重庆市公共空间改造招标公告(重庆市渝中区城市管理局2025)



关于为【彭家花园片区老旧小区公共空间改造(结算审计)】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-02-19 10:25

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-02-24 09:00:00

关于为【彭家花园片区老旧小区公共空间改造(结算审计)】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
彭家花园片区老旧小区公共空间改造(结算审计)

采购人

(5.0)

项目成功率:91.74%

投资审批项目


项目规模

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市渝中区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
对彭家花园片区老旧小区公共空间改造进行结算审计

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
根据采购人要求的时间节点完成

合同签订时限及说明
根据采购人要求的时间节点完成

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
按照渝物价[2013]428号文件《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》规定中的“清单计价方式”下浮30%计取咨询审核费用,不足3000元时按3000元计取。

选取方式
直接选取

需规避机构
重庆嘉豪工程造价咨询有限公司,重庆中咨工程造价咨询有限责任公司

规避原因

选取时间
2025-02-24 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市渝中区城市管理局 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-02-19
采购方案--彭家花园片区老旧小区公共空间改造.jpg

彭家花园片区老旧小区公共空间改造结算审计采购方案一、项目名称彭家花园片区老旧小区公共空间改造。二、项目概况彭家花园片区老旧小区公共空间改造建设等。三、采购内容确定彭家花园片区老旧小区公共空间改造的结算审计单位,并对该项目实施结算审计。四、资金来源及预算本项目资金来源于财政资金,项目概算:约107.46万元。五、项目工期根据采购人要求的时间节点完成。六、采购方式在重庆市网上中介服务超市采用“直接选取”的方式确定供应商。七、回避单位重庆中咨工程造价咨询有限责任公司、重庆嘉豪工程造价咨询有限公司。重庆市渝中区城市管理局2025年2月19日