山西省螺纹钢招标公告(山西省安装集团股份有限公司2025)
基本内容
采购名称: 钢筋—山西安装(集采中心)项目管理中心华能豫故100兆瓦风电项目2.17
采购编号: XJBH20250000002478
采购申请编号: CGSQ20250000002715
采购单位: 山西省安装集团股份有限公司
所属项目:
报名截止: 2025-02-21 16:00
报价截止: 2025-02-24 16:00
收货截止: 2025-02-26
单次收货上限: 2天
采购方式: 询价
商机分类:物料类
采购类型:物料
询价文件:
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 河南省三门峡市灵宝市豫故100MW风电项目施工现场
供应商资格要求
补充信息
备注:
一、标的物于2025年2月26日进场,一周内全部到场。 二、供货地址:河南省三门峡市灵宝市豫故100MW风电项目施工现场。 三、结算方式:以实际供货量为结算依据。 四、付款方式:以实际供货量结算,按批次货物进场验收合格且结算、发票、收据等各相关付款资料齐全后,5个工作日内付清全部货款。 五、验收标准:进场时首先进行外观检查并提供材料检测报告(检测报告原件不少于2份)。 六、技术要求:无 七、特殊情况:无 八、中标人需在与建投物贸签订合同后,选择下列任一方式向建投物贸提交履约担保:①履约保函;②履约保证金(现金);③以货款抵履约担保并出具书面承诺。履约担保标准见附件《履约担保标准相关说明》。 九、参与供应商必须注明生产厂家、品牌。 十、参与供应商必须上传盖章版的报价单。
附件:
联系方式
联系人:任佩
联系方式:15135123241
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
DRWL202500066953
螺纹钢
φ12;HRB400E
GB/T 1499.2-2024;检尺;9米
33.0
吨
2
DRWL202500066954
螺纹钢
φ14;HRB400E
GB/T 1499.2-2024;检尺;9米
46.2
吨
3
DRWL202500066955
螺纹钢
φ16;HRB400E
GB/T 1499.2-2024;检尺;9米
13.2
吨
4
DRWL202500066956
螺纹钢
φ20;HRB400E
GB/T 1499.2-2024;检尺;9米
13.2
吨
5
DRWL202500066957
螺纹钢
φ22;HRB400E
GB/T 1499.2-2024;检尺;9米
12.2
吨
6
DRWL202500066958
螺纹钢
φ25;HRB400E
GB/T 1499.2-2024;检尺;9米
13.2
吨
点击查看公告内容:
钢筋—山西安装(集采中心)项目管理中心华能豫故100兆瓦风电项目2.17公告//aec9623644cc4a10b25bf5393e09a224.doc
基本内容采购名称:钢筋—山西安装(集采中心)项目管理中心华能豫故100兆瓦风电项目2.17采购编号:XJBH20250000002478采购申请编号:CGSQ20250000002715采购单位:山西省安装集团股份有限公司所属项目:报名截止:2025-02-2018:00报价截止:2025-02-2118:00收货截止:2025-02-26单次收货上限:2天采购方式:询价商机分类:物料类采购类型:物料询价文件:采购清单:钢筋—山西安装(集采中心)项目管理中心华能豫故100兆瓦风电项目2.17查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:河南省三门峡市灵宝市豫故100MW风电项目施工现场供应商资格要求补充信息备注:一、标的物于2025年2月26日进场,一周内全部到场。二、供货地址:河南省三门峡市灵宝市豫故100MW风电项目施工现场。三、结算方式:以实际供货量为结算依据。四、付款方式:以实际供货量结算,按批次货物进场验收合格且结算、发票、收据等各相关付款资料齐全后,5个工作日内付清全部货款。五、验收标准:进场时首先进行外观检查并提供材料检测报告(检测报告原件不少于2份)。六、技术要求:无七、特殊情况:无八、中标人需在与建投物贸签订合同后,选择下列任一方式向建投物贸提交履约担保:①履约保函;②履约保证金(现金);③以货款抵履约担保并出具书面承诺。履约担保标准见附件《履约担保标准相关说明》。九、参与供应商必须注明生产厂家、品牌。十、参与供应商必须上传盖章版的报价单。附件:联系方式联系人:任佩联系方式:15135123241×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202500066953螺纹钢φ12;HRB400EGB/T1499.2-2024;检尺;9米33.0吨2DRWL202500066954螺纹钢φ14;HRB400EGB/T1499.2-2024;检尺;9米46.2吨3DRWL202500066955螺纹钢φ16;HRB400EGB/T1499.2-2024;检尺;9米13.2吨4DRWL202500066956螺纹钢φ20;HRB400EGB/T1499.2-2024;检尺;9米13.2吨5DRWL202500066957螺纹钢φ22;HRB400EGB/T1499.2-2024;检尺;9米12.2吨6DRWL202500066958螺纹钢φ25;HRB400EGB/T1499.2-2024;检尺;9米13.2吨确定