耕地和永久基本农田划定成果核实工作 其他专业技术服务 耕地和永久基本农田划定成果核实处置 耕地和永久基本农田划定成果核实处置工招标公告(丹凤县自然资源局2025)



项目概况

丹凤县耕地和永久基本农田划定成果核实工作采购项目的潜在供应商应在购买磋商文件时须携带单位介绍信原件、授权委托书、本人身份证原件及复印件(加盖公章)至陕西省商洛市商州区民主路北社保大厦1号楼9楼西厅获取采购文件,并于 2025年03月11日 15时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZCRXZF2025-001
项目名称:丹凤县耕地和永久基本农田划定成果核实工作
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,576,000.00元
采购需求:

合同包1(丹凤县耕地和永久基本农田划定成果核实工作):
合同包预算金额:1,576,000.00元
合同包最高限价:1,576,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他专业技术服务
技术服务
1(批)
详见采购文件
1,576,000.00
1,576,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:3个月

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(丹凤县耕地和永久基本农田划定成果核实工作)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目为专门面向中小企业项目。供应商应为中型、小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位;供应商为中型、小型、微型企业的,提供《中小企业声明函》;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(丹凤县耕地和永久基本农田划定成果核实工作)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的统一社会信用代码营业执照(事业单位提供事业单位法人证书,自然人提供身份证明);(2)财务状况报告:提供2023年度经审计的财务审计报告(成立时间至开标时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或磋商截止时间前六个月内其基本账户银行出具的资信证明,或政府采购信用担保机构出具的担保函。(以上三种形式的资料提供任何一种即可);(3)社保缴纳证明:提供2024年6月1日至磋商截止时间前任意一个月已缴纳的社会保障资金的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单);依法不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相关文件证明;(4)税收缴纳证明:提供2024年6月1日至磋商截止时间前任意一个月的纳税证明或完税证明,凭据应有税务机关或代收机关的公章或业务专用章。依法免税或无须缴纳税收的供应商,应提供相应证明文件;(5)无重大违法记录声明:供应商提供在递交竞争性磋商文件响应文件截止时间前参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;(6)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人(中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn)和重大税收违法失信主体的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(7)控股管理关系:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商、不得参加同一合同项下的政府采购活动。与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的不得参加本项目政府采购活动;(8)书面声明:提供书面声明,包括声明具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(9)法定代表人授权委托书(附法定代表人身份证复印件及被授权人身份证复印件);法定代表人直接参加磋商只须提供法定代表人身份证明书(附法定代表人身份证复印件)。自然人只需提供身份证;(10)供应商具有测绘乙级及以上资质或土地规划乙级及以上资质;(11)项目负责人具有相关专业中级及以上职称;(12)本项目不接受联合磋商。

三、获取采购文件

时间: 2025年02月19日 至 2025年02月26日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:购买磋商文件时须携带单位介绍信原件、授权委托书、本人身份证原件及复印件(加盖公章)至陕西省商洛市商州区民主路北社保大厦1号楼9楼西厅
方式:现场获取
售价: 500元

四、响应文件提交

截止时间: 2025年03月11日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:陕西省商洛市商州区民主路北社保大厦1号楼9楼西厅

五、开启

时间: 2025年03月11日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:陕西省商洛市商州区民主路北社保大厦1号楼9楼西厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库; 2.本项目采购活动执行下列政府采购政策(具体办法详见采购文件): (1)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51 号); (2)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号); (3)《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号); (4)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号); (5)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19 号); (6)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号); (7) 《陕西省财政厅关于印发

的通知》(陕财办采〔2018〕23 号;
(8)陕西省财政厅《关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15 号);
(9)陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);
(10)《陕西省财政厅关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知》陕财办采函〔2022〕10 号;
(11)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19 号;
(12)《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》财库〔2022〕35 号;
(13)《陕西省财政厅关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》陕财办采〔2023〕3 号;
(14)《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》陕财办采〔2023〕4 号;
(15)其他需要落实的政府采购政策。
陕西省中小企业政府采购信用融资办法>

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:丹凤县自然资源局
地址:丹凤县北新街东段
联系方式:15691665926

2.采购代理机构信息

名称:陕西瑞欣项目管理有限公司
地址:陕西省商洛市商州区民主路北社保大厦1号楼9楼西厅
联系方式:18992449151

3.项目联系方式

项目联系人:任山山
电话:13991410152

陕西瑞欣项目管理有限公司

2025年02月19日

相关附件:

采购清单.pdf

采购清单采购单位丹凤县自然资源局备案函号ZCSP-丹凤县-2025-00038项目名称丹凤县耕地和永久基本农田划定成果核实工作财政拨款¥0.00财政专户管理资金¥0.00其他财政资金¥1,576,000.00保障性资金¥0.00序号品名采购标的单价数量单位总价技术参数1其他专业技术服务技术服务1,576,000.001批1,576,000.00根据《自然资源部办公厅关于严肃开展耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作的通知》(自然资办发[2023]25号)和《陕西省自然资源厅陕西省农业农村厅陕西省林业局关于严肃开展耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作的通知》(陕自然资发[2023]31号)文件相关要求,以2020年度国土变更调查成果为基础,结合近年来年度国土变更调查成果和部监管系统相关备案数据,对“三区三线”划定的耕地和永久基本农田进行核实,全面查清“三区三线”成果启用前因农业结构调整等原因形成的非耕地(2022年度国土变更调查成果为非耕地)以及永久基本农田范围内少量已依法办理用地手续的土地,区分不同情形,实行恢复整改和调整补划相结合的方式分类处置。2345