海上养殖设施升级改造招标公告(诏安县海洋与渔业局2025)
诏安县海洋与渔业局诏安县财政局关于诏安县梅岭镇海上养殖设施(二期第一批)升级改造项目资金补助的公示
根据省、市关于海上养殖设施升级改造项目相关文件以及《诏安县海上养殖设施升级改造专项资金补助办法》(诏海渔〔2022 〕10号)以及补充规定的文件精神。诏安县梅岭工业区建设开发有限公司承担实施的诏安县梅岭镇海上养殖设施(二期第一批)升级改造项目升级改造2处海域面积115.85亩(77231.8平方米),为全塑胶养殖渔排改造,改造渔排外沿踏板中心线的养殖面积55.99亩(37324.7平方米),使用网箱柱形浮球10880个,塑胶踏板16904米,申请财政补助资金597.1952万元,拟定财政补助597.1952万元。
该项目已建设完工。诏安县海洋与渔业局、财政局于2025年2月18日组织项目验收评审会,与会单位代表及专家组认为本项目内容和材料符合有关要求,已完成县海洋与渔业局和财政局部门批复的项目建设内容,并已投入生产,同意通过验收。
现予以公示,公示时间:2025年2月19日至2025年2月26日,若有意见或情况反映,请与县海洋与渔业局、财政局联系。
附:诏安县梅岭镇海上养殖设施(二期第一批)升级改造完工项目建设完工情况表
联系电话:沈扬扬 17744078721
杨熠煌 13850598999
诏安县海洋与渔业局 诏安县财政局
2025年2月19日
诏安县梅岭镇海上养殖设施(二期第一批)升级改造完工项目建设情况表
区域
改造海域
改造海域拐点坐标
改造海域面积(亩)
类型
改造渔排外延踏板中心线的养殖面积
塑胶产品
结算价
备注
编号
所属乡镇
亩
㎡
单位
网箱柱形浮球数量
单位
踏板
(元)
1
梅岭乡(镇)村
2、23°39′37.93"N 117°16′15.04"E
52.35
5*5 全塑胶
25.19
16796.1
个
4896(3.43m2/个浮球)
米
7606.8
5529168
适用补助标准:160元/㎡,补助额2687376元
3、23°39′26.77"N 117°16′21.69"E
5、23°39′33.66"N 117°16′24.75"E
2、23°39′37.93"N 117°16′15.04"E
2
梅岭乡(镇)村
1、23°42′8.58"N 117°17′44.70"E
63.5
5*5 全塑胶
30.8
20528.6
个
5984(3.43m2/个浮球)
米
9297.2
6757872
适用补助标准:160元/㎡,补助额3284576元
5、23°42′1.59"N 117°17′42.14"E
6、23°42′1.05"N 117°17′50.15"E
4、23°42′8.94"N 117°17′49.73"E
1、23°42′8.58"N 117°17′44.70"E
合计
115.85
55.99
37324.7
个
10880(3.43m2/个浮球)
米
16904
12287040
总计补助额:5971952元