集中修更换道岔外锁闭装置委外施工招标公告(中国铁路郑州局集团有限公司郑州电务段2025)



一阶段陇海线集中修更换道岔外锁闭装置委外施工 采购公告

“一阶段陇海线集中修更换道岔外锁闭装置委外施工项目”发包公告
(项目编号: ZZDWD-XH-2025-003 )

1.
发包条件

本项目一阶段陇海线集中修更换道岔外锁闭装置委外施工项目已批准建设,建设单位(项目业主)为 郑州电务段 ,资金已落实,已具备发包条件,发包人为 郑州电务段 。现对该项目进行发包。

2.
项目概况与发包范围

2.1 项目概况
建设地点:郑州电务段管内各站。
建设规模(工程概况):室外道岔设备拆卸、安装、清运、轨道电路绑扎等施工。
2.2 发包范围
发包范围: 郑州地区:郑西车间、郑东车间、开封车间(不含內黄集站);商丘地区:商丘车间、商北车间、开封车间(內黄集站) 。
包件划分: 2 。
计划工期:自合同签订日期至施工竣工共计40天(最终执行时间以合同约定时间为准)。
最高响应限价(含税):第一包件256500.00元。
最高响应限价(含税):第二包件120600.00元。
2.3 其他说明: / 。

3.
响应人资格要求

3.1 本次发包要求响应人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等, 并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:
3.1.1包件编号: 1郑州地区:郑西车间、郑东车间、开封车间(不含內黄集站)。
(1)企业资质要求: 响应人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照和安全生产许可证,具备建筑业企业资质证书。
(2)财务要求: 响应人应提供2022年至2023年财务审计报告(新成立的企业从成立之日起计,若成立不足一年须提供财务报告或银行出具的资信证明),且财务状况良好。
(3)业绩要求: 2023年12月至2024年12月内有在建或完成的类似项目,且至少具备一项10万元类似工程施工业绩;企业具备铁路营业线施工(或临近营业线施工)业绩或项目经理具有铁路营业线施工(或临近营业线施工)业绩,提供中标通知书(或发包通知书)、业绩合同。
3.1.2包件编号: 2 商丘地区:商丘车间、商北车间、开封车间(內黄集站)。
(1)企业资质要求: 同包件1。
(2)财务要求: 同包件1。
(3)业绩要求: 同包件1。
3.2 响应人未在“信用中国”网站()中被列入失信被执行人名单,响应人未在国家企业信用信息公示系统()中被列入严重违法失信企业名单。

4.
发包文件的获取

4.1凡有意参加的响应人,请于 2025 年 2 月 20 日至 2025 年 2 月 24 日,工作日每日上午 8 时至 12 时,下午 14 时至 18 时(北京时间,下同),在郑州市陇海中路188号-51-3号郑州电务段机关2号楼2510房间购买发包文件。
4.2发包文件每套售价 / 元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在购包截止时间前未提供有效缴费凭证与《项目购包登记表》的,视为未购买发包文件。

5.
响应文件的递交

5.1响应文件递交的时间为 2025 年 2 月 25 日 8 时至 2025 年 2 月 28 日 9 时,递交的截止时间(响应截止时间)为 2025 年 2 月 28 日 9 时 0 分。
地 点:郑州市陇海中路188号-51-3号郑州电务段机关2号楼2510房间
联系人:周工
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照发包文件要求密封的响应文件,发包人将予以拒收。

6.
发布公告的媒介

本次发包公告在 国铁采购平台 上发布。

7.
联系方式

联 系 人:周工
电 话:0371-68322765或0371-68322796

8.
其他

8.1发包文件不以包件售卖,购买发包文件即可参加多个包件。
8.2本项目购包资料提交方式为:现场提交。未按本公告规定在发包文件获取时间内购买发包文件者,响应文件将被拒收。《响应文件》响应的有效包件应以《项目购包登记表》登记的包件为准,《项目购包登记表》未登记的其他包件不予接收。
8.3 响应人在购买发包文件后,由于各种原因无法参与响应的,应在本项目发包文件递交截止时间2日前书面告知发包代理机构,并说明不能响应的原因。

2025 年 2 月 19 日