宜宾市消防救援大队分指挥中心建设招标公告(宜宾市叙州区消防救援大队2025)
宜宾市叙州区消防救援大队分指挥中心建设项目竞争性磋商
项目概况
宜宾市叙州区消防救援大队分指挥中心建设项目 采购项目的潜在供应商应在现场或远程获取采购文件,并于2025年03月04日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SCXF(XZ)-2025-002
项目名称:宜宾市叙州区消防救援大队分指挥中心建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:26.196141 万元(人民币)
最高限价(如有):26.196141 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:60日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业进行采购
3.本项目的特定资格要求:详见附件
三、获取采购文件
时间:2025年02月21日 至2025年02月27日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:现场或远程
方式:携带介绍信及身份证进行获取,联系电话:18780617015
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年03月04日 14点30分(北京时间)
地点:宜宾市叙州区绿地霞飞名邸3号楼2403
五、开启
时间:2025年03月04日 14点30分(北京时间)
地点:宜宾市叙州区绿地霞飞名邸3号楼2403
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宜宾市叙州区消防救援大队
地址:宜宾市叙州区柏溪街道集体街108号
联系方式:陈女士 13684190085
2.采购代理机构信息
名 称:建融建设管理集团有限责任公司
地 址:宜宾市叙州区绿地霞飞名邸3号楼2403
联系方式:万先生 18780617015
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士
电 话: 13684190085
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
宜宾市叙州区消防救援大队分指挥中心建设项目
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
宜宾市叙州区消防救援大队
行政区域
宜宾县
公告时间
2025年02月20日 12:10
获取采购文件时间
2025年02月21日至2025年02月27日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
宜宾市叙州区绿地霞飞名邸3号楼2403
响应文件开启时间
2025年03月04日 14:30
响应文件开启地点
宜宾市叙州区绿地霞飞名邸3号楼2403
预算金额
¥26.196141万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈女士
项目联系电话
13684190085
采购单位
宜宾市叙州区消防救援大队
采购单位地址
宜宾市叙州区柏溪街道集体街108号
采购单位联系方式
陈女士 13684190085
代理机构名称
建融建设管理集团有限责任公司
代理机构地址
宜宾市叙州区绿地霞飞名邸3号楼2403
代理机构联系方式
万先生 18780617015
附件:
附件1
公告.doc
磋商邀请建融建设管理集团有限责任公司受宜宾市叙州区消防救援大队委托,拟对宜宾市叙州区消防救援大队分指挥中心建设项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、采购项目基本情况1.项目编号:SCXF(XZ)-2025-002号。2.采购项目名称:宜宾市叙州区消防救援大队分指挥中心建设项目。二、资金情况资金来源:财政资金。三、采购项目概况:宜宾市叙州区消防救援大队分指挥中心建设项目,本工程主要包含建筑与装饰工程,安装工程,信息化设备采购。四、本项目采购标的为:叙州区消防救援大队分指挥中心建设,本项目采购工程对应的中小企业划分标准属于建筑业。五、本项目专门面向中小微企业进行采购。六、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.采购人根据采购项目提出的特殊条件:7.1具备不低于建筑工程施工总承包三级资质;7.2具有有效的安全生产许可证;7.3本次磋商不接受联合体。七、磋商文件获取方式、时间1.磋商文件的获取期限(报名时间):2025年2月21日至2024年2月27日上午09时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间、节假日除外)。2.磋商文件的获取地点:现场或远程。3.磋商文件的获取方式:携带介绍信及身份证进行获取,联系电话:18780617015,文件售价400元/份,采购文件售后不退,资格不能转让。八、响应文件的提交方式、时间、磋商时间及地点提交方式:现场递交。首次提交响应文件截止时间:2025年3月4日14:30时(北京时间)。供应商参加磋商时间:2025年3月4日14:30时(北京时间)。供应商递交响应文件地点及磋商地点:宜宾市叙州区绿地霞飞名邸3号楼2403。九、联系方式采购人:宜宾市叙州区消防救援大队地址:宜宾市叙州区柏溪街道集体街108号联系人:陈女士联系电话:13684190085采购代理机构:建融建设管理集团有限责任公司地址:宜宾市叙州区绿地霞飞名邸3号楼2403联系人:万先生联系电话:18780617015