GPL-832育秧及综合种植大棚 土石方及基础工程 温室主体工程 机械费 管理费招标公告(娄底经济技术开发区大埠桥办事处2025)
娄底经济技术开发区大埠桥办事处娄底经开区GPL-832育秧及综合种植大棚 项目 竞争性磋商邀请公告
公告时间:2025年02月19日
娄底经济技术开发区大埠桥办事处 的娄底经开区GPL-832育秧及综合种植大棚 进行采购,现邀请合格投标人参加投标。
一、采购项目基本信息
1、采购项目名称:娄底经开区GPL-832育秧及综合种植大棚项目
2、政府采购计划编号:娄经财采计[2025]00048
3、委托代理编号:1116424-20250219-14
4、采购项目预算:1,012,347.68元
支持预付款,预付比例:
0%
5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业
6、评标方法:
最低价法 综合评分法
7、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
8、合同履行期限:45天
9、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:
投标保证金:采购项目预算的
0%;
履约保证金:中标金额的
0%;
质量保证金:合同金额的
0%;
二、采购人的采购需求
包名称
最高限价(元)
标的名称
简要技术要求
数量
标的预算(元)
节能产品
进口产品
包1
1,012,347.68
娄底经开区GPL-832育秧及综合种植大棚项目
1
1,012,347.68
说明:
1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。
2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。
三、采购项目需落实的政府采购政策:
1、优先采购:节能产品、环境标志产品享受加分或价格折扣。
2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。
四、投标人的资格要求:
1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
专门面向:
中小企业
小微企业
监狱企业
福利性单位
强制分包:大型企业应将采购份额的
%分包给中小企业。
3、供应商特定资格条件:
包1:
无
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
7、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。
五、获取招标文件的时间、期限、地点及方式
有意参加投标者,于2025年02月19日 至2025年03月02日,
上午8:00-12:00 下午14:30-17:30, 在
http://ldggzy.hnloudi.gov.cn/ 获取招标文件
本项目实行电子交易,有意参加投标者,在
http://ldggzy.hnloudi.gov.cn/获取电子版招标文件。
本项目进行资格预审,招标文件将向所有通过资格预审的供应商提供。
六、投标截止时间、开标时间及地点
1、提交投标文件的截止时间:2025年03月03日 09:00(北京时间)
2、提交投标文件地点:娄底市公共资源交易网(http://ldggzy.hnloudi.gov.cn/)
3、开标时间:2025年03月03日 09:00
4、开标地点:娄底市公共资源交易网(http://ldggzy.hnloudi.gov.cn/)
七、公告期限
1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。
八、询问及质疑
1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、投标人对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。
3、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
九、投标说明
1、本公告选项:表示选择,表示未选择。
2、投标人参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
十、采购项目联系人姓名和电话
1、联系人姓名:彭仲文
2、电话:07387860788
十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
(1)名 称:娄底经济技术开发区大埠桥办事处
(2)地 址:娄底经开区大埠桥街道办
(3)联系人:彭仲文
(4)邮 编:417000
(5)电 话:07387860788
(6)电子邮箱:/
2、采购代理机构信息
(1)名 称:湖南忆德项目管理有限公司
(2)地 址:湖南省 娄底市 娄星区 丹阳路238号2楼
(3)联系人:刘霞
(4)邮 编:417000
(5)电 话:13787488120
(6)电子邮箱:554898349@qq.com
3、电子交易平台服务机构信息
(1)名 称:娄底市公共资源交易平台
(2)联系人:金润软件
(3)电 话:0738-6371199
(4)电子邮箱:/
附件下载:
清单.doc
E.12:建设项目招标控制价汇总表工程名称:经开区GPL-832育秧及综合种植大棚项目第1页共1页序号单项工程名称金额(元)其中:(元)绿色施工安全防护措施项目费暂估价1经开区GPL-832育秧及综合种植大棚项目1012347.6844405.241.1土石方及基础工程192847.887621.871.2温室主体工程819499.8036783.37合计1012347.6844405.24注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。E.14:单位工程招标控制价汇总表工程名称:土石方及基础工程标段:第1页共1页序号工程内容计费基础说明费率%金额其中:暂估价(元)一分部分项工程费分部分项费用合计157849.001直接费146949.171.1人工费33967.861.2材料费18993.361.2.1其中:工程设备费/其他(详见附录C说明第2条规定计算)1.3机械费93987.952管理费2.8956720.813其他管理费(按附录C说明第2条规定计算)24利润1.84179.06二措施项目费1+2+312652.651单价措施项目费单价措施项目费合计4770.591.1直接费4573.091.1.1人工费300.481.1.2材料费1133.591.1.3机械费3139.021.2管理费2.895121.781.3利润1.875.722总价措施项目费(按E.20总价措施项目计价表计算)260.193绿色施工安全防护措施项目费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)5.257621.873.1其中安全生产费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)3.294776.37三其他项目费(按E.23其他项目计价汇总表计算)6423.01四税前造价一+二+三176924.66五销项税额四915923.22单位工程建安造价四+五192847.88E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:土石方及基础工程标段:序号1项目编码010101001001项目名称土石方工程平整场地挖土方项目特征描述1.平整场地挖土方计量单位工程量综合单价金额(元)合价120113.20第1页共1页其中:暂估价234010101001002010101003001010101006001平整场地填土方挖土沟挖淤泥1.回填土机械碾压填土碾压1.挖据机挖槽、坑土方不装车:1.挖掘深度:0.5m;2.抽水深度:0.7m:n3n3n3m31838.041838.0082.56900.004.348.528.0118.197977.0915659.76661.3116371.0056010103001001010101004001水塘回填土方挖基坑土方1.填方材料品种:普通土:2.填方来源、运距:外借1km内:1.土壤类别:普通土:m3m32880.0075.2623.3910.0267363.20754.1178010103001002010103002002基础回填方外运淤泥钢棚基础.1.填方来源、运距:基坑土方:2.含渣土费:1.废弃料品种:淤泥:m3350.68900.0024.6011.201246.7310080.009101112010501003001010516002001011702001001011705001001独立基础预埋铁件独立基础模板大型机械设备进出场及安拆1.混凝土强度等级:C20;2.混凝土种类:商品混凝土:1.预理铁件1.独立基础木模板木支撑1.场外运费履带式挖掘机1m3以内m3tn2台次24.580.65245.761.00522.8711990.0269.542192.0637735.8012852.147793.5117090.152192.0613011705001002大型机械设备进出场及安拆1.场外运费压路机本页合计合计注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相间:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。台次1.002578.532578.53162619.59162619.59全国统一热线:4006-258-965智多星工程项目造价管理软件E.20:总价措施项目清单计费表工程名称:土石方及基础工程标段:第1页共1页序号项目编号序号项目编号项目名称计算基础费率(%)金额(元)备注1011707005001冬雨季施工增加费分部分项工程费+单价措施费0.16260.19260.19项目名称计算基础费率(%)金额(元)备注1011707005001冬雨季施工增加费分部分项工程费+单价措施费0.16260.19260.19注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。全国统一热线:4006-258-995多星工程项造价管理软件E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)工程名称:土石方及基础工程标段:第1页共1页序号工程内容计费基数费率(%)金额(元)备注-绿色施工安全防护措施项目费基期直接费5.257621.87按附录C说明及表4相应总费率标准计算其中:安全生产费基期直接费3.294776.37按附录C说明及表4相应总费率标准计算全国统一热线:4000-258-995智多星工程项目通价管理软件E.23:其他项目清单与计价汇总表工程名称:土石方及基础工程标段:第1页共1页序号项目名称计费基础/单价费率/数量合计金额(元)备注1暂列金额明细详见E.24表2暂估价5400.002.1材料(工程设备)暂估价明缯详见E.25表2.2专业工程暂估价5400.00明细详见E.26表2.3分部分项工程暂估价按招标文件规定或合间约定明细详见E.26表3计日工明细详见E.27表4总承包服务费明细详见E.28表5优质工程增加费明细详见E.29表6安全责任险、环境保护税0.61023.01明细详见E.29表7提前竣工措施增加费明细详见E.29表8索赔签证明细详见E.30表9其他项目费合计1+2.2+2.3+3+4+5+6+7+86423.01注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。E.26:专业工程暂估价及结算价表工程名称:土石方及基础工程标段:第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注专业工程暂估价5400.001外运淤泥弃土场费5400.002345678合计5400.00注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:土石方及基础工程标段:第1页、共2页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注1H00001人工费元36174.4710.93933967.83系数:0.939;202090300001单层养护膜239.1491.1043.06303130100006低合金钢焊条E43系列kg23.40926.55621.51403210100040圆钉L50-75kg31.2616.50203.20503210700013镀锌铁丝4.0kg0.4425.352.36603210900015铁件综合kg656.7425.5693657.40705030100002杉木锯材n31.3471368.001842.70814353500012隔离剂kg24.5764.51110.84914430300015塑料粘胶带20mm×50m卷9.832.7527.031034110100002水t97.1054.10398.131134110200001电kwCh5.6780.754.261235010300002木模板2440X1220X15260.64136.712226.131388010500001其他材料费元750.7821.00750.7814J0017镀锌铁丝ks7.005.3537.4515J0021枕木m30.16896.00143.3616J0022草袋n212.762.9938.151780210300001商品混凝土(碎石)C203324.949365.009106.3918J1-1履带式推土机功率(kW)75中型台班2.9261709.415001.7319J1-6履带式单斗液压挖掘机斗容量(m3)0.6大型台班0.3591584.04568.6720J1-7履带式单斗液压挖掘机斗容量(m3)1大型台班10.7292350.5125218.6221J1-29钢轮振动压路机工作质量(t)8中型台班0.501195.33597.6722J1-33钢轮振动压路机工作质量(t)15大型台班13.9181969.7527414.9823J1-35电动夯实机夯击能量(N·m)250小型台班3.92527.43107.6624J3-19汽车式起重机提升质量(t)8大型台班0.4641053.83488.9825J4-5载重汽车装载质量(t)6中型台班0.415619.77257.20本页小计元112836.09注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。全国统一热线:4006-268-995智多星工程项目造价管理件E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:土石方及基工程标段:第2页、共2页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注26J4-12自卸汽车装载质量(t)8中型台班28.865995.5828737.4227J4-19平板拖车组装载质量(t)40大型台班1.001953.721953.7228J4-33酒水车罐容量(L)4000中型台班6.151622.683830.1029J7-12木工圆锯机直径(mm)500小型台班0.17927.294.8830J8-11污水泵出口直径(m)100小型台班24.00111.042664.9631J9-11直流弧焊机容量(kv·A)32小型台班2.85597.14277.3332J9-40电焊条烘干箱容量(cm3)45×35X45小型台班0.28518.835.37元本页小计元37473.79合计元150309.88注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。全国统一热线:4006-258-995智多量工程项目造价管理软件E.14:单位工程招标控制价汇总表工程名称:温室主体工程标段:第1页共1页序号工程内容计费基础说明费率%金额其中:暂估价(元)-分部分项工程费分部分项费用合计709432.121直接费681767.451.1人工费170494.581.2材料费441048.10104963.931.2.1其中:工程设备费/其他(详见附录C说明第2条规定计算)1.3机械费70224.772管理费2.89517038.333其他管理费(按附录C说明第2条规定计算)24利润1.810593.67二措施项目费1+2+337918.461单价措施项目费单价措施项目费合计1.1直接费1.1.1人工贵1.1.2材料费1.1.3机械费1.2管理费2.8951.3利润1.82总价措施项目费(按E.20总价措施项目计价表计算)1135.093绿色施工安全防护措施项目费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)6.2536783.373.1其中安全生产费(按E.21绿色施工安全防护措旌费计价表计算)3.2919362.77三其他项目费(按E.23其他项目计价汇总表计算)4484.10四税前造价一+二+三751834.68五销项税额四967665.12单位工程建安造价四+五819499.80全国统一热线:4005-258-995智多星工程项目造价管理件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:温室主体工程标段:序号1234567项目编码010603003001010603003002010603003003010604001001010606012008010606011001010902004001项目名称钢棚主体主立柱60×80×2.5m副立柱30X50×2.0副立柱32×1.5mm水平横梁30X50X2.0m米字撑32×1.5mm水槽2.0mm屋面排水管项目特征描述1.钢材品种、规格:镀锌方管60×80×2.5am1.钢材品种、规格:镀锌方管30×50×2.0m:1.钢材品种、规格:镀锌圆钢32×1.5m1.钢材品种、规格:镀锌方钢30×50×2.0mm;1.钢材品种、规格:镀锌圜钢32×1.5mm:1.钢材品种、规格:镀锌型钢2.0mm厚:计量单位tttttt工程量4.070.6880.3864.5121.4312.018第1页共3页金额(元)综合单价8392.698392.698492.338591.508577.349739.91合价362298.3034158.255774.173278.0438764.8512265.60117054.24其中:智估价89101112010606012001010606012003010606012004010808004001010603003004拱杆32×1.5m(弧形)扶杆32×1.5mm(直形)拱杆拉杆32×1.5m轨)镀锌推拉门套2800mmX2800m(含滑钢棚外遮阳遮阳立柱50X50×2.0m1.排水管品种、规格:PVC75管:1.钢材品种、规格:镀锌圆钢中32×1.5m;1.钢材品种、规格:镀锌圆钢32×1.5mm;1.钢材品种、规格:镀锌圆钢32×1.5mm;1.窗代号及洞口尺寸:2800mX2800mm:1.钢材品种、规格:镀锌方管50×50×2.0m本页合计注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。ttt樘t78.0011.4921.773.0322.001.92663.888850.468577.348577.341561.328392.694982.64101709.4915181.8926006.493122.64175373.0516164.32378462.6232690.32全国统一热线:4000-258-996智多M工程项造价管理软件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:温室主体工程标段:第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量工程量第2页共3页金额(元)13这阳横梁50×50X2.0mm1.钢材品种、规格:镀锌方管50×50×2.0mm010604001002单位5.683综合单价合价其中:估价8591.5048825.4914遮阳纵梁30×50×2.0m0106040010031.钢材品种、规格:镀锌方管30X50×2.0mmt2.3238607.0719994.2215遮阳斜撑32X1.5mm0106060120021.钢材品种、规格:镀锌圆钢32×1.5m:t1.2368577.3410601.5916遮阳纵拉杆25×1.5m1.钢材品种、规格:镀锌圆钢25×1.5m;010606012005t0.7798577.346681.7517遮阳推拉杆32×1.5mm0106060120061.钢材品种、规格:镀锌圆钢32×1.5mm;t2.1078577.3418072.4618遮阳传动轴32×2.5m0106060120071.钢材品种、规格:镀锌圆钢32×2.5m;t0.1758577.371501.0419遮阳布0109010050011.规格:75%遮阳率,采用针织超强圆丝遮阳网。20电机0.75k1.型号:0.75;0304060100012.名称:拉幕电机;27396.00台2.007.1052511.6032690.32510.291020.5821温棚薄膜PEPO.15mm厚优质防滴漏高保温强力膜1.膜布品种、规格:PEPO.15mm厚优质防滴漏高保010901005004(弧拱形)140760.7741273.6122温强力膜;PEP0.15mm厚优质防滴漏高保温强力膜1.膜布品种、规格:PEP0.15mm厚优质防滴漏高保010901005005(圆形)温强力膜;本页合计m28064.002241.927.5360721.9235642.887.821891.811069.29221822.4669402.49序号项目编码项目名称计量项目特征描述工程量金额(元)单位综合单价其中:合价13010604001002这阳横梁50×50X2.0mm估价1.钢材品种、规格:镀锌方管50×50×2.0mmt5.6838591.5048825.4914010604001003遮阳纵梁30×50×2.0m1.钢材品种、规格:镀锌方管30X50×2.0mm2.323t2.3238607.0719994.2215010606012002遮阳斜撑32X1.5mm1.钢材品种、规格:镀锌圆钢32×1.5m:t1.2368577.3410601.5916010606012005遮阳纵拉杆25×1.5m1.钢材品种、规格:镀锌圆钢25×1.5m;t0.7798577.346681.7517010606012006遮阳推拉杆32×1.5mm1.钢材品种、规格:镀锌圆钢32×1.5mm;t2.1078577.3418072.4618010606012007遮阳传动轴32×2.5m1.钢材品种、规格:镀锌圆钢32×2.5m;t0.1758577.371501.0419010901005001遮阳布1.规格:75%遮阳率,采用针织超强圆丝遮阳网。27396.007.1052511.6032690.3220030406010001电机0.75k1.型号:0.75;台2.00510.291020.582.名称:拉幕电机;2.00510.291020.58温棚薄膜140760.7741273.6121010901005004PEPO.15mm厚优质防滴漏高保温强力膜1.膜布品种、规格:PEPO.15mm厚优质防滴漏高保(弧拱形)温强力膜;m28064.007.5360721.9235642.8822010901005005PEP0.15mm厚优质防滴漏高保温强力膜1.膜布品种、规格:PEP0.15mm厚优质防滴漏高保(圆形)温强力膜;2241.927.821891.811069.29本页合计221822.4669402.49注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相间:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-258-995多星工日边价管软件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:温室主体工程标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价金额(元)第3页共页其中:23010901005006PEP0.15m厚优质防滴漏高保温强力膜(矩形)1.膜布品种、规格:PEP0.15mm厚优质防滴漏高保温强力膜;m21032.007.10合价7327.20斩估价4561.4424011701006001搭拆安装脚手架1.搭拆安装脚手架。27168.009.8870819.84设施设备31000.002501B001001防虫网系统1.通风口配置40日防虫网项1.005000.005000.002601B002001电控系统1.主要包括电控箱、各类绝缘电线电缆、各类规格扎带、电线套管等项1.009000.009000.002701B003001风机、湿帘1.风机:采用1380mmX1380mm×1.0m镀锌铝边框推拉式负压风机,不锈钢风叶,电压380V,功率1100w,风叶直径1250mm,频率5OHZ,电机转速≥1400min,风量4800m3/h,噪音≤64分贝。2.湿帘:采用特种纸质蜂窝结构材料,长3m、高1.5m、厚0.1m,镀铝锌边框1mm本页合计项1.0017000.0017000.00109147.044561.44合计709432.1273963.93注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-258-955智多工程项目造价管理软件E.20:总价措施项目清单计费表工程名称:温室主体工程标段:第1页共1页序号项目编号项目名称计算基础费率)金额(元)备注1011707005001冬雨季施工增加费分部分项工程费+单价措施费0.161135.091135.09注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理件E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)工程名称:温室主体工程标段:第1页共1页序号工程内容计费基数费率()金额(元)备注-绿色施工安全防护措施项目费基期直接费6.2536783.37按附录C说明及表4相应总费率标准计算其中:安全生产费基期直接费3.2919362.77按附录C说明及表4相应总费率标准计算E.23:其他项目清单与计价汇总表工程名称:温室主体工程标段:第1页共1页序号项目名称计费基础/单价费率/数量合计金额(元)备注1暂列金额明细详见E.24表2暂估价2.1材料(工程设备)暂估价104963.93明细详见E.25表2.2专业工程暂估价明细详见E.26表2.3分部分项工程暂估价按招标文件规定或合同约定明细详见E.26表3计日工明细详见E.27表4总承包服务费明细详见E.28表5优质工程增加费明细详见E.29表6安全责任险、环境保护税0.64484.10明细详见E.29表7提前竣工措施增加费明细详见E.29表8索赔签证明细详见E.30表9其他项目费合计1+2.2+2.3+3+4+5+6+7+84484.10注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。E.25:材料暂估单价及调整表工程名称:温室主体工程标段:第1页共1页序号材料名称、规格、型号计量单位数量暂估(元)确认(元)差额±(元)暂估确认单价合价单价合价单价合价备注175%速阳网28172.584.0032690.322PEP0.15mm厚优质防滴漏高保沮强力膜n210318.4024.0041273.613防虫网系统项1.005000.005000.004电控系统项1.009000.009000.005风机、湿帘项1.0017000.0017000.00合计104963.93注:此表由招标人填写暂估单价,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:温室主体工程标段:第1页、共3页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注1H00001人工费元181570.2930.939170494.51系数:10.939:201050100005钢丝绳12kg64.2486.64426.61301210100006镀锌等边角钢50×5kg1682.525.0928567.394012701000011镀锌方管综合kg13269.085.23869503.44501290100003锌钢板综合kg11056.565.19357416.72602090700004~175%遮阳网m28172.584.0032690.32702090700004~2PEP0.15mm厚优质防滴漏高保温强力膜210318.4024.0041273.61803010500229螺栓综合套5.2320.532.77903130100006低合金钢焊条E43系列kg58.61710.34606.101003130100019低碳钢焊条综合kg1417.8945.758152.891103130200008焊丝3.2ks51.0137.70392.801203130600011合金钢钻头10个0.4489.254.141303210900002垫铁综合kg191.6686.561257.341403210900010金属结构铁件kg91.9326.56603.071503211300003吊装夹具套0.392154.8760.711605010100001杉原木m30.1231287.89158.411705030100002杉木锯材m30.2571230.46316.231806010100003~1塑料薄膜m215.0532.6039.141911090300002~1镀锌推拉门套2800amX2800mm215.68120.001881.602013010900010环氧富锌底漆kg2.46213.0032.012113050300002醇酸防锈漆红丹kg43.72515.00655.882214352300008稀释剂kg0.19713.202.602314391900005二氧化碳气体n339.2155.50215.682414410100005硅酮胶350g/支支9.61449.46475.512514430300019黑胶布20mmX20m卷0.321.570.502615010700004石棉织布82.5mm20.3219.816.3427170105000011镀锌方管综合kg7085.045.14436445.452817010500001~2镀锌钢管DN32kg20099.725.238105282.332917010500001~3镀锌圆钢32X1.5kg1310.165.2386862.62本页小计元543826.71注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:温室主体工程标段:第2页、共3页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注30170105000014镀锌钢管DN25kg825.745.2384325.2331170301000041镀锌钢管DN32kg1515.805.2387939.763217070100005无缝钢管48×3.5kg288.1545.0771462.963317250400004PVC-U排水管75X2.382.21215.001233.183418313500009彩钢堵头n2214.16141.008780.603525010100003红外线灯泡220V1000W个0.4834.7616.683628030300005铝芯橡皮绝缘线BLX-2.5mm216.000.355.603734110200001电kwoh10.000.757.503835030100002竹脚手板侧编m2118.98918.002141.803935031500003直角扣件单个1.4kg个108.9545.75626.494035031500004对接扣件单个1.4kg个27.2385.75156.624135031500006回转扣件单个1.4kg个40.8585.75234.934235031500009脚手架底座只21.5047.79167.524335130300001千斤顶台0.3921097.39430.184488010500001其他材料费元8624.6241.008624.6245ZC54880661小型电机(功率0.75kW)台2.00280.00560.0046QTFBC~4防虫网系统项1.005000.005000.0047QTFBC5电控系统项1.009000.009000.0048QTFBC6风机、湿帘项1.0017000.0017000.0049JX001其他机械费元1954.331.001954.3350J3-23汽车式起重机提升质量(t)20大型台班15.5871565.7424405.1951J3-54门式起重机提升质量(t)10大型台班15.995577.319234.0752J3-55门式起重机提升质量(t)20大型台班2.795846.542366.0853J4-5载重汽车装载质量(t)6中型台班11.827619.777330.0254J4-32轨道平车装载质量(t)10中型台班4.70270.16329.8955J7-36摇臂钻床钻孔直径(mm)50小型台班4.68932.23151.13本页小计元113484.38注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:温室主体工程标段:第3页、共3页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注56J7-45剪板机厚度×宽度(mm)20X2500中型台班2.696357.62964.1457J7-73管子切断机管径(m)250小型台班1.06153.3556.6058J7-78型钢剪断机剪断宽度(m)500中型台班2.439280.79684.8559J7-79型钢矫正机厚度×宽度(m)60X800小型台班2.439228.53557.3860J9-2交流弧焊机容量(kV·A)32小型台班18.39791.091675.7861J9-4交流弧焊机容量(kv·A)42小型台班123.433126.7015638.9662J9-35500小型二氧化碳气体保护焊机电流(A)台班5.254130.84687.4363J12-9组合烘箱小型台班32.175130.204189.19本页小计元24454.34合计元681765.43注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理件