福建改造提升工程招标公告(福建龙海经济开发区投资发展有限公司2025)



关于 【
龙海区东园镇乡村振兴农旅融合配套基础设施工程-万亩良田产业振兴道路改造提升(厚境至白水大桥)工程】选取【
桩基检测(公路工程)】的采购公告

发布时间:  2025-02-19 15:57:53

我平台将于2025-02-25 09:10:00为 福建龙海经济开发区投资发展有限公司 公开选取 桩基检测(公路工程)中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
福建龙海经济开发区投资发展有限公司

工程项目名称:
龙海区东园镇乡村振兴农旅融合配套基础设施工程-万亩良田产业振兴道路改造提升(厚境至白水大桥)工程

项目预估造价(万元):
7829.23

服务事项:
桩基检测(公路工程)

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
43428元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
43428元

下浮比(%):

金额说明:
3.1依据福建省公路水运工程试验检测费用参考指标,暂定价为 43428元,具体数量和单价见附表(最终费用以实际完成的工作量优惠30%结算)。 3.2项目检测期间材料机械人工等市场变化、政策调整、交叉施工、地质条件的变化以及不可抗力以外情况变化等引起的风险均在合同包干单价范围内,不再调整发包单价。

服务内容:
包含本项目所有桩基检测工作

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2025-02-21 09:00:00

截止报名时间:
2025-02-25 09:00:00

公开选取中介时间:
2025-02-25 09:10:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
18250232286

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
龙海区东园镇乡村振兴农旅融合配套.pdf

其他说明:


规避情形:
本项目设计、施工、监理及其委托的检测单位不得参加

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2025-02-19 15:57:53

龙海区东园镇乡村振兴农旅融合配套基础设施工程-万亩良田产业振兴道路改造提升(厚境至白水大桥)工程桩基检测单位需求书一、项目概况1.1项目名称:龙海区东园镇乡村振兴农旅融合配套基础设施工程-万亩良田产业振兴道路改造提升(厚境至白水大桥)工程;1.2服务内容:包含本项目所有桩基检测工作。二、资质要求资质要求公路工程乙级及以上。三、桩基检测费3.1依据福建省公路水运工程试验检测费用参考指标,暂定价为43428元,具体数量和单价见附表(最终费用以实际完成的工作量优惠30%结算)。3.2项目检测期间材料机械人工等市场变化、政策调整、交叉施工、地质条件的变化以及不可抗力以外情况变化等引起的风险均在合同包干单价范围内,不再调整发包单价。其他说明资质要求公路工程乙级及以上。若不具备此要求请勿报名,若无此资质中选,将报平台给予处罚。资发A乐发区把节mt、福建龙海经济开发这投资有限公司N五l2025年2月6日2扫描全能王创建附表:新开发区龙海区东园镇乡村振兴农旅融合配套基础设施工程-万亩良田产业振兴道路改国业155造提升(厚境至白水大桥)工程桩基检测费估算表.1序号207抽查项目抽查方法抽查频率构件数量抽检数量技术要求/允许偏差单价估算价(元)优惠(30%)备注1钻孔灌注粧超声菠检测桩基总数的100%8根8根I类或II类桩1500元/根1200084001200mm,每根桩3个剖面2杰泥搅拜粧钻芯检测基桩总数1%不少于6根140根6根桩身完整性、机芽长度、渣摩度、持为层330元/米1980013860暂按桩长10m计,每根桩钻取1孔3水泥搅拜“粧”钻芯检测样抗压强度)黄度,30m,桩长长>10m,每140根6根(18组)大于等于设计强度400元/组72005040每根桩1个孔3组4水泥搅拌“粧”盒地静義基总薮箱最1%,直米少学3根140根3根沉降符合允许值7680元/根2304016128合计6204043428扫描全能王创建