消防系统维修保养 消防设施维护保养检测服务招标公告(韶关市曲江区风度幼儿园2025)



关于为【韶关市曲江区风度幼儿园消防系统维修保养】公开选取【消防设施维护保养检测服务】机构的公告

项目业主

韶关市曲江区风度幼儿园

采购项目名称

韶关市曲江区风度幼儿园消防系统维修保养

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

440205G184879682502200476

项目规模

其他

项目规模说明 无
所需服务

消防设施维护保养检测服务

服务内容

对消防系统设备进行维修保养,要有书面纪录,每次系统维修保养完后三天内向甲方提交本次维护工作的《消防设施检测 报告书》和故障处理报告

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

2025年2月至2026年2月

服务金额

¥6,000.00元

金额说明



选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-02-24 17:30

业主单位咨询电话

韶关市曲江区风度幼儿园 (登录后查看)

采购需求书下载

采购消防系统维护行政会议记录表.pdf

采购消防系统维护方案.pdf

采购消防系统维护论证表.pdf

会议记录2025年2月10日星期会议时间点分开会会议地址点分闭会主持人记录人陈嘉冷李流会议名称陈惠铃出席人队的营取,英李变n6发言内容陈长一、传达会汉精神1包报202车康风进设情流1b0人立案、信家27人)压紧压实宫察议之2073侗供生1会以案为签,以家大O会又材料存这2个方面C参考形关发布、肉门发布)做好近湖述聘准备今5抓投国安全工0加了投门安全管理落实道到随入校加海交通安金清担汉复砷查2分于价的纠防款度四通信公维理中商中信,、机、谁保23化时常安全陆类外圭大型玩县的检发做好应急处量作实开局安全叔育,海列到投会议记录年月日星期会议时间点分开会会议地址主持人点分闭会(会议名称记录人出席人发容需的英何堂数)心1海15.教方双营工作K容(0.网客2督N2室实际鱼克新帮扶也推进投国教学模式评金友2024车工的儿内常2体学期小班96人中班150人大班74人12人明天大会上会议记纬的强调,后勒要担出至求的要求测2)考切的重中)小班年但只这怡(五)讨关于则买消防维修保养车顶正改放:为了投国安全管理,我因抿据《中华人民其和国合同及有关规定场分我)的消防多億使用的情况,为会议议记记录No:保证系统的三常使同,究善设商的保普工作。提高安金际范火平,清弟3方消防堆保公司对我同的清防流维修保养。教用的鲜60000元),想行大家时房请弟二方防方准你公司对我周功防多维修保羊意兄、李凌:请火栓系统喷林汤防流寻商防念玩隹修保养、本人设新欧丽芬:为了场的的安全我池设说制控消:投国安全重中之负,我世没之见雨丽萸:究善设备的保养。师的多了-伤安全保隆也没玉故:要求向有资使的侦星优良和级务良好的公司明买,要求符合条购价格化予产场平格的北,我也设现陈诠:在务规工需送行的个下,乙为国接本合同要求对防合完设备违行维修保养香有书面亿录,每次多位堆修保养究后三天肉何手规交本皮维护工作的《消防没施检级告节和故障处理极吉,并的谁护保养记泵代二设意况经行政会汉讨一致同意,东有网上中介服房超市来网1年项防多说维护保普顶月,数用为((b000-00元L国公用任贵中列支.)讨论关于可可买电梯谁护保养事顺王液放:为了安全,我因按《电梯使用营理与难护家养欢》CTSCT5002-2017)的定容日接韶关市曲江区风度幼儿园采购消防系统设备维修保养管理的方案为了校园安全和完善我园后勤工作的管理,根据《中华人民共和国合同法》及有关规定,结合我园消防系统使用的情况,为保证消防系统的正常使用,完善消防系统设备的保养工作,提高校园安全防范水平。制定消防系统维修保养管理方案:一、消防维修保养内容火灾自动报警系统,消火栓系统,喷淋系统、消防广播系统等消防系统二、消防系统维修保养的要求1.对消防系统设备进行维修保养,要有书面纪录,每次系统维修保养完后三天内向甲方提交本次维护工作的《消防设施检测报告书》和故障处理报告。2.保养期内乙方提供24小时紧急服务,遇紧急事故影响运作事宜乙方接到通知及时赶到现场处理。如不影响整体运作及人身财产安全的故障,乙方将在接到通知后24小时内派人到现场检修。3.初次检测及在以后的维护保养工作中,由正常磨损导致损坏或由于甲方使用者人为损伤、错误使用或第三方原因破坏的零件设备,乙方应书面报告甲方。四、乙方职责具电风风工1.维修保养质量方面:乙方应加强维修保养中的质量控制措施和管理,确保维护质量达到合格等级。2.劳动安全方面:乙方应加强施工现场人员的劳动管理和劳动教育,注意劳动安全,做好施工现场防火、防盗、防触电等工作,不得随意破坏施工现场的安全围护设施,如发生工伤事故或意外事故,均由乙方自行负责。3.文明维护方面:材料堆放及现场施工应服从甲方管理,做到材料堆放整齐、规范,施工现场保证工完场地清;保持施工现场整洁、通畅。4.在各系统正常运行的情况下,乙方于每月20号前派人员按本合同要求对消防系统设备进行维修保养,要有书面纪录,每次系统维修保养完后三天内向甲方提交本次维护工作的《消防设施检测招报告书》和故障处理报告,并由甲方签名盖章确认。5.保养期内乙方提供24小时紧急服务,遇紧急事故影响运作事宜乙方接到通知及时赶到现场处理。如不影响整体运作及人身财产安全的故障,乙方将在接到通知后24小时内派人到现场检修。一般故障维修工作,将在5个工作日内完成,并于故障修复后向甲方提交书面报告。6.乙方初次检测及在以后的维护保养工作中,由正常磨损导致损坏或由于甲方使用者人为损伤、错误使用或第三方原因破坏的零件设备,乙方应书面报告甲方。待甲方确认后,100元以内含100元的配件由乙方负责购买,超过100元的配件由甲方支付,乙方进行安装,不收取任何安装费。(亦可由乙方代购,甲方支付费用)7.在维护保养过程中,如因乙方过错而损坏甲方或住户财产的,乙方应按实际直接损失承担相应的赔偿责任。8.为保证消防系统的正常使用,在合同期间,如业主、租户需进行室内装修时,甲方应及时通知乙方商定消防系统相关工作,否则,因此导致消防系统及设备发生意外,系统失灵所造成的损失,乙方不承担任何经济及法律上的责任。9.乙方不承担因第三方原因或甲方不当使用、操作设备或任何疏忽导致系统发生意外或发生火灾时不能正常启动所引起的一切经济及法律上的责任,且因前述原因造成系统受损的,返修费用由甲方负责。国10.乙方进行维修时,应尽量不影响甲方正常营业,如不可避免对正常营业造成影响时,必须提前三天通知甲方(紧急维修除外)11.乙方人员进入甲方场所进行消防系统维修保养工作,应做到“文明施工,礼貌施工”,并接受甲方负责人员的监督。12.如因乙方过错而导致消防系统及设备发生意外所造成的损失,由乙方承担经济及法律上的责任。12.乙方必须严格按照国家有关消防规范要求进行维修保养工作,配合消防部门的检查。13.维护期间所发生伤亡等一切事故,均由乙方承担,所发生的一切费用均由乙方全部支付。14.按要求组织施工,保质、保量、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜。五、维护质量及验收标准1.甲、乙双方应及时办理工程的检查与验收手续。2.由于乙方原因造成质量事故,其返工费用由乙方承担,工期不顺延。六、材料供应约定1.乙方采购的材料,应为符合本项目要求、并符合国家相关标准的合格产品。2.凡乙方采购的材料,如不符合质量要求或规格有差异,应禁止使用。若已使用,对工程造成的损失全部由乙方承担。全年(2025年2月开始至2026年2月)的保养费为人民币陆仟元整(¥6000.00元)附件:项目数量预算金额/年年合计(元)消防系统维修保养1年6000.006000.00合计法6000.006000.00韶关市曲江区风度幼儿园2025年2月99日韶关市曲江区风度幼儿园采购消防系统设备维修保养采购论证会记录表项目名称购买消防系统设备维修保养论证时间2025年2月9日论证地点四楼会议室主持人王淑敏记录人梁雪妹论证过程在2025年2月9日上午,召开采购小组论证会会议,论证采购消防系统设备维护保养的事项。梁雪妹:为保证系统的正常使用,完善设备的保养工作,提高安全防范水平,需请第三方消防维保公司对我园的火灾自动报警系统、消火栓系统、喷淋系统、消防广播系统等消防系统维修保养。大家对此事项讨论论证:雷丽英:在各系统正常运行的情况下,乙方于每月20号前派人员按本合同要求对消防系统设备进行维修保养,要有书面纪录,每次系统维修保养完后三天内向甲方提交本次维护工作的《消防设施检测报告书》和故障处理报告,并做好维护保养记录,我同意论证此事项。王淑敏:为了校园安全管理,我园根据《中华人民共和国合同法》及有关规定,结合甲方消防系统使用的情况,并根据我园的日常工作要求,并结合我园的实际情况,我同意论证此事项。论证过程梁雪妹:同意论证此事项。何海霞:为了规范消防系统设备的使用,同意论证此事项。赵海怡:同意论证此事项。以上事项经幼儿园采购小组成员讨论,一致同意提交行政班子会议讨论决定购买1年消防系统设备维修保养。活论证意见全体论证小组对校园消防系统设备维修保养项目需求方案讨论后,一致同意提交行政班子会议讨论决定。论证人员签名梁雪妳、冒丽英、城取、何海发这Ep