重庆城中村改造 边坡勘察 场平工程招标公告(重庆团结湖数字经济技术产业发展有限公司2025)



关于为【江津区长岭片区城中村改造项目—场平工程边坡勘察】 公开选取【工程勘察】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-02-19 09:26

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-02-21 12:00:00

关于为【江津区长岭片区城中村改造项目—场平工程边坡勘察】 公开选取【工程勘察】机构的公告

项目名称
江津区长岭片区城中村改造项目—场平工程边坡勘察

采购人

暂无评价

项目成功率:91.46%

投资审批项目


项目规模
平方米(1156176.0平方米)

资金来源
社会性资金

项目实施地行政区划
重庆市江津区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程勘察

服务内容
江津区长岭片区城中村改造项目—场平工程项目位于江津区双福新区长岭片区,项目场地位于江津区双福新区长岭片区,地块呈长方形,南北最大长度约0.7km,东西宽约1.6km,片区主要以工业用地为主。本项目共为4个地块、1条道路、1条水系部分的土石方场平工程,场平面积约为1736亩,根据渝建发〔2010〕166号文件规定,共有15处边坡属于高边坡,其中有9处边坡属于超限高边坡,预估进尺2500米。完成项目范围内边坡勘察,配合设计施工及与工程勘察相关的所有工作、办理该项目的各项钻探、评审等手续(含提供审批部门要求的各项文件资料等)及其他相应的技术服务工作。按业主要求出具初步勘察地勘报告、详细勘察地勘报告,或者一次性详细勘察地勘报告,报告需取得外部审查合格书。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
岩土工程勘察甲级及以上

其他要求说明


服务时限及说明
单位选定、提供基础资料后45日历天。

合同签订时限及说明
5工作日

服务金额
¥120.00元至¥150.00元

金额说明
按照《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)》(计价格〔2002〕10号)计价标准及双福建司以往取费标准,以单价150元/米为最高限价,单价120元/米为最低限价。项目勘察结算按照中标单价(含外业见证费、审查费、青苗补偿费等)和实际进尺米数办理,按实结算。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-02-21 12:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆团结湖数字经济技术产业发展有限公司 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-02-19
采购方案.pdf

江津区长岭片区城中村改造项目一场平工程边坡勘察采购方案一、服务名称江津区长岭片区城中村改造项目一场平工程边坡勘察。二、服务范围、内容(一)项目概况及背景:江津区长岭片区城中村改造项目—场平工程项目位于江津区双福新区长岭片区,项目场地位于江津区双福新区长岭片区,地块呈长方形,南北最大长度约0.7km,东西宽约1.6km,片区主要以工业用地为主。本项目共为4个地块、1条道路、1条水系部分的土石方场平工程,场平面积约为1736亩,根据渝建发[2010]166号文件规定,共有15处边坡属于高边坡,其中有9处边坡属于超限高边坡。(二)采购内容:依法依规开展本次发包工程项目勘察工作,完成项目范围内边坡勘察,配合设计施工及与工程勘察相关的所有工作、办理该项目的各项钻探、评审等手续(含提供审批部门要求的各项文件资料等)及其他相应的技术服务工作。按业主要求出具初步勘察地勘报告、详细勘察地勘报告,或者一次性详细勘察地勘报告,报告需取得外部审查合格书。完善红线及相关范围内的全部内容和业主提出的所有内容,确保该项目勘察报告满足规范及设计施工要求,具体内容以招标人的要求为准(投标人根据招标人提供的规模及勘察内容自行测算,风险自行承担)三、特定资格条件岩土工程勘察甲级及以上。四、采购限价按照《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)》(计价格[2002]10号)计价标准及双福建司以往取费标准,以单价150元/米为最高限价,单价120元/米为最低限价。五、采购方式择优+竞价。六、服务周期单位选定、提供基础资料后45日历天。七、付款方式及结算原则取得合格地勘报告后支付至勘察费的80%,项目完工验收后支付剩余勘察费。项目勘察结算按照中标单价(含外业见证费、审查费、青苗补偿费等)办理,按实结算。重庆团结湖数字经济技术产业发展有限公司2025年2月6日报名文件格式(项目名称)报名文件(盖单位公章)报名单位:(签字或盖章)法定代表人或其委托代理人:年月日目录一、报名函二、法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书三、营业执照、资质证书复印件加盖单位鲜章四、其他(业绩合同、投标方案等)(如有)一、报名函(采购人名称):我方已仔细研究了(项目名称)发包方案的全部内容,经研究决定,我单位自愿;委托代参与本中介服务采购。该项目的项目负责人为,身份证号码为理人为:,身份证号码为。服务周期:,按要求完成该项目的所有工作。如我方中标,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在采购公告规定的期限内与你方签订合同。(2)在服务期内按照采购文件规定的质量要求完成采购文件约定的工作内容。报名单位:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:网址:电话:传真邮政编码:年月日二、法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:_月日成立时间:年日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证明复印件(双面)投标人:(盖单位法人章)年_月__日注:法定代表人身份证明需按上述格式填写完整,不可缺少内容。在此基础上增加内容的不影响其有效性。授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。投标人:(盖单位法人章)(签字或盖章)法定代表人:身份证号码:(签字)委托代理人身份证号码:单位电话(座机):委托代理人电话(手机):附:法定代表人和委托代理人身份证明复印件(双面)年_月日注:1、法定代表人参加投标活动并签署文件的不需要授权委托书,只需提供法定代表人身份证明:非法定代表人参加投标活动及签署文件的除提供法定代表人身份证明外还须提供授权委托书。2、授权委托书需按上述格式填写完整,不可缺少内容。在此基础上增加内容的不影响其有效性。评审标准序号评分因素及权重分值评分标准说明1技术部分(70%)70勘察服务方案(70分)1.项目理解(10分)对项目的整体统筹认识;投标人对项目情况、意义等进行阐述。2.技术方案(10分)内容全面、有效、合理、先进。针对本工程重点、难点,进行分析,并有解决方案。3.质量保证措施(10分)阐述了具体的质量保证措施,措施有效、合理。4.施工组织及技术措施(10分)施工组织合理,阐述了具体的技术措施,措施有效。5.安全保证措施(10分)阐述了具体的安全保证措施,措施有效。6.勘察工期安排及进度保证措施(10分)勘察工期安排合理,满足设计需求,进度保证措施能有效保证勘察计划的实现。7.勘察方案经济合理性(10分)勘察方案经济、合理。2商务部分(30%)301、企业业绩(14分)2022年1月1日至投标截止日止(以合同签订时间为准),每承担过1个类似市政项目,得7分,本项最多14分。注:提供合同复印件加盖投标单位公章。2、拟投入本项目的人员(16分)①项目负责人:若具有工程类高级工程师、注册土木工程师(岩土工程),具备以上任意一项得4分,此项最多得8分。②技术负责人:若具有工程类高级工程师、注册土木工程师(岩土工程),具备以上任意一项得4分,此项最多得8分。注:须提供以上人员的职称证书复印件并加盖投标人公章,且提供社保机构出具近6个月(2024年8月至2025年1月)养老保险缴纳证明复印件。人员均须提供投标人为其缴纳的连续社保证明材料(至少提供2024年8月至2025年1月,社保证明中须有身份证号码和社保个人编码,以便上网查询)。