福建口腔数字印模仪招标公告(福建医科大学附属第一医院2025)



口腔数字印模仪公开招标招标公告

项目概况
口腔数字印模仪 招标项目的潜在投标人应在福建省福州市仓山区半道路68号麓岭花园S1幢301商业福建君信招标有限公司获取招标文件,并于2025年03月13日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:FJJXZBGK2024135
项目名称:口腔数字印模仪
预算金额:40.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):40.000000 万元(人民币)
采购需求:

采购包
品目号
标的名称
数量/单位
招标内容及要求
最高限价 (元)
是否允许进口产品
所属行业
投标 保证金 (元)

1
1-1
口腔数字印模仪
1套
扫描仪需采用真彩技术等详见招标文件第五章。
400000

工业
4000

合同履行期限:自合同签订之日起90日内交付。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微企业。投标人须提供《中小企业声明函》。①投标人应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,并按照国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)规定准确划分企业类型,若招标文件中的有关条款与本条款有矛盾之处以此处为准。②监狱企业视同小型、微型企业,投标人为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。③残疾人福利性单位视同小型、微型企业,投标人为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。※投标人应按照招标文件规定提供。注:享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。本项目属于货物类,投标人须按照《中小企业声明函》货物类格式版本提供声明函。采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。

3.本项目的特定资格要求:3.1本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审不合格处理。采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。3.2所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准①投标人为生产企业的,投标货物若属于第一类医疗器械产品,须提供《第一类医疗器械生产备案凭证》(进口产品除外), 投标货物若属于第二类、三类医疗器械产品,须提供《医疗器械生产许可证》(进口产品除外);投标人为经营企业的,投标货物若属于第三类医疗器械产品,须提供《医疗器械经营许可证》,投标货物若属于第二类医疗器械产品,须提供《第二类医疗器械经营备案凭证》,投标货物若属于第一类医疗器械产品,则无须提供此项;②投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品须提供《第一类医疗器械产品备案凭证》,属于第二类、第三类医疗器械产品则须提供完整的《医疗器械注册证》复印件。所有证件必须真实、有效。
三、获取招标文件
时间:2025年02月20日 至2025年02月26日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省福州市仓山区半道路68号麓岭花园S1幢301商业福建君信招标有限公司
方式:现场购买或通过电子邮件购买,供应商应当从采购代理机构合法获得本项目的招标文件并登记报名,否则提出的质疑或提交的投标文件将被拒收,通过电子邮件购买电子文档招标文件者须按公告提供的开户名、开户行、账号及本公告第三条的要求,公对公电汇或转账相应的金额到供应商账户,同时将电汇或转账底单复印件及贵公司所要购买招标文件的项目名称、招标文件编号、公司名称、联系人、联系电话、手机、传真和公司地址填写清楚并加盖公章送至供应商电子信箱:116216948@qq.com。如需邮寄请另加邮寄费50元,售后不退。
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年03月13日 09点00分(北京时间)
开标时间:2025年03月13日 09点00分(北京时间)
地点:福建省福州市仓山区半道路68号麓岭花园S1幢301商业-开标厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1、购买招标文件、投标保证金缴交银行帐号
开户名:福建君信招标有限公司
开户行:中国建设银行股份有限公司福州金山大道支行
帐 号:35050187530000000661

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建医科大学附属第一医院     
地址:福州市台江区茶中路20号        
联系方式:何伟/0591-87982356      
2.采购代理机构信息
名 称:福建君信招标有限公司            
地 址:福建省福州市仓山区半道路68号麓岭花园S1幢301商业            
联系方式:蔡明、周丽君/0591-83896688            
3.项目联系方式
项目联系人:蔡明、周丽君
电 话:  0591-83896688 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
口腔数字印模仪

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
福建医科大学附属第一医院

行政区域
福建省
公告时间
2025年02月19日 15:01

获取招标文件时间
2025年02月20日至2025年02月26日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥200

获取招标文件的地点
福建省福州市仓山区半道路68号麓岭花园S1幢301商业福建君信招标有限公司

开标时间
2025年03月13日 09:00

开标地点
福建省福州市仓山区半道路68号麓岭花园S1幢301商业-开标厅

预算金额
¥40.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
蔡明、周丽君

项目联系电话
0591-83896688

采购单位
福建医科大学附属第一医院

采购单位地址
福州市台江区茶中路20号

采购单位联系方式
何伟/0591-87982356

代理机构名称
福建君信招标有限公司

代理机构地址
福建省福州市仓山区半道路68号麓岭花园S1幢301商业

代理机构联系方式
蔡明、周丽君/0591-83896688

附件:

附件1
4.招标公告.doc

口腔数字印模仪公开招标招标公告项目概况口腔数字印模仪招标项目的潜在供应商应在福建省福州市仓山区半道路68号麓岭花园S1幢301商业福建君信招标有限公司获取招标文件,并于2025年3月13日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:FJJXZBGK2024135项目名称:口腔数字印模仪预算金额:40万元最高限价(如有):40万元采购需求:采购包品目号标的名称数量/单位招标内容及要求最高限价(元)是否允许进口产品所属行业投标保证金(元)11-1口腔数字印模仪1套扫描仪需采用真彩技术等详见招标文件第五章。400000否工业4000合同履行期限:自合同签订之日起90日内交付。本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微企业。投标人须提供《中小企业声明函》。①投标人应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,并按照国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)规定准确划分企业类型,若招标文件中的有关条款与本条款有矛盾之处以此处为准。②监狱企业视同小型、微型企业,投标人为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。③残疾人福利性单位视同小型、微型企业,投标人为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。※投标人应按照招标文件规定提供。注:享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。本项目属于货物类,投标人须按照《中小企业声明函》货物类格式版本提供声明函。采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。3.本项目的特定资格要求:3.1本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审不合格处理。采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。3.2所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准①投标人为生产企业的,投标货物若属于第一类医疗器械产品,须提供《第一类医疗器械生产备案凭证》(进口产品除外),投标货物若属于第二类、三类医疗器械产品,须提供《医疗器械生产许可证》(进口产品除外);投标人为经营企业的,投标货物若属于第三类医疗器械产品,须提供《医疗器械经营许可证》,投标货物若属于第二类医疗器械产品,须提供《第二类医疗器械经营备案凭证》,投标货物若属于第一类医疗器械产品,则无须提供此项;②投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品须提供《第一类医疗器械产品备案凭证》,属于第二类、第三类医疗器械产品则须提供完整的《医疗器械注册证》复印件。所有证件必须真实、有效。三、获取招标文件时间:2025年2月20日至2025年2月26日,每天8:30-12:00,14:30-17:00(双休日及法定节假日除外)。地点:福建省福州市仓山区半道路68号麓岭花园S1幢301商业福建君信招标有限公司方式:现场购买或通过电子邮件购买,供应商应当从采购代理机构合法获得本项目的招标文件并登记报名,否则提出的质疑或提交的投标文件将被拒收,通过电子邮件购买电子文档招标文件者须按公告提供的开户名、开户行、账号及本公告第三条的要求,公对公电汇或转账相应的金额到供应商账户,同时将电汇或转账底单复印件及贵公司所要购买招标文件的项目名称、招标文件编号、公司名称、联系人、联系电话、手机、传真和公司地址填写清楚并加盖公章送至供应商电子信箱:116216948@qq.com。如需邮寄请另加邮寄费50元,售后不退。售价:¥200.00元,本公告包含的招标文件售价总和四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年3月13日9点00分(北京时间)开标时间:2025年3月13日9点00分(北京时间)地点:福建省福州市仓山区半道路68号麓岭花园S1幢301商业-开标厅五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、购买招标文件、投标保证金缴交银行帐号开户名:福建君信招标有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司福州金山大道支行帐号:35050187530000000661七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:福建医科大学附属第一医院地址:福州市台江区茶中路20号联系方式:何伟/0591-879823562.采购代理机构信息(如有)名称:福建君信招标有限公司地址:福建省福州市仓山区半道路68号麓岭花园S1幢301商业联系方式:蔡明、周丽君/0591-838966883.项目联系方式项目联系人:蔡明、周丽君电话:0591-83896688福建君信招标有限公司2025年2月19日