湖北通用物资 槽钢 无缝钢管招标公告(湖北华电江陵发电有限公司2025)
询比采购公告
一、采购单编号:GX-202502-006295
二、采购单名称:二月通用物资采购
三、采购单位:湖北华电江陵发电有限公司
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:货物
六、报价方式:整单报价
七、报价截止时间:2025-02-24 08:30
八、交货时间: 2025-02-28
九、备注:1、请严格按需方要求在推荐品牌规格型号范围内报价;并注明最快交货时间,否则将视为无效报价。2、报价含13增值税及运输装卸等一切相关费用。3、发货时必须提供产品合格证书和说明书;并附带详细清单。4、到货验收不合格则退货,产生的费用由供方承担。5、报价截止后报价商若以任何理由提出报价错误不履行报价则视为恶意报价,我方将以黑名单处理。
十、采购清单
序号
采购人
物资名称
税率
规格型号
单位
数量
用途
1
湖北华电江陵发电有限公司
槽钢
13%
10#\Q235
kg
300
汽机房使用
2
湖北华电江陵发电有限公司
无缝钢管\φ325*10\20#
13%
无缝钢管\φ325*10\20#
KG
190
灰库散装机加装阀门
3
湖北华电江陵发电有限公司
六角头螺栓
13%
M16*80/45#/8.8级
个
50
DN50疏水管道法兰用
4
湖北华电江陵发电有限公司
真空皮带脱水机托辊\φ112*2700\外衬胶\DU-35.0m2/2500
13%
真空皮带脱水机托辊\φ112*2700\外衬胶\DU-35.0m2/2500
只
3
真空脱水皮带机使用
5
湖北华电江陵发电有限公司
机械密封\LC-250-GPA50\不锈钢
13%
机械密封\LC-250-GPA50\不锈钢
套
1
石灰石浆液输送泵
6
湖北华电江陵发电有限公司
真空泵油
13%
100#
kg
32
#1D罗茨真空泵润滑油
7
湖北华电江陵发电有限公司
法兰\DN300\20#\1.0MPa
13%
法兰\DN300\20#\1.0MPa
只
2
灰库散装机加装阀门
8
湖北华电江陵发电有限公司
跨接线
13%
φ20
根
50
制氢站金属跨接线使用
9
湖北华电江陵发电有限公司
防冻液\-25℃
13%
防冻液\-25℃
KG
36
柴油消防泵使用
10
湖北华电江陵发电有限公司
冷冻式干燥机消声器
13%
JLB29A200
件
4
干燥机消音器更换
11
湖北华电江陵发电有限公司
内衬弯头\DN80*90°\20#\焊接\陶瓷
13%
内衬弯头\DN80*90°\20#\焊接\陶瓷
只
2
#1机省煤器输灰管消缺
12
湖北华电江陵发电有限公司
密封胶
13%
K-5588A\300ml
支
10
真空堵漏用密封胶
13
湖北华电江陵发电有限公司
联轴器膜片
13%
CZ200-500B\06Cr19Ni10
件
8
#1炉启动疏水泵联轴器膜片更换
14
湖北华电江陵发电有限公司
火检冷却风机滤网
13%
CN-SNH811
件
2
#2炉火检风机滤网更换
15
湖北华电江陵发电有限公司
火检装置冷却风机叶轮
13%
D53\铝
件
1
#2炉火检风机叶轮更换
16
湖北华电江陵发电有限公司
水流观察器\SG-YL11-1
13%
水流观察器\SG-YL11-1
PC
2
#1循环水泵上推力轴承冷却器进水管
17
湖北华电江陵发电有限公司
蒸汽吹灰器棘爪部件
13%
315631-1023
个
5
#1、2炉短吹棘爪更换
18
湖北华电江陵发电有限公司
六角头螺栓\M20*170\碳钢\4.8级
13%
六角头螺栓\M20*170\碳钢\4.8级
个
20
灰库散装机加装阀门
19
湖北华电江陵发电有限公司
密封环
13%
φ142*127*0.8
件
4
#2高加正常疏水调门上阀座密封垫
十一、资格条件内容:
1. 投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;
2. 投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重组、接管和冻结;
3. 投标人没有处于行政主管部门或中国华电集团有限公司相关文件确认的禁止投标的处罚期间内;
4. 投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的)。
5. 投标人不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人名单”(在评标期间尚未解除的);
十二、采购文件的获取
获取方式:
第一步:注册。请未注册的潜在供应商访问华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com),完成平台注册。服务咨询电话(08:00-20:00):400-622-8787;平台信息审核时间为国家法定工作日的9:00-12:00;13:30-17:30。
第二步:网上报名。登录华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)业务系统,点击菜单”非招采购系统“-“采购报价管理-询比采购-可参与项目”,点击“参与项目”报名,须正确填写联系人、电话等信息。
第三步:移动数字证书申请。安装移动数字证书APP(华电E盾企业版)后,请按照“移动数字证书操作指南”申请办理数字证书,在加密上传报价文件等环节须进行扫码签名,否则无法完成相关操作。(APP下载路径:安卓系统的手机终端APP需要进入“服务中心”--资料下载--点击“华电E盾企业版APP(安卓版)”;IOS系统的手机终端APP需要在苹果应用商店中搜索“华电E盾企业版”下载安装。移动数字证书操作指南下载路径:平台首页“服务专区”或进入“服务中心”--操作指南版块。)。
第四步:供应商客户端下载。登录业务系统,进入右上角工作台-右下角下载专区,下载供应商客户端和操作手册等相关文件。
十三、 报价响应文件的递交
递交方式:电子版响应文件通过供应商客户端递交至华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)。
十四、异议提出渠道和方式:
供应商或者其他利害关系人对本招标项目的公告内容有异议的,请在公告期间提出。本项目仅接受通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的异议,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称
姓名
联系电话
华电湖北发电有限公司
张汉虎
027-88708659
十五、监督部门:
供应商或者其他利害关系人认为采购活动不符合法律法规的,可以自知道或者应当知道之日起10日内进行投诉。本项目接受仅通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的投诉,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称
姓名
联系电话
华电湖北发电有限公司
刘敬峰
02788706779
发布日期:2025-02-20
及