青岛市电梯钢丝绳维修更换 电梯维修和保养服务招标公告(青岛市即墨区中医医院2025)



青岛市即墨区中医医院电梯钢丝绳维修更换项目竞争性磋商

项目概况
电梯钢丝绳维修更换项目 采购项目的潜在供应商应在青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室获取采购文件,并于2025年03月03日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SDGJ250201
项目名称:电梯钢丝绳维修更换项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:29.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):29.000000 万元(人民币)
采购需求:
山东省国际招标有限公司受青岛市即墨区中医医院的委托,对电梯钢丝绳维修更换项目以竞争性磋商方式组织招标采购,欢迎符合条件的供应商参加报价。
1.项目编号:SDGJ250201
2.项目名称:电梯钢丝绳维修更换项目
3.项目内容:电梯钢丝绳维修更换
4.采购预算
本项目总预算为29万元,最高限价为29万元。
5.供应商资格要求
5.1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
5.2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为面向中小微企业预留份额的采购包,专门面向中小微企业采购。
5.3.本项目的特定资格要求:
5.3.1供应商须具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》或具备有效的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》;
5.3.2招标公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;
5.3.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/n28356080/index.html)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单的。
5.3.4本项目不接受联合体投标。
6.公告媒介
本次招标公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
7.采购文件的获取
7.1时间:自2025年2月21日起至2025年2月27日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,周六周天节假日除外,下同);
7.2地点:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室;
7.3方式:供应商须携带以下材料:供应商的营业执照复印件加盖单位公章;法定代表人身份证明原件和本人身份证原件及复印件并加盖公章(若法定代表人报名),法人授权委托书原件和被授权人身份证原件及复印件并加盖公章(若法人授权人报名),按照上述时间、地点获取招标文件;
7.4售价:缴纳300元整人民币,售后不退。
7.5未按规定获取的招标文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。
8.公告期限
自公告发布之日起三个工作日。
9.响应文件递交、截止时间以及地点
9.1时间:2025年3月3日09时00分起至09时30分止。
9.2地点:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦608室。
10.开标时间以及地点
10.1时间:2025年3月3日09时30分。
10.2地点:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦608室。
11.联系方式
11.1采购人:青岛市即墨区中医医院
地址:山东省青岛市即墨区蓝鳌路1281号
联系人:江超
电话:0532-88552528
11.2代理机构:山东省国际招标有限公司
地址:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室
电子信箱:sdguoji001@163.com
邮政编码:266200
联系人:李锦秀
电话:0532-85057387
传真:0532-85057397
开户银行:中国民生银行股份有限公司青岛即墨支行
银行账户:山东省国际招标有限公司即墨分公司
银行账号:626202972
2025年2月20日

合同履行期限:7个日历天。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为面向中小微企业预留份额的采购包,专门面向中小微企业采购。

3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》或具备有效的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》;3.2招标公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;3.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/n28356080/index.html)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单的。3.4本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2025年02月21日 至2025年02月27日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室
方式:供应商须携带以下材料:供应商的营业执照复印件加盖单位公章;法定代表人身份证明原件和本人身份证原件及复印件并加盖公章(若法定代表人报名),法人授权委托书原件和被授权人身份证原件及复印件并加盖公章(若法人授权人报名),按照上述时间、地点获取招标文件
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年03月03日 09点30分(北京时间)
地点:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦608室
五、开启
时间:2025年03月03日 09点30分(北京时间)
地点:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦608室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:青岛市即墨区中医医院     
地址:山东省青岛市即墨区蓝鳌路1281号        
联系方式:江超0532-88552528      
2.采购代理机构信息
名 称:山东省国际招标有限公司            
地 址:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室            
联系方式:李锦秀0532-85057387            
3.项目联系方式
项目联系人:李锦秀
电 话:  0532-85057387 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
电梯钢丝绳维修更换项目

品目
服务/商务服务/维修和保养服务/电梯维修和保养服务

采购单位
青岛市即墨区中医医院

行政区域
即墨区
公告时间
2025年02月20日 17:26

获取采购文件时间
2025年02月21日至2025年02月27日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦608室

响应文件开启时间
2025年03月03日 09:30

响应文件开启地点
青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦608室

预算金额
¥29.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李锦秀

项目联系电话
0532-85057387

采购单位
青岛市即墨区中医医院

采购单位地址
山东省青岛市即墨区蓝鳌路1281号

采购单位联系方式
江超0532-88552528

代理机构名称
山东省国际招标有限公司

代理机构地址
青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室

代理机构联系方式
李锦秀0532-85057387