北京汽车维修、保养业务外包招标公告(中国铁路北京局集团有限公司2025)



中国铁路北京局集团有限公司北京工电大修段2025汽车维修、保养业务外包项目招标文件(石家庄地区)采购公告

项目编号BJGDDXD-CLK-2025-04

一、(B)采购条件(自行采购)
中国铁路北京局集团有限公司现就中国铁路北京局集团有限公司北京工电大修段2025汽车维修、保养业务外包项目招标文件(石家庄地区)采购项目进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

二、采购内容
中国铁路北京局集团有限公司北京工电大修段2025汽车维修、保养业务外包项目招标文件(石家庄地区)
具体内容详见采购公告附件
三、报价人资格要求
本次谈判供应商须具备的资格要求: 3.1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法登记注册,具有独立法人资格,投标人须提供合法、有效的营业执照。 3.2.许可和认证要求:具有经营道路运输管理机构许可的汽车整车维修二类资质及以上的维修机构。 3.3.服务能力要求:经营场所证明资料(提供房产证明或经营场所租赁合同复印件加盖公章)。 3.4.财务能力要求:投标人财务状况良好,财产未被接管或冻结,报价人须具备一般纳税人资格,能开具增值税专用发票(提供一般纳税人资格证或自行开具的增值税专用发票复印件)。 3.5.质量保证能力要求:须提供维保设备和场地照片(加盖公章)。所有需要更换的配件须按报价要求中各车型所换配件要求执行。在车辆出现问题需现场处置时,能于1小时内到达现场处置(须提供书面承诺)。 3.6.服务业绩要求:近两年有不少于一个单位定点汽车维保服务业绩,并提供相应的中标通知书或合同复印件。 3.7.履约信用要求:具有良好的履约能力和商业信誉,报价人2022年来未发生所维保车辆的质量、安全事故,维保车辆无不良反应(报价人须出具书面承诺书)。 3.8.其他要求: 3.8.1本次招标不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为在处罚期内及黑名单内的投标人参与(须提供国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)查询结果截图)。 3.8.2在国家企业信用信息公示系统中(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html),不得存在仍存续的行政处罚信息和列入经营异常名录信息,不得存在列入严重违法失信企业名单信息等情况(投标人须提供本企业的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单信息”截图)。 3.8.3本次招标不接受在近三年内存在被列入失信被执行人记录的投标人参与(须提供信用中国(www.creditchina.gov.cn)查询结果截图)。 3.8.4投标单位及法定代表人近一年内无行贿受贿犯罪记录,近三年内不存在因自身违约、不按合同履约造成的诉讼或仲裁的情况。(须提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果截图。) 3.8.5维修地点非限行区域
注:各采购人可根据需要按包件分别确定报价人资格;
四、采购文件获取
(1)凡有意参加报价者,请从国铁采购平台https://cg.95306.cn/下载
五、报价文件递交
(1)报价文件递交截止时间为2025年2月26日14时00分(北京时间),地点为北京工电大修段(地址:北京市丰台区北大街北里甲六号)。
(2)逾期送达,未送达指定地点或未按照采购文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
六、开启报价文件时间和地点
本项目定于2025年2月26日14时00分(北京时间)开启报价文件,开启报价文件地点为北京工电大修段(地址:北京市丰台区北大街北里甲六号)。请报价人代表按时出席开启报价文件仪式。
七、联系方式
采购人:中国铁路北京局集团有限公司
详细地址:北京工电大修段(地址:北京市丰台区北大街北里甲六号)
电话:18622068246
采购代理机构(如有):_____________
详细地址:_____________________
邮政编码:100035
项目联系人:材料科操作
电话:13693682885
传真:
邮箱:
开户单位:
开户银行:
账号:

本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

北京工电大修段
日期:2025年2月20日