电缆槽改造工程招标公告(深圳海星港口发展有限公司2025)



采购项目名称:
MCT 港区港四路电缆槽改造工程

采购项目编号:
CMPE202502190831070001

需求单位名称:
深圳海星港口发展有限公司

需求单位地址:
深圳市前海深港合作区妈湾大道1027号

采购方式:
询价

公告开始时间:
2025-02-19 09:10:59

公告截止时间:
2025-02-24 11:00:00

联系人:
刘宏源

手机号:

\n" + "

\n" + "

名称\n" + "
规格型号\n" + "
标准\n" + "
材质\n" + "
证书\n" + "
数量\n" + "
单位\n" + "
备注

改造位置电缆槽两侧混凝土破除、旧电缆槽拆除
明细: 1)原电缆槽两边开槽位置放样,宽度约80cm,切割机锯缝,锯缝深度不小于5cm,锯缝应整齐顺直; 2)开凿深度为原电缆槽底部,应将槽内的原灌浆料、松动的水泥砼凿除干净,应凿毛至坚硬层,凿除混凝土废渣清运处理; 3)旧电缆槽人工拆除清运。

20.0

明细: 1)原电缆槽两边开槽位置放样,宽度约80cm,切割机锯缝,锯缝深度不小于5cm,锯缝应整齐顺直; 2)开凿深度为原电缆槽底部,应将槽内的原灌浆料、松动的水泥砼凿除干净,应凿毛至坚硬层,凿除混凝土废渣清运处理; 3)旧电缆槽人工拆除清运。

化学螺栓植筋
明细:根据现场情况在凿除的电缆槽两侧结构面,按50cm间距布置植筋点,植筋点与原路面钢筋冲突时,可调整避开,不得破坏原路面钢筋。

80.0

明细:根据现场情况在凿除的电缆槽两侧结构面,按50cm间距布置植筋点,植筋点与原路面钢筋冲突时,可调整避开,不得破坏原路面钢筋。

新电缆槽购安
明细: 1)采用304不锈钢,厚度6mm,冲压成型,含锚固筋,具体参考附件电缆槽结构图; 2)安装时段与段之间焊接缝需打磨光滑,要求与现有电缆槽接顺牢固。

20.0

明细: 1)采用304不锈钢,厚度6mm,冲压成型,含锚固筋,具体参考附件电缆槽结构图; 2)安装时段与段之间焊接缝需打磨光滑,要求与现有电缆槽接顺牢固。

电缆槽细石混凝土浇筑
明细: 1)浇筑前将基座表面凿毛,表面清理干净,不得有碎石、浮灰、油污等,并将原混凝土表面充分湿润; 2)C40商品细石混凝土浇筑,均匀振捣,完成面与周边路面齐平,土工布覆盖扫水养护14天。

20.0

明细: 1)浇筑前将基座表面凿毛,表面清理干净,不得有碎石、浮灰、油污等,并将原混凝土表面充分湿润; 2)C40商品细石混凝土浇筑,均匀振捣,完成面与周边路面齐平,土工布覆盖扫水养护14天。

安全文明施工
明细: 1)隔离:利用铁马将施工区域进行完全封闭隔离并张贴安全警示牌、施工告示牌、悬挂夜间警示灯; 2)施工现场垃圾要及时清理; 3)将施工垃圾合法交给住建部门备案的处置商,并递交处置商垃圾接收回执。

1.0

明细: 1)隔离:利用铁马将施工区域进行完全封闭隔离并张贴安全警示牌、施工告示牌、悬挂夜间警示灯; 2)施工现场垃圾要及时清理; 3)将施工垃圾合法交给住建部门备案的处置商,并递交处置商垃圾接收回执。

\n" + "