重庆地勘外业见证招标公告(重庆长寿文旅产业发展集团有限公司2025)
关于为【长寿湖乐温书院地勘外业见证】 公开选取【工程勘察】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-02-19 09:54
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-02-24 09:00:00
关于为【长寿湖乐温书院地勘外业见证】 公开选取【工程勘察】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
长寿湖乐温书院地勘外业见证
采购人
暂无评价
项目成功率:88.89%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市长寿区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程勘察
服务内容
见证野外钻探业务,保质保量完成见证报告。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
无
其他要求说明
无
服务时限及说明
按照合同中规定的周期完成
合同签订时限及说明
2025年2月
服务金额
¥3,000.00元
金额说明
本工程为一口价叁仟元整。提交经有关部门及采购人审批合格后的勘察成果后30个工作日内一次性支付。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-02-24 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆长寿文旅产业发展集团有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-02-19
长寿湖乐温书院地勘外业见证采购公告.pdf
长寿湖乐温书院地勘外业见证采购公告一、采购人:重庆长寿文旅产业发展集团有限公司二、采购人地址:重庆市长寿区长寿湖镇湖滨路2号三、委托项目名称:长寿湖乐温书院地勘外业见证四、委托项目地址:长寿区西岸景区五、项目规模:本项目位于长寿区长寿湖镇西岸景区,项目总用地面积8815.46㎡,总建筑面积1716.35㎡;规划有接待厅、书院、餐厅、客房区及配套建筑等,总客房10间,其中集中客房8间,主套房2套。项目总投资约3000万元。六、服务内容及期限:(一)服务内容见证野外钻探业务,保质保量完成见证报告。(二)服务期限按照合同中规定的周期完成七、资质要求:1、具有独立法人资格,有良好的商业信誉和良好记录;2、勘察单位需至少具备工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质,相关勘察团队具有工程类工程师及以上技术职称的人员组成,同时勘察单位需具备类似项目勘察业绩。八、采购方式、采购价格、择优方式(一)采购方式本次采购采取“择优+直选”选取方式进行,符合条件的供应商按要求提交响应方案,采购人综合比较各报名中介机构响应方案后,自主确定方案最优的中介机构为中选机构。(二)采购价格本工程为一口价叁仟元整。(三)择优方式本次采购供应商须编制响应方案,采购人将重点从供应商过往业绩、执业廉政管理、工作组织管理、工作时限、后续配合和咨询服务等方面进行择优。(四)其他响应文件错漏或其他原因导致无法择优的作废标处理。九、选取方式:择优+直选。十、付款方式:提交经有关部门及采购人审批合格后的勘察成果后30个工作日内一次性支付。十一、回避单位:无。十二、其他说明事项:响应文件内容或证明材料应真实、完整、齐备。重庆长寿文旅产业发展集团有限公司2025年02月12日