招标采购招标公告(景德镇市昌江区鲇鱼山镇吕蒙村民委员会2025)
项目业主名称:
景德镇市昌江区鲇鱼山镇吕蒙村民委员会
采购项目名称:
景德镇市昌江区鲇鱼山镇吕蒙村一老一小幸福院改造提升项目
是否投资审批项目:
否
投资审批项目编码:
无
采购项目编码:
360202ME28894222502190821
项目规模:
投资额(¥370,000元)
服务类型:
工程造价咨询
服务时限:
3
金额说明:
赣价协9号文计算
服务内容:
结算审核
洽谈时间:
3(个工作日)
签订合同时间:
15(个工作日)
合同备案时间:
5(个工作日)
资质要求:
选取中介方式:
邀请直选+随机
直购企业:
南昌驰越造价咨询有限公司,江西永智工程造价咨询有限公司,江西宏大工程咨询有限公司
截止报名时间:
2025-02-21 15:30:00
公开选取中介地址:
线上选取
公开选取中介时间:
2025-02-21 15:30:00
附件下载:
三家.doc
承诺书江西省网上中介服务超市:根据《江西省人民政府办公厅关于印发江西省网上中介服务超市管理办法的通知》(赣府厅发〔2022〕22号)规定,经我单位研究,决定通过贵平台采用邀请直选+随机方式,邀请1.南昌驰越造价咨询有限公司2.江西永智工程造价咨询有限公司3.江西宏大工程咨询有限公司......以上3家中介服务机构参与景德镇市昌江区鲇鱼山镇吕蒙村一老一小幸福院改造提升项目结算审计项目选取。现郑重申明并承诺该项目采用邀请直选+随机方式已经过本单位集体研究,为本单位真实意愿表达。如有不实,本单位自愿承担相应的法律责任。承诺单位(盖章):法定代表人(签字):时间:年月日南昌驰越造价咨询有限公司(简介)本公司南昌驰越造价咨询有限公司,公司现有员工19人,高中级职称的专业技术人员占总人数百分之五十(其中高级职称6人,中级职称4人,国家注册造价师3人、招标师3人、造价员3人)。公司设有总经理室、总工室、招标代理部、造价咨询部、财务部等部门,并按各部门职能制定了严格的规章制度。本公司主要承接大、中、小型建设工程项目土建、安装、市政、交通基础设施;水利工程;政府采购的招标代理;工程招标标底和投标报价的编制与审核;工程概、预、结算的编制与审核等业务。本公司拥有现代化的固定办公场所、专用计算机房和多种现代化装备。公司本着“公正、守法、诚信、科学”的从业原则和优质、高效的服务宗旨,恪守职业道德、严格保守机密,维护委托单位的正当权益,为业主节约了大量的建设资金,取得较好经济效益和社会效益,得到了委托单位的一致好评,我们将一如继往地以实现业主满意为目标,严守法规、规范服务、公正公平、高效准确、精铸品牌、追求卓越,真诚期待各界朋友精诚合作,共创美好未来。公司地址:江西省南昌市西湖区沿江南大道1299号力高滨江国际花园1#写字楼-2823室电话:0791-863528161.江西永智工程造价咨询有限公司企业简介江西永智工程造价咨询有限公司是一家专业性的工程咨询机构,成立于2022年10月19日,公司注册资金200万元,公司拥有工程造价咨询、工程招标代理及财政部核定的政府采购代理等多项资质。公司营业范围:1、工程估算、概算、预(结)算、审计的编制;2、工程招标标底及投标报价的编制;3、工程造价全过程管理;4、工程造价经济纠纷的鉴定;5、政府采购代理;6、工程招标代理。在全体员工的辛勤努力下,公司取得了较好的成绩,并赢得了广大客户的好评,我们将一如既往的开展各项工作,以最优质的服务回报社会。公司办公地址:江西省景德镇市珠山区珠山大道景德镇商城三楼G区10号商铺办公电话:0798-2626656企业简介江西宏大工程咨询有限公司(原名江西宏大工程造价咨询有限公司)成立于2002年,本公司主要从事建设工程造价咨询、工程招标代理、政府采购、建设工程监理、工程咨询、工程项目管理全过程等业务。目前公司具备工程造价咨询甲级资质、工程招标代理甲级资质、政府采购代理甲级资质,工程咨询甲级资质、房屋建筑工程监理乙级资质、市政公用工程监理乙级资质、水利工程(水利部)监理丙级资质。公司拥有大批具有较高专业水平和强烈事业心的专业人才队伍,现有注册造价工程师22名,一级建造师2名,注册监理工程师名31名,工程咨询师6名,其中高级工程师14名,中级工程师26名,专业包括房屋建筑、市政公用、公路交通、水利、智能化、电力、机电、环境保护、园林绿化等。公司部门划分为招标代理部、工程监理部、工程造价部,办公室、财务部、工程咨询部、经营部。本公司全体员工认真负责,坚持“不断进取、精益求精”的工作热情创企业品牌形象,奉行“公平、公平、公正”的理念和原则,坚持“诚实信用”的追求和目标,把客户满意度做为企业发展的动力,目前公司是中国水利工程协会“企业信用评价AA级信用企业”、中国中小商业企业协会“企业信用评价AAA级信用企业”、中国工程造价协会“企业信用评价AAA级信用企业”、“全国招标代理政府采购百强企业”。