贵州气体招标公告(贵州黔桂三合水泥有限责任公司2025)
贵州黔桂三合水泥有限责任公司2025年度气体采购项目采购公告
采购公告
采购编号:SHSN-WZHT-2025-013
1.2025年度气体采购已具备采购条件,现公开邀请合格报价人就采购内容提交密封的报价。
2.采购范围及相关内容:
2.1 采购范围:2025年度气体采购
2.2 交货期:暂定25天,具体交货时间以采购人合同签订为准
2.3 交货地点:三合公司生产厂区内
2.4 货物质量标准或主要技术性能指标:符合国家质量要求
3.采购方式:比质比价
4.报价人需具备的资格及要求:
4.1 资质要求:持有有效的营业执照并具有独立法人资格,危险化学品经营许可证。
4.2信誉要求:报价人不得存在以下情形之一
①水泥行业或其他行业主管部门限制投标通报期限内;
②被信用中国网(www.creditchina.gov.cn )或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )等渠道列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,或被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(以评审阶段通过上述网站查询的结果为准,对于成交人,如在签约之前在上述网站被列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的,采购人有权取消其成交资格)。
③被列入广西北部湾国际港务集团有限公司失信商业伙伴名单或广西鱼峰集团有限公司审慎开展业务供应商名单。
4.5 承担本项目的主要人员要求:持有法定代表人身份证明及其授权委托书,被委托人身份证明。
4.6 其他要求:/
5. 本次采购不接受联合体。
6.采购文件的获取
6.1潜在的报价人可于采购文件获取时间内通过电子邮件形式将加盖单位公章的确认通知扫描件(附件1)、营业执照等资料扫描件发送至840660332@qq.com邮箱。
6.2预审合格的报价人可于2025年2月21日-2月23上午09:00到下午17:00(北京时间)之间从采购人处免费领取电子版采购文件,采购人将采购文件电子版发至报价人确认表上明确的邮箱。
7. 报价文件的递交
7.1 报价文件递交截止时间为2025年2月27日上午09:00(北京时间),地点为贵州省盘州市贵州黔桂三合水泥有限责任公司行办楼二楼洽谈室。
7.2 递交方式:现场递交或快递邮寄方式递交报价文件,截止时间前因报价文件逾期送达,导致采购人拒绝接收的,由报价人自行负责。(邮寄封面请注明项目名称及报价单位名称)
7.3逾期发送的相应文件,采购人将拒绝接收。
8.报价文件不公开开启。
报价文件开启时间2025年2月27日 地点行办楼二楼洽谈室 。
9.发布公告的媒介:本次采购公告同时在广西北部湾国际港务集团有限公司电子招标采购平台(https://zc.bbwport.com)与广西阳光采购服务平台(https://gxygcg.ejy365.com/#/purchase/list/2)公开挂网征集服务商。
10.其他
10.1本项目设定最高限价:4.69万元;
11.联系方式采 购 人:贵州黔桂三合水泥有限责任公司通信地址: 贵州省六盘水市盘州市两河街道办吴官村 邮 编:553537
商务联系人:马女士联系电话:13639192303
技术联系人:田先生联系电话:15008583230 电子邮箱:qgshsn@163.com
附件1 确认表
(确认通知以我公司版本为准,不得随意修改,否则视为无效。)
2025年2月日