
金额(元)
配电箱细节要求如下图:
单价
总价
质量要求
备注
1
循环园区四期标准压铸厂房
(楼层箱)三级配电箱
63A,印logo,板厚1.2,电箱门上须有放置巡检表的格子,挂锁眼孔(配挂锁)、防爆插头
个
15
0
元器件:正泰、德力西、天正
2
挤塑聚苯板
8CM厚,燃烧等级B1,密度不低于25kg/m3
立方
119.31
0
国标
小计
0
备注:报价含13%税, 含运费,含卸货。
如贵单位接受我单位报价,本响应文件及贵单位询价书将共同构成对我单位的约束,我单位将全面履行责任。我单位理解:贵单位不一定接受我单位报价,也无须向我单位解释不接受的原因。
(单位名称:盖章)
年 月 日