道路、路灯、绿化改造提升招标公告(唐山市曹妃甸区市政工程管理所2025)



公告代码:

采购方式:
公开招标
采购数量:

项目名称:
曹妃甸城区道路、路灯、绿化改造提升项目

项目联系人:
张胜龙
联系方式:
0315-8758918
代理机构:
唐山国资项目管理有限公司

评标方法和标准:

曹妃甸城区道路、路灯、绿化改造提升项目-道路

(公告来源:)

采购项目编号:HB2025023330060001 需要落实的政府采购政策:详见招标文件 采购人名称:唐山市曹妃甸区市政工程管理所 采购人地址 :唐山市曹妃甸区 采购人联系方式:张胜龙 0315-8758918 采购代理机构地址 :唐山市高新技术产业园区建设北路152-1号时代大厦A座写字楼7层707室 采购代理机构联系方式 :刘德进、佟帅、侯森、刘朝伟 0315-5918258 采购预算金额:12814453.37 采购用途 : 项目概况1工程名称:曹妃甸城区道路、路灯、绿化改造提升项目-道路  2建设地址:唐山市曹妃甸区。  3主要建设规模及内容:  曹妃甸城区道路、路灯、绿化改造提升项目-道路:对文化路全段、广场街全段、汇丰路世纪名苑南侧至新城大街等道路面包砖、路缘石及混凝土路面等进行翻建。其中包括透水面包砖翻建29998m,混凝土道路翻建31944m,路缘石翻建10131 m"沥青路面翻建390m,树坑翻建10个,喷涂热熔标线778m等。  4资金来源:政府投资;  5质量要求:合格;  6计划工期:180天 项目实施地点 :唐山市曹妃甸区 投标人的资格要求 :资质要求:1本次招标要求投标人具备独立的法人资格 2本次招标要求: 投标人须具备市政公用工程施工总承包贰级或以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的施工能力;项目经理需具备市政公用工程专业二级及以上建造师执业资格,(根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文件要求,如项目经理为一级注册建造师,则必须提供电子证书,且个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。)具有有效的《安全生产考核合格证B类》证书,应是投标人本单位正式在岗职工,且自开工之日起不得担任其他在施建设工程的项目经理。 3财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金承诺函。 4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标; 5本次招标不接受联合体投标; 6未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网 站中列入失信被执行人名单。 7本项目为专门面向小、微企业采购项目。落实小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。【企业类型划分标准参照《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》,本项目所属行业为建筑业】。 获取文件开始时间:2025-02-20 获取文件结束时间:2025-02-25 招标文件的获取:获取文件地点:E招冀成电子招投标交易平台 文件售价:0 投标截止时间:2025-03-14 09:30 开标时间:2025-03-14 09:30 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 供货时间:详见招标文件 简要技术要求/采购项目的性质:详见招标文件 传真电话:无 受理质疑电话:详见招标文件 备注: 本公告发布媒体:河北省招投标公共服务平台、河北省公共资源交易平台、中国河北政府采购网,E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)

发布时间:
2025-02-20 地域:
唐山市曹妃甸区 采购人:
唐山市曹妃甸区市政工程管理所