旅游基础设施建设项目监理招标公告(万荣县文化旅游融合发展有限公司2025)

万荣县李家大院景区周边旅游基础设施建设项目监理
(招标项目编号:Z202502180010)
招标项目所在地区:万荣县

一、招标条件
本 万荣县李家大院景区周边旅游基础设施建设项目监理(招标项目编号:Z202502180010 ), 项目资金来源为上级资金,招标人为万荣县文化旅游融合发展有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况与招标范围
1、项目名称:万荣县李家大院景区周边旅游基础设施建设项目监理
2、项目编码:Z202502180010
3、建设地点:运城市万荣县。
4.监理服务期限:施工总工期和缺陷责任期
5.招标规模及内容:1-5号、7号民宿院落,10号商业及民宿,S1-S3商铺改造、配电室改造及室外管网、路面硬化、园林景观等工程。
6.招标范围:施工及保修阶段全过程监理及后续相关服务。

三、投标人资格要求

001万荣县李家大院景区周边旅游基础设施建设项目监理
1.投标人须具备监理综合资质或市政公用工程监理乙级及以上(含乙级)资质、房屋建筑工程监理乙级及以上(含乙级)资质,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力,其中,投标人拟派项目总监须具备国家级(市政公用工程、房屋建筑工程专业)注册监理工程师执业资格;
2.本项目专门面向中小企业,投标人应为中小企业/小微企业。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型企业。
3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则均按无效投标处理;
本项目 不允许 联合体投标。

四、招标文件的获取
1、凡有意参加投标者,请于2025年2月19日起至2025年2月25日,每日上午8:00—12:00,下午14:00—17:30(法定节假日除外)持有效身份证件在招标代理公司获取招标文件(未通过报名的,获取招标文件无效)
招标文件售价:人民币300元,售后不退。
招标文件发售地点:运城市盐湖区学苑路与大禹街交叉口西约80米永旺SOHO五楼。
2、投标报名需携带资料:
(1)三证合一的营业执照(副本);
(2)银行基本帐户开户许可证或基本存款账户信息;
(3)企业资质证书副本;
(4)拟派往本工程项目总监注册监理工程师证书;
(5)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(处罚决定规定的时间和地域范围内);在“中国裁判文书网”近三年内投标人及其法定代表人无行贿犯罪行为。以上网上截图,加盖投标人公章。
(6)法人身份证明及法人身份证或法定代表人授权委托书及被授权人的身份证、近一年内社保证明。
请按上述要求提供有关原件及所有复印件一式两份,复印件要求加盖单位公章,原件在核对后予以退还。
五、递交投标文件的截止时间、开标时间及地点
1、递交投标文件的截止时间、开标时间:2025年3月12日09时00分
2、投标文件递交地点、开标地点:运城市盐湖区学苑路与大禹街交叉口西约80米永旺SOHO五楼会议室
3、届时请投标单位的法定代表人或其授权的委托人出席会议;
4、逾期送达的或者未按照公开招标文件的要求提供保证金的投标文件恕不接受。

六、发布公告的媒介

本招标公告在《山西省招标投标协会网站》发布。
七、联系方式
招标单位:万荣县文化旅游融合发展有限公司
联 系 人:李女士
联系电话:15935925588
代理机构:中岐能工程项目管理有限公司
地 址:运城市盐湖区学苑路与大禹街交叉口西约80米永旺SOHO五楼
联 系 人:王先生
电 话:15110556626
电子邮箱:283891777@qq.com

附件