福建省会议室改造和校园广播系统改造工程 工程监理 会议室改造和校园广播系统改造工程工程监理招标公告(福建省诏安县怀恩中学2025)
关于 【
诏安县怀恩中学会议室改造和校园广播系统改造工程】选取【
工程监理】的采购公告
发布时间: 2025-02-19 15:16:39
我平台将于2025-02-25 09:10:00为 福建省诏安县怀恩中学 公开选取 工程监理中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
福建省诏安县怀恩中学
工程项目名称:
诏安县怀恩中学会议室改造和校园广播系统改造工程
项目预估造价(万元):
49.04
服务事项:
工程监理
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
8000元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
8000元
下浮比(%):
金额说明:
本次抽取2个工程项目工程监理,由同一家中介承接,代理服务费按8000元包干完成。
服务内容:
诏安县怀恩中学会议室改造和校园广播系统改造工程工程监理
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2025-02-21 09:00:00
截止报名时间:
2025-02-25 09:00:00
公开选取中介时间:
2025-02-25 09:10:00
资质要求:
星级要求:
一星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
13489619719
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
需求书.docx
其他说明:
无
规避情形:
与本项目有关的单位,请自行回避。
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2025-02-19 15:16:39
需求书(1)工程名称:诏安县怀恩中学校园广播系统改造和怀恩中学会议室改造项目(2)工程概况:会议室改造项目预算审核价为42.9361万元,校园广播系统预算审核价为6.1056万元,两个项目共计需要资金49.0417万元。(3)服务期限:收到完整资料后25个工作日。(4)服务费:按照《关于招标代理、工程造价咨询行业服务收费的指导意见》(闽招协【2021】32号)规定的收费标准进行计费,两个项目总共8000元。(5)前期规避单位:福建中诚信工程管理有限公司、福建中正宏发工程咨询有限公司、福建思铭工程管理有限公司、中堰嘉和项目管理有限公司、煜造(福建)工程项目管理有限公司(6)建设单位:诏安县怀恩中学诏安县教育系统采购管理办法第一条为规范采购行为,提高采购效率,加强对采购活动的监督管理,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及省、市相关规定,结合我局实际,制定本办法。第二条本办法所称采购,是指局机关和直属事业单位使用财政性资金采购货物、工程和服务的行为。第三条使用财政性资金采购集中采购目录以内的或者采购限额标准以上的货物、工程和服务的行为适用政府采购法及其实施条例。使用财政性资金采购集中采购目录以外、采购限额标准以下的货物、工程和服务的行为,根据采购相关法律法规和有关财务管理规定执行。第四条成立局教育装备工作领导小组(以下简称“领导小组”),组长由局长担任,成员由局党委委员、各相关股室负责人组成。领导小组在局党委领导下,健全完善采购工作内控制度,对局机关和直属单位采购项目的采购内容、经费预算、采购方式、组织形式、招标文件、合同文本等内容进行合理性、合规性审查和监督,对局直属单位采购事项进行跟踪和监督。领导小组下设办公室,负责日常事务。第五条局机关采购项目,由装备工作小组提出采购内容、经费预算、采购方式和组织形式,经分管领导审核后,提请局长办公会议(局党委会议)研究决定,由装备工作小组负责汇报并组织实施。各项采购的招标文件和合同文本须经领导小组进行合理性、合规性审查后方可对外发布或签订合同。第六条直属事业单位采购项目,拟列入局长办公会议(局党委会议)研究的,由领导小组对采购内容、经费预算、采购方式和组织形式进行审核,通过后由采购需求单位提请会议研究。会议研究通过后,由采购需求单位具体组织实施。招标文件和合同文本须经领导小组进行合理性、合规性审查后方可对外发布或签订合同。未列入局长办公会议(局党委会议)研究的采购项目,由采购单位根据采购相关法律法规和有关财务管理规范直接组织实施,领导小组应定期开展抽查监督。第七条领导小组根据需要召开采购专题会议,教育装备相关股室负责人及分管局领导参加会议。会议由领导小组办公室主任主持。第八条采购项目完成后,教育装备相关股室按照合同要求对采购项目进行验收,验收难度较大的可聘请专业人员验收,验收人对验收结果负责。形成固定资产的,按规定办理固定资产登记手续。第九条验收后,教育装备相关股室及时履行报销手续。采购相关资料原件作为报销附件存档备案。教育装备相关股室同时复印存档。使用非财政性资金采购的,参照本办法执行。本办法自发文之日起执行。附件:1.诏安县教育局教育装备工作领导小组名单2.诏安县教育系统采购项目报备表3.诏安县预算单位政府采购预算调整或追加审批表附件1诏安县教育局教育装备工作领导小组成员名单为切实加强对教育装备采购工作的领导,经研究,决定成立诏安县教育局教育装备采购工作领导小组,现将组成人员名单及主要任务职责等通知如下:组长:陈曦县教育局党委书记、局长副组长:沈鸿宾县教育局党委委员、教育督导室主任成员:沈丽木县教育局党委委员、副局长林丽娟县教育局党委委员、副局长沈劲松县教育局党委委员、二级主任科员吴火发县教育局财务工作小组负责人李锐锋县教育局装备工作小组负责人陈辉县教育局办公室小组负责人领导小组的主要任务是组织召开领导小组工作会议,统筹规划、协调推进各级各类教育装备采购工作,研究解决推进过程中的重大问题。领导小组下设办公室,沈鸿宾兼任办公室主任。办公室主任主要职责是根据领导小组要求,牵头制定每批次仪器设备采购计划、采购文件、确定采购方式,监督仪器设备的采购过程,受理采购过程中的投诉事宜。牵头制定仪器设备采购计划、采购招标文件,组织实施采购、招标活动,代表本系统与供货商拟定采购合同,并办理相关手续。组织和监督对采购设备进行验收,负责督促供货方按合同要求提供相应的售后服务及培训。领导小组所有成员按要求参加领导小组工作会议,服从服务于教育装备采购工作,完成领导小组组长交办的其他工作任务。附件2诏安县教育系统采购项目报备表报备时间:年 月 日采购项目名称采购具体内容及要求申请理由和依据资金预算及已落实资金来源情况采购资金预算: 元;已落实资金来源情况:采购品目采购分类拟采取的采购方式组织形式最高限价面向中小企业比例项目校经办人签字单位公章项目校审核人签字项目校领导人签字备注:(1)本表在财政一体化系统做好预算,推送政采数据后填完至装备工作小组存档。(2)另提交:校务会会议记录复印件加盖公章、采购预算清单、相关资金下达文件(如有)。 (3)严格执行福建省政府集中采购目录及限额标准,所有项目均需报备后实施,招标文本需送 装备工作小组存档(如有);(4)本表自2023年5月4日起实施填报。附件3诏安县预算单位政府采购预算调整或追加审批表单位:编号:诏教采预【 】 号单位:万元申请采购预算项目名称年初财政部门批复采购预算情况预算数品目及数量本次申请类型调整调整后预算数调整后品目及数量追加追加预算数采购品目及数量申请采购项目的具体内容和要求申请理由和依据已落实资金来源情况采购单位意见以上提出申请理由和依据真实准确,申请采购项目及具体内容经认真研究提出,资金来源已全部落实,符合资金使用管理规定。 单位采购领导小组负责人 采购单位(公章) 年 月 日项目主管部门意见(资产、服务、工程等)单位(公章) 年 月 日资产管理部门意见县财政局意见(业务股室印章) 分管领导:县政府分管领导意见 年 月 日说明:预算单位需增加资产的采购预算需报资产管理部门审批。