道路养护工程招标公告(独山县交通建设养护中心2025)
独山县水岩村交林柏树脚至拉了道路养护工程
项目概况 招标项目的潜在投标人应在 黔南州公共资源网上交易系统下载 获取招标文件,并于 ( 北京时间2025年03月04日 11时00分 ) 前递交投标文件。
一、项目基本信息
项目名称 : 独山县水岩村交林柏树脚至拉了道路养护工程
项目编号 : P52272620250000Z1
项目序列号 : ZFCG20250220001
预算金额(元) : 1360749.64元
最高限价(元) : 1360749.64元
采购需求 : 项目位于独山县基长镇,路线长2.264千米,路面厚度为Ⅰ-1:15cmC25 水泥混凝土面层满铺+8cm 填隙碎石基层;Ⅰ-2:12cm C25 水泥混凝土面层满铺+8cm填隙碎石基层。Ⅰ-1用于道路硬化,Ⅰ-2用于场地硬化。
标项 一 :
标项名称 : 独山县水岩村交林柏树脚至拉了道路养护工程
数量 : 1
预算金额(元) : 1360749.64
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途 : 项目位于独山县基长镇,路线长2.264千米,路面厚度为Ⅰ-1:15cmC25 水泥混凝土面层满铺+8cm 填隙碎石基层;Ⅰ-2:12cm C25 水泥混凝土面层满铺+8cm填隙碎石基层。Ⅰ-1用于道路硬化,Ⅰ-2用于场地硬化。
备注 :
合同履约期限 : 合同签订后90日历天内完工。
本项目(是 / 否)接受联合体投标 : 否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
3.本项目的特定资格要求: 1.具有主管部门颁发的路基路面养护乙级及以上资质(或公路工程施工总承包叁级及以上资质); 2.具备有效的安全生产许可证; 3.项目负责人(项目经理)系已在投标单位注册并具备公路工程专业贰级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。
4.申请人资格要求: 1.具有独立承担民事责任的能力。具体要求:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件。 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。具体要求:提供2023年度或2024年度由会计师事务所出具的完整的财务审计报告,或提供基本开户银行出具的资信证明(资信证明出具时间为采购公告发布之日起至投标截止时间止)。 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺函。 4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。具体要求:提供2024年2月至今任意1个月依法缴纳税收(非纳税组织或纳税零申报的投标供应商提供相关佐证证明材料)和提供2024年2月至今任意1个月依法缴纳社会保障资金的证明材料;如不需缴纳的,需出具有效的证明材料。 5.参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录。具体要求:提供参加投标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录和食品安全事故(格式文件详见投标文件范本)。 6.法律、行政法规规定的其他条件: ①投标供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单中的投标供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(须提供有效承诺,格式自拟)。 ②根据《省发展改革委 省法院 省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场通过贵州信用联合惩戒平台系统查询投标供应商,若查询结果为法院失信被执行人,将查询结果打印递交评标委员会。
三、获取招标文件
时间: 2025年02月20日 00时00分 至 2025年02月27日 23时59分
地点: 贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login
方式: 贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载
售价: 0 元人民币(含电子文档)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标文件递交截止时间: 2025年03月04日 11时00分
投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login
开标时间: 2025年03月04日 11时00分
开标地点: 黔南州公共资源交易中心独山县分中心
五、公告期限
本公告发布之日起5个工作日
六、其他补充事宜
本项目不支持不见面开标。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1 、采购人信息
名称: 独山县交通建设养护中心
地址: 贵州省黔南布依族苗族自治州独山县井城街道开发大道7号瑞进大厦12楼
传真:
项目联系人: 罗世鹏
联系方式: 18722890200
2 、采购代理机构信息
名称: 贵州耘锋项目管理有限公司
地址: 贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道黔灵山路357号德福中心A2栋1单元14层11号
传真:
联系人: 缪继芳、张瀚元、蔡巡
联系方式: 15108518251
文件预览:
招标文件压缩包.zip
交易公告.pdf
独山县水岩村交林柏树脚至拉了道路养护工程采购文件(2025年2月)项目名称:独山县水岩村交林柏树脚至拉了道路养护工程采购方式:竞争性磋商采购类别:工程项目编号:GZYF-2025-1011采购人:独山县交通建设养护中心详细地址:贵州省独山县麻万镇开发大道56号瑞进大厦12楼联系人:罗世鹏266301联系电话:18722890200代理机构:贵州耘锋项目管理有限公司不音详细地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道黔灵山路357号德福中心A2栋1单元14层11号联系人:缪继芳联系电话:15108518251采购方式:竞争性磋商采购类别:工程项目编号:GZYF-2025-1011采购人:独山县交通建设养护中心详细地址:贵州省独山县麻万镇开发大道56号瑞进大厦12楼联系人:罗世鹏联系电话:18722890200266301代理机构:贵州耘锋项目管理有限公司不音贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道黔灵山路详细地址:357号德福中心A2栋1单元14层11号联系人:缪继芳联系电话:15108518251目录第一部分专用部分第一章采购范围第二章采购清单、技术参数及商务要求第三章评标办法及评分标准第二部分通用部分第四章采购程序第五章采购合同第三部分响应文件编制规范第六章响应文件的编制独山县水岩村交林柏树脚至拉了道路养护工程采购公告项目概况独山县水岩村交林柏树脚至拉了道路养护工程的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于(北京时间2025年03月04日11时00分)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GZYF-2025-1011项目名称:独山县水岩村交林柏树脚至拉了道路养护工程最高限价(元):1360749.64本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:(一)一般资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力。具体要求:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。具体要求:提供2023年度或2024年度由会计师事务所出具的完整的财务审计报告,或提供基本开户银行出具的资信证明(资信证明出具时间为采购公告发布之日起至投标截止时间止)。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺函。4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。具体要求:提供2024年2月至今任意1个月依法缴纳税收(非纳税组织或纳税零申报的投标供应商提供相关佐证证明材料)和提供2024年2月至今任意1个月依法缴纳社会保障资金的证明材料;如不需缴纳的,需出具有效的证明材料。5.参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录。具体要求:提供参加投标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录和食品安全事故(格式文件详见投标文件范本)。6.法律、行政法规规定的其他条件:①投标供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单中的投标供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(须提供有效承诺,格式自拟)。②根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场通过贵州信用联合惩戒平台系统查询投标供应商,若查询结果为法院失信被执行人,将查询结果打印递交评标委员会。(二)特殊资格要求:1.具有主管部门颁发的路基路面养护乙级及以上资质(或公路工程施工总承包叁级及以上资质);2.具备有效的安全生产许可证;3.项目负责人(项目经理)系已在投标单位注册并具备公路工程专业贰级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。三、获取采购文件时间:2025年02月20日00时00分至2025年02月27日23时59分地点:黔南州公共资源电子交易系统(http://ggzy.qiannan.gov.cn)方式:黔南州公共资源电子交易系统(http://ggzy.qiannan.gov.cn)下载售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2025年3月4日11时00分投标地点(网址):黔南州公共资源电子交易系统(http://ggzy.qiannan.gov.cn)开标时间:2025年3月4日11时00分开标地点:黔南州公共资源交易中心独山县分中心五、其他补充事宜本项目不支持不见面开标。六、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:独山县交通建设养护中心地址:贵州省独山县麻万镇开发大道56号瑞进大厦12楼项目联系人:罗世鹏项目联系方式:187228902002.采购代理机构信息名称:贵州耘锋项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道黔灵山路357号德福中心A2栋1单元14层11号项目联系人:缪继芳、张瀚元、蔡巡项目联系方式:15108518251第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述一、项目概述项目位于独山县基长镇,路线长2.264千米,路面厚度为Ⅰ-1:15cmC25水泥混凝土面层满铺+8cm填隙碎石基层;Ⅰ-2:12cmC25水泥混凝土面层满铺+8cm填隙碎石基层。Ⅰ-1用于道路硬化,Ⅰ-2用于场地硬化。二、最高限价大写:壹佰叁拾陆万零柒佰肆拾玖元陆角肆分小写:1360749.64元三、采购合同管理:1.是否允许分包:不允许分包。四、采购文件解释权本项目采购文件的最终解释权归采购人。五、采购人1.采购人名称:独山县交通建设养护中心2.地址:贵州省独山县麻万镇开发大道56号瑞进大厦12楼3.联系人:罗世鹏4.联系电话:0854-3221013六、代理机构1.名称:贵州耘锋项目管理有限公司2.地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道黔灵山路357号德福中心A2栋1单元14层11号3.联系人:缪继芳、张瀚元、蔡巡4.联系电话:15108518251七、监督部门监督部门:独山县交通运输局联系人:莫兴虎监督电话:13508549990详细地址:贵州省独山县麻万镇开发大道56号瑞进大厦12楼第二节项目要求一、项目需满足的规范、标准1、工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。2、施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。第三节供应商资格条件本项目供应商资格条件要求如下:一、供应商属于企业法人、其他组织或自然人(一)一般资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力。具体要求:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。具体要求:提供2023年度或2024年度由会计师事务所出具的完整的财务审计报告,或提供基本开户银行出具的资信证明(资信证明出具时间为采购公告发布之日起至投标截止时间止)。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺函。4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。具体要求:提供2024年2月至今任意1个月依法缴纳税收(非纳税组织或纳税零申报的投标供应商提供相关佐证证明材料)和提供2024年2月至今任意1个月依法缴纳社会保障资金的证明材料;如不需缴纳的,需出具有效的证明材料。5.参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录。具体要求:提供参加投标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录和食品安全事故(格式文件详见投标文件范本)。6.法律、行政法规规定的其他条件:①投标供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单中的投标供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(须提供有效承诺,格式自拟)。②根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场通过贵州信用联合惩戒平台系统查询投标供应商,若查询结果为法院失信被执行人,将查询结果打印递交评标委员会。(二)特殊资格要求:1.具有主管部门颁发的路基路面养护乙级及以上资质(或公路工程施工总承包叁级及以上资质),具体要求:提供资质证书副本复印件;2.具备有效的安全生产许可证,具体要求:提供安全生产许可证副本复印件;3.项目负责人(项目经理)系已在投标单位注册并具备公路工程专业贰级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理),具体要求:提供建造师注册证、安全生产考核合格证(B类)、养老保险(2024年2月至投标截止时间前任意1个月)证明材料复印件或扫描件。(三)本项目不接受联合体投标。第二章采购清单、技术参数及商务要求第一节采购清单、技术参数详见工程量清单附件。第二节商务要求一、工期及建设地点工期:合同签订后90日历天内完工。建设地点:采购人指定地点。二、工程质量、施工安全文明要求工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求三、付款方式合同签订时双方共同协商。四、投标有效期90日历天五、其他要求1、供应商须承诺:本项目如需更换主要管理人员的,须征得采购人同意。2、供应商须承诺:不存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位参与本项目的投标。3、供应商须承诺:在贵州省内无拖欠农民工工资的相关投诉或不良记录,否则一经查实,取消中标资格。在本项目实施过程中,不拖欠农民工工资,若因乙方拖欠农民工工资,造成劳务纠纷导致上访事件发生,甲方有权拒绝支付工程款和办理工程结算手续,造成的一切损失均由乙方承担全部责任。4、供应商须承诺:中标后按采购人要求组织项目实施,不转包、分包项目,没有借用资质、挂靠投标等情形,否则按无效标处理,采购人有权利追究其责任。5、供应商须承诺:施工过程中若发生安全事故或对第三人造成人身伤害等,均由供应商自行承担并处理第三节图纸附件无第四节实质性要求明细表序号商务实质性条款备注1工期及建设地点2工程质量、施工安全文明要求3工程质量保修期4付款方式5投标有效期6其他要求说明:采购人或采购代理机构将采购项目中关注的必须响应的实质性条款在上表中一一列明,便于磋商供应商及专家磋商小组理解采购文件。第三章评标办法及评分标准第一节评标办法第一节评标办法一、评标办法本项目采用综合评分法进行评审。综合评分法,是指在满足采购文件实质性要求的前提下,评标专家按照采购文件中规定的各项评审因素及其分值进行综合评分后,以评分从高到低的顺序推荐1至3家供应商作为中标候选供应商的评标方法。二、评分因素评分的主要因素分为价格因素、技术因素和商务因素。评分因素详见评分表。评标分值保留至两位小数。评标时,评标专家依照评分表对每个有效供应商的磋商响应文件进行独立评审、打分。三、评分标准1.资格性审查表:资格审查人负责资格性审查2.符合性审查表:评标委员会负责符合性审查银行保函承诺书致:(采购人或采购代理机构)(供应商全称),参加贵单位组织(项目名称)的采购活动,在此郑重承诺提供的银行保函,保单号:为真实有效,如提供虚假、失实的材料,自愿取消其投标资格,并自愿承担由此造成的一切法律责任及后果。同时我单位郑重承诺出现违反法律法规规定或采购文件中约定保证金不予退还情况的,若银行保函失效,我单位自收到采购人保证金不予退还相关函件之日起5个工作日内将本项目等额保证金支付给采购人。承诺单位(公章):签署日期:年月日投标保证保险承诺书致:(采购人或采购代理机构)(供应商全称),参加贵单位组织(项目名称)的采购活动,在此郑重承诺提供的投标保证保险保单或合同,保单或合同号:为真实有效,如提供虚假、失实的材料,自愿取消其投标资格,并自愿承担由此造成的一切法律责任及后果。同时我单位郑重承诺出现违反法律法规规定或采购文件中约定保证金不予退还情况的,若投标保证保险失效,我单位自收到采购人保证金不予退还相关函件之日起5个工作日内将本项目等额保证金支付给采购人。承诺单位(公章):签署日期:年月日九、依法缴纳税收和社会保障资金的相关凭证;(复印件或扫描件须加盖投标供应商公章)要求及注意事项:按采购文件规定的时间要求提交相关凭证。注意:依法缴纳税收有效凭证指:征税机关出具加盖公章的投标供应商在采购文件规定时间内的完税证明文件或在采购文件规定时间内的自主电子缴税银行收款凭证,银行收款凭证必须加盖银行规定的专用章。依法缴纳社会保障资金有效凭证指:加盖收款银行专用章的银行收款凭证。复印件或扫描件必须清晰,投标供应商应保证复印件或扫描件清晰可辨识相关内容,且真实有效。特别情况:若采购文件要求提供月度完税证明时,投标供应商存在某月零报税情况时,无缴税银行收款凭证,只需提供电子税务申报表复印件或扫描件加盖公章即可。十、参加投标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明无重大违法记录的声明致:(采购人)(投标供应商全称),,参加贵单位组织的招标编号为:,项目名称:的投标活动,在此郑重声明:我单位在参加本项目投标活动前3年内在经营活动中未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款、食品安全事故等行政处罚。投标供应商:(公章)声明时间:十一、其他法规规定的需要提供的资料(格式自拟,复印件或扫描件须加盖投标供应商公章)投标供应商信用记录承诺书致:(采购人)(投标供应商全称),参加贵单位组织的招标编号为:,项目名称:的投标活动,在此郑重承诺年月日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询采购公告发布之日前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单中的自愿取消其投标资格,并自愿承担由此造成的一切法律责任及后果。承诺单位(公章):签署日期:年月日十二、特殊资格十三、投标文件技术、商务响应内容信息项目名称:竞标供应商名称*竞标供应商务部分实质性审查序号实质性条款内容采购文件具体要求投标文件响应内容备注按采购文件规定的商务实质性条款逐一列明*竞标供应商技术部分实质性审查序号实质性条款所涉及的产品采购文件具体要求投标文件响应内容备注按采购文件规定的技术实质性条款逐一列明数据信息来源:1.投标文件技术实质性响应内容:来源于投标文件册,第页,佐证材料竞标人注意事项:1.本表注*号的内容必须如实填写竞标供应商:(公章),年月日十四、商务文件十五、技术文件十六、其他项目概况招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于北京时间2025年03月04,(日11时00分)前递交投标文件。一、项目基本信息项目名称独山县水岩村交林柏树脚至拉了道路养护工程,:项目编号:P52272620250000Z1项目序列号ZFCG20250220001,:预算金额(元):1360749.64元最高限价(元)1360749.64元,:采购需求:项目位于独山县基长镇,路线长2.264千米,路面厚度为Ⅰ-1:15cmC25水泥混凝土面层满铺+8cm填隙碎石基层;Ⅰ-2:12cmC25水泥混凝土面层满铺+8cm填隙碎石基层。Ⅰ-1用于道路硬化,Ⅰ-2用于场地硬化。标项一:标项名称独山县水岩村交林柏树脚至拉了道路养护工程,:数量:1预算金额(元)1360749.64,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:项目位于独山县基长镇,路线长2.264千米,路面厚度为Ⅰ-1:15cmC25水泥混凝土面层满铺+8cm填隙碎石基层;Ⅰ-2:12cmC25水泥混凝土面层满铺+8cm填隙碎石基层。Ⅰ-1用于道路硬化,Ⅰ-2用于场地硬化。备注:合同履约期限:合同签订后90日历天内完工。本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:1.具有主管部门颁发的路基路面养护乙级及以上资质(或公路工程施工总承包叁级及以上资质);2.具备有效的安全生产许可证;3.项目负责人(项目经理)系已在投标单位注册并具备公路工程专业贰级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。4.申请人资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力。具体要求:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。具体要求:提供2023年度或2024年度由会计师事务所出具的完整的财务审计报告,或提供基本开户银行出具的资信证明(资信证明出具时间为采购公告发布之日起至投标截止时间止)。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺函。4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。具体要求:提供2024年2月至今任意1个月依法缴纳税收(非纳税组织或纳税零申报的投标供应商提供相关佐证证明材料)和提供2024年2月至今任意1个月依法缴纳社会保障资金的证明材料;如不需缴纳的,需出具有效的证明材料。5.参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录。具体要求:提供参加投标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录和食品安全事故(格式文件详见投标文件范本)。6.法律、行政法规规定的其他条件:①投标供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单中的投标供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(须提供有效承诺,格式自拟)。②根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场通过贵州信用联合惩戒平台系统查询投标供应商,若查询结果为法院失信被执行人,将查询结果打印递交评标委员会。三、获取招标文件时间:2025年02月20日00时00分至2025年02月27日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2025年03月04日11时00分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2025年03月04日11时00分开标地点:黔南州公共资源交易中心独山县分中心五、公告期限本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜本项目不支持不见面开标。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:独山县交通建设养护中心地址:贵州省黔南布依族苗族自治州独山县井城街道开发大道7号瑞进大厦12楼传真:项目联系人:罗世鹏联系方式:187228902002、采购代理机构信息名称:贵州耘锋项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道黔灵山路357号德福中心A2栋1单元14层11号传真:联系人:缪继芳、张瀚元、蔡巡联系方式:15108518251项目概况招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于北京时间2025年03月04,(日11时00分前递交投标文件。)一、项目基本信息项目名称独山县水岩村交林柏树脚至拉了道路养护工程,:项目编号:P52272620250000Z1项目序列号ZFCG20250220001,:预算金额(元):1360749.64元最高限价(元)1360749.64元,:采购需求:项目位于独山县基长镇,路线长2.264千米,路面厚度为Ⅰ-1:15cmC25水泥混凝土面层满铺+8cm填隙碎石基层;Ⅰ-2:12cmC25水泥混凝土面层满铺+8cm填隙碎石基层。Ⅰ-1用于道路硬化,Ⅰ-2用于场地硬化。标项一:标项名称独山县水岩村交林柏树脚至拉了道路养护工程,:数量:1预算金额(元)1360749.64,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:项目位于独山县基长镇,路线长2.264千米,路面厚度为Ⅰ-1:15cmC25水泥混凝土面层满铺+8cm填隙碎石基层;Ⅰ-2:12cmC25水泥混凝土面层满铺+8cm填隙碎石基层。Ⅰ-1用于道路硬化,Ⅰ-2用于场地硬化。备注:合同履约期限:合同签订后90日历天内完工。本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:1.具有主管部门颁发的路基路面养护乙级及以上资质(或公路工程施工总承包叁级及以上资质);2.具备有效的安全生产许可证;3.项目负责人(项目经理)系已在投标单位注册并具备公路工程专业贰级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。4.申请人资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力。具体要求:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。具体要求:提供2023年度或2024年度由会计师事务所出具的完整的财务审计报告,或提供基本开户银行出具的资信证明(资信证明出具时间为采购公告发布之日起至投标截止时间止)。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺函。4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。具体要求:提供2024年2月至今任意1个月依法缴纳税收(非纳税组织或纳税零申报的投标供应商提供相关佐证证明材料)和提供2024年2月至今任意1个月依法缴纳社会保障资金的证明材料;如不需缴纳的,需出具有效的证明材料。5.参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录。具体要求:提供参加投标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录和食品安全事故(格式文件详见投标文件范本)。6.法律、行政法规规定的其他条件:①投标供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单中的投标供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(须提供有效承诺,格式自拟)。②根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场通过贵州信用联合惩戒平台系统查询投标供应商,若查询结果为法院失信被执行人,将查询结果打印递交评标委员会。三、获取招标文件时间:2025年02月20日00时00分至2025年02月27日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2025年03月04日11时00分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2025年03月04日11时00分开标地点:黔南州公共资源交易中心独山县分中心五、公告期限本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜本项目不支持不见面开标。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:独山县交通建设养护中心地址:贵州省黔南布依族苗族自治州独山县井城街道开发大道7号瑞进大厦12楼传真:项目联系人:罗世鹏联系方式:187228902002、采购代理机构信息名称:贵州耘锋项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道黔灵山路357号德福中心A2栋1单元14层11号传真:联系人:缪继芳、张瀚元、蔡巡联系方式:15108518251项目概况招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于北京时间2025年03月04,(日11时00分前递交投标文件。)一、项目基本信息项目名称独山县水岩村交林柏树脚至拉了道路养护工程,:项目编号P52272620250000Z1,:项目序列号ZFCG20250220001,:预算金额(元)1360749.64元,:最高限价(元)1360749.64元,:采购需求项目位于独山县基长镇,路线长2.264千米,路面厚度为Ⅰ-1:15cmC25水泥混凝土面层满铺+8cm,:填隙碎石基层;Ⅰ-2:12cmC25水泥混凝土面层满铺+8cm填隙碎石基层。Ⅰ-1用于道路硬化,Ⅰ-2用于场地硬化。标项一:标项名称独山县水岩村交林柏树脚至拉了道路养护工程,:数量1:预算金额(元)1360749.64,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途项目位于独山县基长镇,路线长2.264千米,路面厚度为Ⅰ-1:15c,:mC25水泥混凝土面层满铺+8cm填隙碎石基层;Ⅰ-2:12cmC25水泥混凝土面层满铺+8cm填隙碎石基层。Ⅰ-1用于道路硬化,Ⅰ-2用于场地硬化。备注:合同履约期限合同签订后90日历天内完工。:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:1.具有主管部门颁发的路基路面养护乙级及以上资质(或公路工程施工总承包叁级及以上资质);2.具备有效的安全生产许可证;3.项目负责人(项目经理)系已在投标单位注册并具备公路工程专业贰级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。4.申请人资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力。具体要求:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。具体要求:提供2023年度或2024年度由会计师事务所出具的完整的财务审计报告,或提供基本开户银行出具的资信证明(资信证明出具时间为采购公告发布之日起至投标截止时间止)。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺函。4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。具体要求:提供2024年2月至今任意1个月依法缴纳税收(非纳税组织或纳税零申报的投标供应商提供相关佐证证明材料)和提供2024年2月至今任意1个月依法缴纳社会保障资金的证明材料;如不需缴纳的,需出具有效的证明材料。5.参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录。具体要求:提供参加投标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录和食品安全事故(格式文件详见投标文件范本)。6.法律、行政法规规定的其他条件:①投标供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单中的投标供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(须提供有效承诺,格式自拟)。②根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场通过贵州信用联合惩戒平台系统查询投标供应商,若查询结果为法院失信被执行人,将查询结果打印递交评标委员会。三、获取招标文件时间:2025年02月20日00时00分至2025年02月27日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2025年03月04日11时00分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2025年03月04日11时00分开标地点:黔南州公共资源交易中心独山县分中心五、公告期限本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜本项目不支持不见面开标。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:独山县交通建设养护中心地址:贵州省黔南布依族苗族自治州独山县井城街道开发大道7号瑞进大厦12楼传真:项目联系人:罗世鹏联系方式:187228902002、采购代理机构信息名称:贵州耘锋项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道黔灵山路357号德福中心A2栋1单元14层11号传真:联系人:缪继芳、张瀚元、蔡巡联系方式:15108518251项目概况招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于北京时间2025年03月04,(日11时00分前递交投标文件。)一、项目基本信息项目名称独山县水岩村交林柏树脚至拉了道路养护工程,:项目编号P52272620250000Z1,:项目序列号ZFCG20250220001,:预算金额(元)1360749.64元,:最高限价(元)1360749.64元,:采购需求项目位于独山县基长镇,路线长2.264千米,路面厚度为Ⅰ-1:15cmC25水泥混凝土面层满铺+8cm,:填隙碎石基层;Ⅰ-2:12cmC25水泥混凝土面层满铺+8cm填隙碎石基层。Ⅰ-1用于道路硬化,Ⅰ-2用于场地硬化。标项一:标项名称独山县水岩村交林柏树脚至拉了道路养护工程,:数量1:预算金额(元)1360749.64,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途项目位于独山县基长镇,路线长2.264千米,路面厚度为Ⅰ-1:15c,:mC25水泥混凝土面层满铺+8cm填隙碎石基层;Ⅰ-2:12cmC25水泥混凝土面层满铺+8cm填隙碎石基层。Ⅰ-1用于道路硬化,Ⅰ-2用于场地硬化。备注:合同履约期限合同签订后90日历天内完工。:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:1.具有主管部门颁发的路基路面养护乙级及以上资质(或公路工程施工总承包叁级及以上资质);2.具备有效的安全生产许可证;3.项目负责人(项目经理)系已在投标单位注册并具备公路工程专业贰级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。4.申请人资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力。具体要求:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。具体要求:提供2023年度或2024年度由会计师事务所出具的完整的财务审计报告,或提供基本开户银行出具的资信证明(资信证明出具时间为采购公告发布之日起至投标截止时间止)。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺函。4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。具体要求:提供2024年2月至今任意1个月依法缴纳税收(非纳税组织或纳税零申报的投标供应商提供相关佐证证明材料)和提供2024年2月至今任意1个月依法缴纳社会保障资金的证明材料;如不需缴纳的,需出具有效的证明材料。5.参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录。具体要求:提供参加投标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录和食品安全事故(格式文件详见投标文件范本)。6.法律、行政法规规定的其他条件:①投标供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单中的投标供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(须提供有效承诺,格式自拟)。②根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场通过贵州信用联合惩戒平台系统查询投标供应商,若查询结果为法院失信被执行人,将查询结果打印递交评标委员会。三、获取招标文件时间:2025年02月20日00时00分至2025年02月27日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2025年03月04日11时00分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2025年03月04日11时00分开标地点:黔南州公共资源交易中心独山县分中心五、公告期限本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜本项目不支持不见面开标。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:独山县交通建设养护中心地址:贵州省黔南布依族苗族自治州独山县井城街道开发大道7号瑞进大厦12楼传真:项目联系人:罗世鹏联系方式:187228902002、采购代理机构信息名称:贵州耘锋项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道黔灵山路357号德福中心A2栋1单元14层11号传真:联系人:缪继芳、张瀚元、蔡巡联系方式:15108518251