康复楼及发热门诊建设招标公告(平度市第三人民医院2025)
基础信息项目统一名称平度市第三人民医院康复楼及发热门诊建设项目总投资(万元)13508.0区划青岛市地市青岛市区县平度市不含专项债的资本金(万元)3508.0项目领域社会事业申请专项债总额(万元)10000.0项目业主平度市第三人民医院其他债务融资(万元)/建设期2025—2027专项债作资本金(万元)/运营期2028—2046预期收入(收益)(万元)21724.3成本15813收入来源门诊收入、住院收入等建设内容溪河桥、生态大道匝道等重要节点施工,已完成总工程量43%;特殊情况备注其他债务融资来源主管部门平度市卫生健康局成本/收入72.79%会计所立信会计师事务所(特殊普通合伙)青岛分所覆盖倍数1.36律所山东齐海律师事务所发行明细截止2025-01-23,该项目共发行1批次,累计发行金额5000.0万元。发行时间批次发行额发行利率所属债券专项债作资本金发行额调整记录2025-01-23第1批次5000.02.01%2025年青岛市专项债券三期(普通专项债)0.0还本付息发行期限(年)20付息方式一年一次起息日2025-01-24付息日7月24日1月24日(节假日顺延)最近付息日2025-07-24(节假日顺延)提醒还款(天)156到期日2045-01-24还本付息(万元)/赎回方式20+0+0累计付息(万元)0提前还本备注基本信息债券名称2025年青岛市专项债券三期(普通专项债)债券简称25青岛市00031普通债券编码2505060区划青岛市按债券性质分新增按债券类型分专项官方项目类型普通发行金额(亿元)29.7发行日期2025-01-23发行场所银行间发行期限(年)20发行利率(%)2.01发行期数3付息方式半年一付新增债券(亿元)29.7置换债券(亿元)0.0再融资债券(亿元)0.0赎回方式20+0+0起息日2025-01-24到期日2045-01-24付息日7月24日1月24日(节假日顺延)最近付息日2025-07-24(节假日顺延)提醒还款(天)156上期已付息(亿元)0提前还本累计付息(亿元)0柜台债/备注