广西壮族自治区病人监护仪招标公告(广西壮族自治区南溪山医院2025)
“病人监护仪(配双通道有创血压)”院内议价报名公告
广西壮族自治区南溪山医院拟对“病人监护仪(配双通道有创血压)”采购项目进行院内议价,现将本次院内议价有关事项公告如下:
一、项目名称:病人监护仪(配双通道有创血压)
二、项目编号:NYZBB-SBK-2025008
三、采购需求
设备或项目名称
数量及单位
简要技术需求或者服务
要求
病人监护仪(配双通道有创血压)
4
台
详见附件1:拟招项目采购需求
四、供应商资格要求:
1
参与供应商必须具有相应有效的《医疗器械经营
证》(或第二类医疗器械经营备案凭证)或《医疗器械生产
证》。
2
对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严 重违法失
信行为记录名单的供应商,将被拒绝参与本次院内议价活动;
五、报名时间:
2025
年2月19日至2025年2月25日
(会议具体时间另行公告,请报名后立刻准备正式参会文件)
六、报名方式及资料要求:
请下载附件:报名表,完整填写后与预审资质电子版(包括:企业法人营业执照、经营
证、产品生产
证、产品注册证、厂家授权书等)发至邮箱
nyztbglbgs[at]163[dot]com
七、正式参会文件要求:
参会文件必须但不仅限于含有:产品名称、产品报价、产品参数、客户名单、近期该设备所签合同复印材料或同城同区医院供货发票、发货清单(需加盖公章)、企业法人营业执照、经营
证、产品生产
证、产品注册证、
产品说明书
、厂家授权书、
参会人员授权书(
且需提供授权代理人的社保证明
)
、售后服务、联系人及电话等。
参会文件需做好目录并标注好页码。
附件
2
表格(报价单模板)在确定会议时间后请按要求填写并置于参会资料第一部分,设备配置清单请置于参会资料第二部分,设备性能配置和需求参数响应偏离表请置于参会资料第三部分。会议当天需携带附件表格(报价单)电子版(电子表格格式)到会场。
资料正本一份,副本八份,要求密封(参会时提交);
凡报名参会者,若因故不能参会的,请至少提前于会议时间前两天及时告知我院招投标管理办公室。报名却无故不参会者,视为不诚信供应商,一年内不准参与我院任何的采购会议。
八、所提交给医院的投标资料,恕不退回,参会人员要熟悉业务;
九、办公地点:广西壮族自治区南溪山医院招投标管理办公室
联系人:温麟 ? 联系电话:0773-7592156? 19107737402
招投标管理办公室
2025
年2月19日
附件4:采购需求响应.docx
附件2:报价单模板.xlsx
附件1:拟招项目采购需求.docx
附件3:报名表.doc
采购需求响应偏离表(必须提供)附件:采购需求偏离表(格式)项目名称:项号采购需求响应文件的响应情况响应偏离情况备注12…供应商名称(公章):;法定代表人或相应的委托代理人签字或盖章:注:(1)供应商应对照“采购需求”注明所提供产品技术参数、性能、配置、服务要求等内容在本表的“响应文件的响应情况”栏中进行逐条内容响应,并在“响应偏离情况”栏注明无偏离、正偏离、负偏离,当出现“正偏离”情况时应对应填写偏离情况说明及提供相应有效的证明材料。如果采购需求为小于或大于某个数值标准时,响应文件承诺不得直接复制采购需求文件,响应文件承诺内容应当写明投标货物具体参数或商务响应承诺的具体数值,否则按投标无效处理。(2)本表须由法定代表人或相应的委托代理人签字或盖章并加盖供应商公章,当本表由多页构成时,需逐页加盖供应商公章。(3)填表内容需保证真实无误,如出现弄虚作假行为将被认定为不诚信供应商。
2025年 月 日院内议价会议报价单
序号
名 称
国产/进口
生产厂家
规格型号
供货商
单价
(万元)
质保期
备注
(请填写专机专用耗材、试剂、易损件报价、售后服务及是否可提供备用机等)
注册证号
主要用途及参数
NYZBB-SBK-2025008
病人监护仪(配双通道有创血压)
详见我院官网“报名公告"。
填报说明:请将此表格填写完成后置于标书首页。推介议价会当天请将此表格电子版(Excel格式)带到会场。请按上表顺序如实填写相关内容,产品名称前的序号不可更改,产品名称请填注册证名称。备注处请按要求填写,不要填“详见标书xx”。拟投标公司没有的产品请划“﹨”,此表格蓝色部分无需打印。填表如有疑问请联系 招投标管理办公室 温麟 电话19107737402。
设备名称:病人监护仪(配双通道有创血压)设备编号:NYZBB-SBK-2025008数量:4台性能配置要求一、物理指标1.一体化多参数监护仪,彩色显示屏≥10英寸,分辨率不低于1280*800,支持同屏显示10道波形以同时观察丰富的信息。2.电容触摸屏设计,显示屏可视角≥170度。3.具备心电、呼吸、无创血压、有创血压、血氧饱和度、脉率和体温监测功能。4.配有≥1块锂电池,为加大续航能力,后期可配置双电池。5.支持待机模式、夜间模式、演示模式、插管模式、隐私模式二、性能特点1.具有多导心电监护算法,同步分析至少2通道心电波形,能够良好抗干扰。2.可设置智能导联脱落功能,如果当前所选导联无法检测心电信号,监护仪自动切换相应的导联作为计算导联。3.支持不少于27种实时心律失常分析,提供说明书或及官方彩页等证明材料。4.支持显示ECG信号质量指数,指示10个不同级别的心率信号强度。5.支持≥2种NIBP测量算法,最快测量时间不超过20秒。6.支持连续无创血压功能,实时无创监测病人血压,而非NIBP的连续测量模式。7.无创血压提供手动、自动、连续、序列四种测量模式。自动模式支持自定义设置血压测量间隔,间隔时间支持从1-460分钟内的任意整数数值。8.实时监测弱灌注指数(PI),测量范围0-20%。9.血氧探头光强五级别显示,可帮助临床快速判断探头光衰程度,提供说明书或及官方彩页等证明材料。10.要求与使用科室原中央监护系统兼容(原中央监护系统品牌:理邦),方便医护工作人员科学使用统一管理。意向商家参与我院产品采购议价会议报名表报名商家全称:参会人员姓名: 电话:设备项目编号NYZBB-SBK-2025008项目或设备名称项目或设备品牌型号意向商家下载报名表并详细填写完毕发至邮箱nyztbglbgs@163.com即完成报名注:报名商家必须填写要报的设备全称,如设备名称与实际情况不符可自行修改;设备编号请与附件《拟招医疗设备(或维保服务项目)采购需求》中该设备或维保服务项目的编号相对应。意向商家必读条款如下:第一步:请有意向的商家下载报名表,填写详细后与预审资质电子版(包括:企业法人营业执照、经营许可证、产品生产许可证、产品注册证、厂家授权书等)发至办公邮箱,我院接收到已经填写详细的word电子报名表及预审电子版资质,即做登记就完成了商家参会报名。第二步:意向商家完成参会报名后准备参会资料,参会文件必须但不仅限于含有:产品名称、产品报价、产品参数、客户名单、近期该设备所签合同复印材料或同城同区医院供货发票、发货清单(需加盖公章)、企业法人营业执照、经营许可证、产品生产许可证、产品注册证、产品说明书、厂家授权书、参会人员授权书(且需提供授权代理人的社保证明)、售后服务、联系人及电话等,具体按照公告要求准备相关资料。第三步:意向商家必须时刻关注我院官方网站的招标采购栏,我院将会在招标采购栏招采公告发布采购需求调查会议的具体时间及地点,意向商家根据会议公告时间带好参会材料准时到达会议地点。参会人员要熟悉业务。凡报名参会者,若因故不能参会的,请至少提前于会议时间前两天及时告知我院招投标管理办公室,报名却无故不参会者,视为不诚信供应商办公地点:广西壮族自治区南溪山医院招投标管理办公室联系人:温麟联系电话:191077374020773-7592156广西壮族自治区南溪山医院招投标管理办公室2025年2月17日