某信息自动化采集系统招标公告(2025)
项目所在地:广东省
项目类别:服务
采购方式:公开招标
某信息自动化采集系统
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:某信息自动化采集系统
二、项目编号:2024-JC03-F1033
三、项目概况:
包号/ 序号
服务名称
技术要求
服务时间
服务地点
备注
1
某信息自动化采集系统
详见技术要求
合同签订之日起120个日历日
广东省汕头市(甲方指定地点)
说明: 1.投标供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 2.投标报价应当本项目中必须产生的所有费用,包含税款、软件、交付、运输、安装调试、培训、备品、备件、专用工具、售后服务等项目在内的所有价格,在履行合同时,采购方不再另行支付该报价之外任何额外费用 3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。
1.本项目是否接受联合体投标:不接受;
2.最高限价:168.1337万元;
3.本项目第1包确定1家供应商中标,中标数量比例按100%计算,中标价格确定方式按照中标价执行。
四、投标供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外)【供应商须提供营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证)复印件,如依法经国务院批准免予登记的社会组织的,应提供相应文件证明其依法免予登记】;
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业(以申领招标文件截止时间倒推计算)【供应商无需提供证明文件,以供应商提供的《供应商承诺声明》和《主要股东或出资人信息表》为准】;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【供应商须提供近三年(2021年-2023年的年度财务状况报告复印件】;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地【供应商无需提供证明文件,以供应商提供的《供应商承诺声明》为准】;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供近一年内(投标截止时间前)任意6个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明文件;如依法免税的,或依法不需要缴纳社会保障金的,应提供相应文件证明】;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录【供应商无需提供证明文件,以供应商提供的《供应商承诺声明》为准】;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系【供应商无需提供证明文件,以供应商提供的《供应商承诺声明》为准,投标人之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚】
(九)承诺遵守国家和军队的保密法律法规。【以供应商提供的《供应商承诺声明》为准】
(十)供应商需具备有效武器装备科研生产单位保密资格证书二级(含)以上,或涉密信息系统集成资质乙级(含)以上资质证书,并承诺遵守国家和军队有关法律及保密要求。
(十一)本项目不接受联合体投标。
(十二)供应商在投标截止日前完成军队采购网(www.plap.mil.cn)供应商注册,在投标文件中提供已通过供应商注册的证明文件【提供在投标截止日前完成军队采购网(www.plap.mil.cn)供应商注册的截图证明材料】
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2025年2月20日至2月26日,每日上午09:00至11:40,下午15:00至17:30(申领时间不少于5个工作日)。
(二)申领地点:广州市(具体地址电话询问)。
(三)申领招标文件时需提供以下材料(见附件1):
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
7.供应商需具备有效武器装备科研生产单位保密资格证书二级(含)以上,或涉密信息系统集成资质乙级(含)以上资质证书,并承诺遵守国家和军队有关法律及保密要求。
申领方式
线下发送。投标供应商携带材料赴报名现场,经审查合格后领取招标文件。
(五)招标文件售价:0元/份。
备注:资料不齐全者不能获取招标文件。采购机构对资料的审验并不作为投标供应商资格条件的最终认定,投标供应商应对资料的真实性、合规性负责;开标后,仍将对投标供应商的资格证明材料进行资格审核,不符合项目资格要求的作投标无效处理。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2025年3月20日8时30分(北京时间)。
(二)投标截止时间:2025年3月20日10时30分(北京时间)。
(三)投标地点:广州市天河区天润路333号广州公共资源交易中心第10开标室(如有变更,另行通知)。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。授权代表应当随身携带身份证(原件)、法定代表人授权书和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件,代缴社保证明材料不予认可。未按上述要求提供材料的,投标文件将被拒收。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2025年3月20日10时30分(应当与投标截止时间保持一致,北京时间)。
(二)开标地点:广州市天河区天润路333号广州公共资源交易中心第10开标室(如有变更,另行通知)。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》()上发布。
九、采购机构联系方式
联系人:采购室
办公电话:020-28111372
十、监督部门联系方式
处理部门:采购管理部门
项目监督人:曾助理
联系方式:020-28111334
采购机构:某单位
2025年2月