危品车运输运力 重型半挂牵引车运力招标公告(华南中外运集装箱物流有限公司2025)



华南中外运集装箱物流有限公司2025年度珠三角危品车运输运力采购项目-询价采购公告

项目概况

采购项目名称:
华南中外运集装箱物流有限公司2025年度珠三角危品车运输运力采购项目

采购项目编号:
G1100000175213447001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
询价采购

项目类型:
经营服务

公告开始时间:
2025-02-19 16:00:00

采购人及采购代理

采购人名称:
华南中外运集装箱物流有限公司

采购人地址:
广东省广州市黄埔区广州黄埔海员路97号外运大楼901室

联系人:
李嘉杰

联系方式:
18122122286

邮箱:
lijiajie3@sinotrans.com

联合采购人:

标段(包)信息1

标段(包)名称:
华南中外运集装箱物流有限公司2025年度珠三角危品车运输运力采购项目

标段(包)编号:
G1100000175213447001001

采购范围及内容:
因业务开展需采购2025年度珠三角危品车运输运力采购,服务涉及从广东省惠州市博罗县园洲镇到深圳大铲湾的危品车运输以及相关物流配套服务,华南中外运集装箱物流有限公司拟选择一家供应商合完成运输业务。 2.2基础信息: 2.2.1采购对象:重型半挂牵引车运力 2.2.2承运货物:储能柜-9类危险品 2.2.3车辆装载尺寸/限载重量为: 30尺危险品骨架板:规格9200mmx2550mmx1600mm)。 2.2.4询价路线:详见询价表 2.3运输服务要求: 2.3.1 供应商需在目的地或途径要点有服务驻点和人员驻点,方便双方业务开展; 2.3.2 供应商必须严格遵守国家法律法规及华南外运内部管理规定和安全生产管理规定开展运输业务,并按照交通部门的安全规定,每月对司机进行安全培训,并提供培训依据作为备案; 2.3.3针对业务需求,供应商需要配合总调度的指挥,当天上午12点前指单完成,当天完成到厂提货;客户调度与驻场确定提货时间(具体到分钟),供应商提货车辆要求在确定的提货时间准时到达客户指定的提货地点,否则计算为车辆延误; 2.3.4如遇当天有临时任务的,需要供应商提供合理的解决方案的,必须能提供应急车辆作业; 2.3.5 供应商需保证能提供至少10台车辆以满足拖车运输服务,如遇元旦、五一、中秋、国庆、春节节前等节假日的情况,必须保证车辆出勤; 2.3.6 供应商在装卸货过程中,必须严格按照客户的规定执行,避免客户投诉和卸货安全事故; 2.3.7 供应商需对回单进行管理,回单包括:签收单、费用支出凭证、过磅单等; 2.3.8供应商应按要求开展派发的运输任务,并按照承诺时效送达目的地;如出现延迟等情况,超出允许范围的按每日1%的比例扣除应付运费,此费用由供应商承担; 2.3.9供应商投入本项目服务的车辆、集装箱必须加装“途宝”GPS和行车记录仪设备,每4小时刷新数据,以便及时、准确了解车辆的运行动态。 2.4突发事件处理 2.4.1车辆在运输途中若出现车辆故障或特殊情况车辆无法继续行进及时反馈; 2.4.2各节点标准签收,有破损及时备注,便于回溯; 2.4.3货损现场及处理过程全程拍照 ; 2.4.4遇到海关查货的第一时间通知客户; 2.4.5要配合客户提供所需要的包括事故报告等 ; 2.4.6对在途破损包装配合客户要求修补或者更换包装;

供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 4.1.2其他信誉要求: ①供应商纳税信用级别为:A、B、M、C级,不接受D级。需提供2022年或2023年度纳税信用等级证明材料,包括不限于各地区电子税务局-纳税信用查询截图等; ②符合《中国外运股份有限公司供应商管理办法(2024 版)》对供应商规定,未被列入供应商诚信黑名单。 4.2关联关系禁止报价要求: 供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); 4.3本次采购是否接受联合体:不接受 4.4其他资格要求及证明资料: 无

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

询问截止时间:
2025-02-23 16:00:00

回复截止时间:
2025-02-24 09:00:00

报价截止时间
2025-02-24 10:00:00

文件开启时间:
2025-02-24 10:00:00

明细信息

服务名称
服务期限/数量
单位
税率(%)
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
备注

东莞/惠州-阿拉山口危品车运费
1


30尺危险品骨架板(元/车次)

东莞/惠州-二连浩特危品车运费
1


30尺危险品骨架板(元/车次)

附件信息
请登录后下载

序号
文件名称