重庆市危旧房整改后房屋安全鉴定检测招标公告(重庆市铜梁区人民政府巴川街道办事处2025)
关于为【巴川街道2024年危旧房整改后房屋安全鉴定检测】 公开选取【建设工程质量检测】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-02-19 10:15
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-02-24 09:00:00
关于为【巴川街道2024年危旧房整改后房屋安全鉴定检测】 公开选取【建设工程质量检测】机构的公告
项目名称
巴川街道2024年危旧房整改后房屋安全鉴定检测
采购人
暂无评价
项目成功率:87.1%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市铜梁区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
建设工程质量检测
服务内容
需对巴川街道2024年危旧房整改后房屋安全鉴定检测,包括大北街215号,新南街19号,水井巷30号,龙门西巷20号4处房屋,同时提供满足国家有关规定的检测鉴定报告。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
委托人提供所需资料后,中介单位应在15个日历天内出具检测鉴定报告。
合同签订时限及说明
中选后3天内
服务金额
¥15,000.00元至¥18,000.00元
金额说明
最低限价15000元,最高限价18000元。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-02-24 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市铜梁区人民政府巴川街道办事处 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-02-19
CCI20250219_0001.jpg
巴川街道2024年危旧房整改后房屋安全鉴定检测一、委托人:重庆市铜梁区人民政府巴川街道办事处二、委托人地址:重庆市铜梁区巴川街道中兴路91号三、委托项目名称:巴川街道2024年危旧房整改后房屋安全鉴定检测I身四、委托项目地址:铜梁区巴川街道五、选取方式:择优+竞价六、委托服务金额:最低限价15000元,最高限价18000元。七、委托服务内容:需对巴川街道龙都路24号危旧房整改后安全鉴定检测,同时提供满足国家有关规定的检测鉴定报告。八、委托服务时间:委托人提供所需资料后,中介单位应在15个日历天内出具检测鉴定报告。九、中介资质要求:具有省级(直辖市)及以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目检测工作的能力。十、服务费支付:项目检测鉴定工作结束并提供正式检测鉴定报告后一次性付清,支付前中介单位需提供足额的正式发票。重庆市铜梁区人民政府巴川街道办事处2025年2月19日