重庆油漆 普通油漆/涂料招标公告(重庆钢铁2025)
询价单号
XJ0616830A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-02-24T16:00
报价截至时间
2025-02-26T16:30
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C1540771
黄自动喷漆
普通油漆/涂料;型号规格:500ml / 支 黄 颜色:黄;容器容量:500ml;
1200.0
piece
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C2350820
100黄色系醇酸面漆(大桶)
普通油漆/涂料;型号规格:C-100 ,BG-ALT-2, 20kg null;应用:钢构防腐漆;物料附加信息:BG-ALT-2
2000.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C6964009
醇酸调和漆各色
普通油漆/涂料;型号规格:20KG/桶 GB/T25251-2010 应用:防腐;容器容量:20KG/桶;
1500.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C2350807
400兰色系调和漆外用漆
普通油漆/涂料;型号规格:T-400,BG-ALPD-1 , 3.8KG/桶 null;容器容量:3.8kg;物料附加信息:BG-ALPD-1
200.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C1540398
醇酸红丹防锈漆
普通油漆/涂料;型号规格:C-HD ,BG-ALP-1, 25kg/桶 容器类型:铁桶;容器容量:25KG;颜色:红;物料附加信息:BG-ALP-1
200.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C1540772
天兰自动喷漆
普通油漆/涂料;型号规格:500ml/支 天蓝 颜色:天兰;容器容量:500ml;
400.0
piece
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C5534427
环氧聚氨酯底漆
普通油漆/涂料;型号规格:细度≤60μm,附着力≤1级,耐盐水性(3%NaCl,72 h) 应用:酸碱环境下的防腐;容器容量:20KG;容器类型:铁桶;凝固时间:1H(表干);类型:油性;物料附加信息: 青山导入
500.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C2350813
200橙色系调和漆外用漆(大桶)
普通油漆/涂料;型号规格:T-200L ,BG-ALPD-1 , 20KG/桶 null;容器容量:20kg;物料附加信息:BG-ALPD-1
100.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C1540777
浅绿自动喷漆
普通油漆/涂料;型号规格:500ml/ 支 浅绿 颜色:浅绿;容器容量:500ml;
200.0
piece
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C2350831
400兰色系环氧面漆(大桶)
普通油漆/涂料;型号规格:H-400 ,BG-ET-1,20kg null;应用:钢构防腐漆;物料附加信息:BG-ET-1
200.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C5410144
无溶剂型环氧自流平地坪漆(中涂)
普通油漆/涂料;型号规格:yanfloor 3016 AB组28kg/组
200.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C2350808
500绿色系调和漆外用漆
普通油漆/涂料;型号规格:T-500 ,BG-ALPD-1 , 3.8KG/桶 null;容器容量:3.8kg;物料附加信息:BG-ALPD-1
1000.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C1540773
深兰自动喷漆
普通油漆/涂料;型号规格:500ml/ 支 深蓝 颜色:深兰;容器容量:500ml;
200.0
piece
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C3355711
环氧地坪漆
普通油漆/涂料,型号规格:绿色,25KG/桶,材质:成品
100.0
drum
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C3365651
环氧漆稀释剂
普通油漆/涂料;型号规格:F-7 14
500.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C1540395
铁红防锈漆
普通油漆/涂料;型号规格:TH , BG-EP-2,25kg/桶 容器类型:铁桶;容器容量:25 KG;物料附加信息:BG-EP-2
2000.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C2350835
800其他色系环氧面漆(大桶)
普通油漆/涂料;型号规格:H-800 ,BG-ET-1, 20kg null;应用:钢构防腐漆;物料附加信息:BG-ET-1
500.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C6149229
醇酸标志漆
普通油漆/涂料;型号规格:醇酸标志漆黄色 容器类型:铁桶;颜色:黄色;
400.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C6149228
醇酸标志漆
普通油漆/涂料;型号规格:红色 类型:醇酸标志漆;容器类型:铁桶;颜色:红色;
100.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C6149230
醇酸标志漆
普通油漆/涂料;型号规格:醇酸标志漆黑色 容器类型:铁桶;颜色:黑色;
1000.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C6149231
醇酸标志漆
普通油漆/涂料;型号规格:醇酸标志漆白色 类型:醇酸标志漆;容器类型:铁桶;颜色:白色;
100.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C3365666
松香水
普通油漆/涂料;型号规格:14
200.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C2350806
300红色系调和漆外用漆
普通油漆/涂料;型号规格:T-300 ,BG-ALPD-1 , 3.2KG/桶 null;容器容量:3.2kg;物料附加信息:BG-ALPD-1
100.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C1541131
硝基漆稀释剂
普通油漆/涂料;型号规格:X-XSJL ,BG-SX-1, 15 千克 容器类型:铁桶;容器容量:15 KG;颜色:无色透明;物料附加信息:BG-SX-1
500.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C2350822
300红色系醇酸面漆(大桶)
普通油漆/涂料;型号规格:C-300 ,BG-ALT-2, 20kg null;应用:钢构防腐漆;物料附加信息:BG-ALT-2
500.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C1541126
稀释剂
普通油漆/涂料;型号规格:BG-SX-1,20KG/桶 容器容量:20 KG;应用:厂房等维修;物料附加信息:BG-SX-1
2000.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C2380783
醇酸磁漆
油漆/涂料,型号规格:,黄14kg/桶
500.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C1895004
原子灰(腻子)
普通油漆/涂料;型号规格:Z-948 ,BG-11, 3.3KG/组 容器容量:3.3KG/组;应用:车辆油漆使用;物料附加信息:BG-11
50.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C2350828
100黄色系环氧面漆(大桶)
普通油漆/涂料;型号规格:H-100,BG-ET-1, 20kg null;应用:钢构防腐漆;物料附加信息:BG-ET-1
800.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C2350817
600灰色系调和漆外用漆(大桶)
普通油漆/涂料;型号规格:T-600L,BG-ALPD-1 , 23KG/桶 null;应用:钢构防腐漆;物料附加信息:BG-ALPD-1
2000.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C6149330
环氧磁漆
普通油漆/涂料;型号规格:环氧磁漆H04-1 黑色、灰色(甲乙) 类型:环氧磁漆H04-1 黑色、灰色(甲乙);容器类型:铁桶;颜色:黑色、灰色;应用:不适宜室外设备的涂装;
200.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C3365643
自动喷漆
普通油漆/涂料;型号规格:淡绿 324mL,重码关闭,推荐使用 C1540777,请注意核对
100.0
bottle
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C5002971
哑白自动喷漆
普通油漆/涂料;型号规格:500ml/支, SEA131哑白 颜色:哑白;容器容量:500ml;应用:研究院汽车用钢所进行钢板成形极限(FLD)的试验;物料附加信息:用于研究院汽车用钢所进行钢板成形极限(FLD)的试验,使用量约为每季度12罐(一箱)
20.0
piece
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C6149223
醇酸清漆
普通油漆/涂料;型号规格:透明 容器类型:铁桶;容器容量:16KG;颜色:透明;
1000.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C1540391
特级厚白漆
普通油漆/涂料;型号规格:6Kg/ 桶,BG-Y02-1 容器类型:铁桶;容器容量:6 KG;颜色:厚白漆;物料附加信息:BG-Y02-1
800.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C2350798
300红色系硝基外用漆(大桶)
普通油漆/涂料;型号规格:BG-XJW-1,17KG/桶 null;容器容量:17kg;物料附加信息:BG-XJW-1
100.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C2350824
500绿色系醇酸面漆(大桶)
普通油漆/涂料;型号规格:C-500 ,BG-ALT-2, 20kg null;应用:钢构防腐漆;物料附加信息:BG-ALT-2
2000.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C1540396
Y53-31 红丹防锈漆
普通油漆/涂料;型号规格:HD , BG-HD-1,25kg/桶 容器类型:铁桶;容器容量:25 KG;颜色:红;物料附加信息:BG-HD-1
1100.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C2350823
400兰色系醇酸面漆(大桶)
普通油漆/涂料;型号规格:C-400 ,BG-ALT-2, 20kg null;应用:钢构防腐漆;物料附加信息:BG-ALT-2
1000.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C5039838
银色有机硅高温面漆
普通油漆/涂料;型号规格:W61-906 (W61-600),耐600度高温 容器容量:25公斤/桶;颜色:银色;
500.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C2779977
醇酸磁漆室内用(各色)
普通油漆/涂料;型号规格:室内用,20KG左右包装 颜色:各色,容器类型:镀锌桶,容器容量:20升,应用:钢结构防腐
200.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C2350812
100黄色系调和漆外用漆(大桶)
普通油漆/涂料;型号规格:T-100L,BG-ALPD-1 , 20KG/桶 null;容器容量:20kg;物料附加信息:BG-ALPD-1
3500.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C6149312
荧光自动喷漆
普通油漆/涂料;型号规格:荧光自动喷漆黄色 类型:荧光自动喷漆;容器类型:铁桶;颜色:黄色;
100.0
piece
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C2350799
400兰色系硝基外用漆(大桶)
普通油漆/涂料;型号规格:X-400L ,BG-XJW-1, 18KG/桶 null;容器容量:18kg;物料附加信息:BG-XJW-1
500.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C3133409
醇酸稀释剂
普通油漆/涂料;14kg 应用:油漆稀释剂
1500.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C6149226
醇酸防锈漆(底漆)
普通油漆/涂料;型号规格:灰(各种灰) 容器类型:铁桶;容器容量:16KG;颜色:灰色;
3000.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C2350797
200橙色系硝基外用漆(大桶)
普通油漆/涂料;型号规格:X-200L , BG-XJW-1,18KG/桶 null;容器容量:18kg;物料附加信息:BG-XJW-1
50.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C1540787
HWM02 潮湿金属表面环氧防腐面漆
普通油漆/涂料;型号规格:H-CS,BG-STE-2, 20kg/桶 容器类型:铁桶;容器容量:20 KG;物料附加信息:BG-STE-2
2000.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C2350796
100黄色系硝基外用漆(大桶)
普通油漆/涂料;型号规格:X-100L,BG-XJW-1 , 18KG/桶 null;容器容量:18kg;物料附加信息:BG-XJW-1
800.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
C2350819
800其他色系调和漆外用漆(大桶)
普通油漆/涂料;型号规格:T-800L ,BG-ALPD-1 , 19KG/桶 null;应用:钢构防腐漆;物料附加信息:BG-ALPD-1
2000.0
kg
2026-02-28T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址: 重庆市长寿区江南镇重庆钢铁厂区内库房或者需方现场,库房联系人:薛飞
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介: 用于重庆钢铁炼钢厂;本次寻源数量为预估消耗量,实际发生数量以订单数量为准。送货必须遵守国家《道路危险货物运输管理规定》采用相应类别正规危险货物运输车辆运输,送达指定重庆长寿、昆明安宁厂部使用地点。2、报价要求:1、 报价为不含税价,运杂费、包装费含在价格中。 2、原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是操作性的错误,例如小数点错位、计量单位错误等,允许修正后进入评标程序。 3、请仔细阅读物料长描述,按照公开询价标的物清单、型规及相关技术要求进行报价,针对所有物料逐一报价,不得缺项。 4、报价请注明品牌、原制造商、原产地,据此作为入库验收、溯源的依据,原制造商、上级供应商必须填写全称;报价时供应商应保证填写的制造商、产地等信息真实有效,一经发现虚假情况,买方保留追溯的权力。 5、严禁恶意低价竞争,买方发现报价异常,要求报价方对价格构成作出合理解释,提交相关证据,以此判定价格的有效性及供应商的诚信度。 6、竞价数量为预估数量,按需方要求分期分批送货到指定地点,报价时请充分考虑零星送货的情况,不得因计划零星无故拖延交货时间。 7、必须用危险化学品车辆送货,并严格遵守各项危险化学品安全法规及重钢、昆钢安全、交通运输管理、厂容厂貌管理规定。3、合同执行周期:20250222至202602284、交货期要求: 以订单要求交货期为准; 5、验收要求:(1)物料包装完整,标识清晰、毛重、净重、油漆名称、颜色等内容;送货时必须随车携带制造厂MSDS和产品质保书,无制造厂MSDS、产品质保书可做拒收处理。 (2)运输车辆必须为相应类别正规危险货物运输车辆,否则拒收。 (3)数量验收:收货单位根据卖方提供的送货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 (4)质量验收:买方在收到货物15天内对货物进行验收;除另有约定外,以买方验收结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起半年内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起1年。 (5)其它质量异议经双方共同确认后,买方视实际情况采取降低结算价格(或者另外赔偿)、退回全部或部分货物并予以补交等办法处理,异议处理费用由卖方承担。6、结算付款: 1、结算金额为实际结算货款加税额。 2、税额=货物金额*税率,税率为卖方在其所在税局备案的有效实时税率。 3、乙方根据合同约定据实提供真实有效的增值税专用发票。 4、无预付款,货到买方现场经买卖双方开箱验收合格,卖方开具全额增值税专用发票后付款,货物有质量异议的除外。 5、支付方式:(选择以下一种支付方式) (1)、1、到期日为发票复核日后6个月的通宝,15天内支付。 (2)、到期日为发票复核日后6个月的商票,15天内支付。 (3)、到期日为发票复核日后6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付。 (4)、发票复核日1个月起支付6个月电子银票背书,满5个月未支付转现汇支付。7、质量保证金: 8、中标及废标原则:1.满足技术要求情况下采用总价最低预中标且可进行二次议价。 2.报名时间截止,少于二家报名,则流标。 3.属下列情况之一的,供应商投标作废 (1)参与本项目的不同投标人IP地址相同且无法合理解释并提供有力证据的; (2)任何隐含和隐藏质量、技术差异的投标,将被视为欺骗行为,买方有权终止其投标资格、列入不诚信供应商清单; (3)不满足国家相关规定时则废标。 (4)报价须对整个询价单响应,不能部分报价,如有漏项按废标处理9、标的物其他要求: 10、其他交付要求:供方运输车辆必须为相应类别正规危险货物运输,进场车辆必须遵守重钢、昆钢厂区道路交通安全管理规定; 11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于2000万元
六、报名要求:1、报名供方必须是油漆生产型企业;不接受贸易、代理,注册资金不小于2000万元且取得有效期内ISO9001、ISO14000及ISO45001体系证书,本次公开采购标的物产品需在认证范围内,且需具备危化品相关资质,作为附件同步上传欧冶平台。报名需上传2024年年收入证明,年收入不少于300万元,审计报告或国家税务总局XXXX省电子税务局网址可下载的企业年收入证明表。 2、必须提供近1年来同类物料供货合同及发票的扫描件1至2份(在重钢、昆钢基地有业绩供应商可不提供业绩附件),有效的营业执照(营业执照的经营范围必须包含该类产品)、危险化学品生产或经营许可证,以上资质资料在报名时,作为附件同步上传欧冶平台。如不提供者或者提供资料经核实发现有伪造行为的,取消此次公开采购的报名资格。 3、报名供方必须遵守国家《道路危险货物运输管理规定》采用相应类别正规危险货物运输车辆运输,送达指定重庆、昆明指定使用地点。
七、资质要求: 1、必须提供产品质保书、合格证、MSDS;满足附件中“国标、行标、企标”要求。 2、非标准产品技术参数需与相应物料代码描述及重钢、昆钢现场使用工况相匹配。 3、详尽参数请见编码附件。 4、报价时必须注明原制造商和产地。
附件下载