破产业务服务招标公告(酉阳土家族苗族自治县五福镇人民政府2025)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
酉阳县2025年五福镇龙沙村柚香谷通畅及安防工程招标代理服务
采购人
酉阳土家族苗族自治县五福镇人民政府
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
其他
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
建设内容和规模:硬化田坝子至大梁山至隔家槽4.55公里(宽4.5米,厚20公分、C20砼路面)及交通安全设施工程等,总投资约398万元,推广以工代赈项目。 按照现行的招投标法律法规及党委会议纪要要求的项事编制招标文件、报件、挂网、开标、评标和资料归档等工作。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
满足国家或行业主管部门对代理机构资质的相关要求。
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
1.0%费率
金额说明
本项目招标代理服务费最高限价为中标价格1%收取代理费(由中标施工单位支付)。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-02-25 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
酉阳土家族苗族自治县五福镇人民政府(15223394301)
采购需求书下载
酉阳县2025年五福镇龙沙村柚香谷通畅及安防工程招标代理机构采购说明.pdf
2025-02-20
酉阳土家族苗族自治县五福镇人民政府酉阳县2025年五福镇龙沙村柚香谷通畅及安防工程招标代理机构采购说明各编制单位:酉阳县2025年五福镇龙沙村柚香谷通畅及安防工程招标代理服务需求相关事宜说明如下:一、项目概况1.委托人:酉阳土家族苗族自治县五福镇人民政府。2.委托人地址:酉阳县五福镇长寿路111号。3.委托项目名称:酉阳县2025年五福镇龙沙村柚香谷通畅及安防工程招标代理。4.项目地址:酉阳县五福镇龙沙村。5.建设内容和规模:硬化田坝子至大梁山至隔家槽4.55公里(宽4.5米,厚20公分、C20砼路面)及交通安全设施工程等,总投资约398万元,推广以工代赈项目。二、工作内容及要求按照现行的招投标法律法规及党委会议纪要要求的项事编制招标文件、报件、挂网、开标、评标和资料归档等工作。三、资格要求满足国家或行业主管部门对代理机构资质的相关要求。四、代理费最高限价本项目招标代理服务费最高限价为中标价格1%收取代理费(由中标施工单位支付)六、中介单位确定方式重庆市中介服务超市采取“直选”方式确定项目招标代理单位。七、费用支付服务费用由中标单位在领取中标通知书时一次性支付给招标代理单位。八、招标代理时间项目前期工作完成后,接到业主通知之日起20天内完成。酉阳县五福镇人民政府2025年2月20日