上海市招标公告(上海市松江区博物馆2025)
询价公告
一、项目基本情况
项目编号
(
采购意向公告项目编号
)
:
05020250001
项目名称:
引进《片玉钩玄——上海市文物交流中心藏玉带钩展》
采购方式:询价
预算金额:
13万元
最高限价(如有
):
采购需求
:
从上海市文物交流中心引进《片玉钩玄——上海市文物交流中心藏玉带钩展》
,
展出文物展品181件/套。
合同履行期限:
2025
.
4
.
26
-
6
.
8
本项目(
是/否
)接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
;
3
、具有独立的法人资格及相关的经营范围;
4
、投标人未被列入“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)
失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)
政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
三、获取采购文件
时间:
2025
年
2
月
20
日
至
2025
年
2
月
24
日(
每天上午
9:00
至
11:00
,下午
13:00
至
16:00
(北
京时间,法定节假日除外)
地点
:
上海市松江区中山东路233号
四、响应文件提交
截止时间:
2025
年
2
月
24
日
16
点
30
分
(北京时间
)
(
从询价通知书开始发出之日起至供应
商
提交响应文件截止之日止不得少于3个工作
日
)
地点:
五、开启
时间:
2025
年
2
月
20
日
8
点
30
分
(北京时间)
地点:
上海市松江区中山东路233号
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称
:
上海市松江区博物馆
地
址
:
上海市松江区中山东路233号
联系方式:
021-57833314
2
.项目联系方式
项目联系人
:
朱大千
电
话
:
021-57833314
附件: