车库维修招标公告(六安市叶集区消防救援大队2025)



六安市叶集区消防救援大队车库维修项目竞争性谈判邀请公告

项目概况
六安市叶集区消防救援大队车库维修项目 采购项目的潜在供应商应在安徽春芽工程管理有限公司(安徽省六安经济技术开发区市科创中心A栋708-710)获取采购文件,并于2025年02月24日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:AHCY-2025001
项目名称:六安市叶集区消防救援大队车库维修项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:11.717904 万元(人民币)
最高限价(如有):11.717904 万元(人民币)
采购需求:
六安市叶集区消防救援大队车库维修项目包含:车库原地坪修补处理,铲除旧漆面,新建环氧自流平地坪、画车位线、卷闸门刷漆等,具体详见工程量清单。

合同履行期限:合同签订之日起15日历天完成。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商须为中小微企业,同时落实监狱企业、残疾人福利性单位扶持政策;

3.本项目的特定资格要求:(1)企业资质要求:具有装饰装修专业承包二级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。(2)项目经理资格要求:具有建筑工程专业二级及以上注册建造师;同时具有有效的安全生产考核合格证(B证),且无在建工程。
三、获取采购文件
时间:2025年02月19日 至2025年02月24日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至24:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:安徽春芽工程管理有限公司(安徽省六安经济技术开发区市科创中心A栋708-710)
方式:收到采购人邀请函的企业自行到安徽春芽工程管理有限公司或联系代理机构线上获取(逾期按自动放弃处理)本项目谈判文件、工程量清单及相关资料。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年02月24日 09点00分(北京时间)
地点:安徽省六安经济技术开发区市科创中心A栋708-710
五、开启
时间:2025年02月24日 09点00分(北京时间)
地点:安徽省六安经济技术开发区市科创中心A栋708-710
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

(1)按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。响应文件中须提供《中小企业声明函》,企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)规定执行。
(2)供应商应当按照本项目采购文件规定的时间和地点参与谈判,供应商仅确定一名人员【法定代表人持本人二代居民身份证原件和法定代表人身份证明(或授权委托代理人持本人二代居民身份证原件和谈判授权书原件)】参加谈判会议;凡不能出示上述有效证件或到场人员与证件载明的人员不一致或未出席谈判会议者,响应文件不予接受,谈判资格无效。
(3)响应保证金:本项目无需提供。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:六安市叶集区消防救援大队     
地址:六安市叶集区科凡路与紫荆路交口        
联系方式:龚先生      
2.采购代理机构信息
名 称:安徽春芽工程管理有限公司            
地 址:0564-3330704            
联系方式:安徽省六安经济技术开发区市科创中心A栋708-710            
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话:  0564-3330704 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
六安市叶集区消防救援大队车库维修项目

品目
工程/装修工程

采购单位
六安市叶集区消防救援大队

行政区域
市辖区
公告时间
2025年02月19日 15:44

获取采购文件的地点
安徽春芽工程管理有限公司(安徽省六安经济技术开发区市科创中心A栋708-710)

获取采购文件时间
2025年02月19日至2025年02月24日每日上午:8:00 至 12:00下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥11.717904万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张工

项目联系电话
0564-3330704

采购单位
六安市叶集区消防救援大队

采购单位地址
六安市叶集区科凡路与紫荆路交口

采购单位联系方式
龚先生

代理机构名称
安徽春芽工程管理有限公司

代理机构地址
0564-3330704

代理机构联系方式
安徽省六安经济技术开发区市科创中心A栋708-710