成品汽油装火车VOCs设施尾气达标升级改造EPC总承包 暖通空调设备招标公告(中国昆仑工程有限公司2025)
项目名称:
空调机锦西石化公司成品汽油装火车VOCs设施尾气达标升级改造EPC总承包
项目概况:
见附件
项目单位:
中国昆仑工程有限公司
项目类别:
物资类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
见附件
采购文件的获取:
报名服务商需填写《公开报名单位清单》(可编辑版),通过电子邮件形式,发送至招标代理机构联系人赵波 电话:024-81572369 邮箱:785030622@qq.com邮件标题写明项目简称及单位简称,如:辽阳石化管件-辽宁油建。 报名截止时间:2025年2月24日16:20。(报名人仔细看2. 谈判人资格要求中的2.2条款和2.6条款,如果不符合2.2和2.6条款要求请不要报名)报名成功后请联系采购人李臣武(电话:13840192901),沟通谈判文件事宜。未按期提供以上文件者视为报名失败!
项目单位联系人:
李臣武
项目单位联系方式:
13840192901
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
无
1144.rar
中国昆仑工程有限公司大连分公司暖通空调设备表项目文件号D23301019D-2001文表号HVO1-ET005-1版次AFCO专业业暖通第1页共2页业主文件编号设计阶段详细设计锦西石化公司成品油汽油装火车VOCs设施尾气达标升级改造项目火车装车机柜室改造扩建部分0施工版发布暖通王路心种水泽2025.02.15修改说明专业设计校核审核审定日期本文件版权为中国昆仑工程有限公司大连分公司所有,未经本分公司许可不得披露或复制给第三方。ET005a中国昆仑工程有限公司大连分公司暖通空调设备表项目文件号D23301019D-2001文表号HV01-ET005-1版次AFC0业主文件编号第2页共2页序号设备位号名称型号规格单位数量净重(kg)备注单总1AC-101A-B柜式空调机KFR-50LW台240/4580/90室内/室外制冷量5kW,制冷功率1.4kW制热量6.8kW,制热功率2.5kW配气、液相线及制冷剂,室内外机连接电线,室外机安装支架电源220V本文件版权为中国昆仑工程有限公司大连分公司所有,未经本分公司许可不得披露或复制给第三方。ET005b锦西石化公司成品汽油装火车VOCs设施尾气达标升级改造EPC总承包空调机竞争性谈判文件编号:04TK24014IC-A003编制人:李臣武日期:2025年2月20日第一部分竞争性谈判邀请书谈判编号:004TK24014IC-A003该项目已批准,资金已落实,具备谈判条件,现对其进行竞争性谈判。1.项目基本情况谈判项目名称:锦西石化公司成品汽油装火车VOCs设施尾气达标升级改造EPC总承包。谈判范围:空调机2台(见询价文件)。资金来源:EPC总包合同。实施或交货地点:锦西石化公司成品汽油装火车VOCs设施尾气达标升级改造EPC总承包现场。工期或供货周期:2025年4月20日。供货时中包装特殊要求:符合国家标准付款条件:预付款20%、到货款50%、调试款20%,质保金10%。报价有效期:30天2.谈判人资格要求2.1中华人民共和国境内合法注册具有独立法人资格,具有企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一,具有银行开户许可证,具有一般纳税人资格。2.2具有中国石油物资合格供应商资格:准入产品包含柜式空调机(34020103)及种类的制造商或代理商(需提供制造商对本项目的授权),其准入资格须在有效期内且供应商状态为“正常”;准入产品状态须为“正常”;因弄虚作假或其他违规行为正在调查处理的投标人,视同暂停交易资格。2.3具有健全的财务会计制度和良好的财务状况,具有良好的企业信誉和诚信履约能力,具有良好的银行资信,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。2.4近5年内谈判人无重大工程质量问题、无骗取中标、无法律诉讼纠纷以及其他经济方面的严重违法行为。2.5谈判人获取谈判文件后,应与发包人联系并在谈判截止日期前签订技术协议。2.6经营状况良好,卖方提供的机型应是成熟产品,2020年1月1日至报价截止日在同类装置至少有10台类似型号空调机组组的业绩(等通知需提供合同扫描件、使用工厂联系人、联系电话)。2.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目谈判。2.8有意参加谈判的潜在谈判人确认自身条件,是否满足要求,应自负其责。有意谈判人获取本公告后,主动与招标代理机构联系,报名成功后与中国昆仑工程有限公司采购中心(沈阳)李臣武联系(本条适用于库内公开报名)。3.谈判人报名3.1有意参加谈判人员,请于2025年2月20日至2025年2月24日,上午8:30时至11:30时,下午13:00时至16:30时,报名。3.2报名方式:报名服务商需填写《公开报名单位清单》(可编辑版),通过电子邮件形式,发送至招标代理机构联系人赵波电话:024-81572369邮箱:785030622@qq.com邮件标题写明项目简称及单位简称,如:辽阳石化管件-辽宁油建。报名截止时间:2025年2月24日16:20。(报名人仔细看2.谈判人资格要求中的2.2条款和2.6条款,如果不符合2.2和2.6条款要求请不要报名)报名成功后请联系采购人李臣武(电话:13840192901),沟通谈判文件事宜。未按期提供以上文件者视为报名失败!3.3.谈判文件获取报名成功后,采购中心对报名供应商资质审核没问题供应商发送的谈判文件。4谈判文件递交4.1本次采购空调机,(厂家报名完成后按询价文件先完成本次空调机技术协议并于2025年2月26日下午13点将空调机技术协议初稿发到lichenwu01@cnpc.com.cn邮箱里,逾期未发送视为报名失败)待初稿技术交流后,签订技术协议,未签订技术协议不允许参加下一轮商务谈判。4.2谈判响应文件递交截止时间:等通知(暂定以报价系统截止时间为准),上传谈判响应文件网址:http://111.205.83.194/js/b/login)登录用户名报名厂家联系人手机号,初始密码CgZxbjxt0312!登录后需要修改,老用户为报名厂家联系人手机号和修改的密码。上传至中国昆仑工程有限公司报价系统,联系人信息:李臣武13840192901。4.3谈判价格文件报价要求:签字盖章。4.4逾期未提交的谈判响应文件,不予受理。4.5中国昆仑工程有限公司报价系统将于谈判文件递交截止时间后停止谈判响应文件的上传,所有线下谈判响应文件不予接受。网址:http://111.205.83.194/js/b/login。5谈判小组构成谈判小组构成:3人。6确定预成交人方法在满足谈判文件的基础上(技术上得到确认满足设计要求),合理低价的报价人将作为此次谈判的预成交人。谈判邀约人:中国昆仑工程有限公司采购中心(沈阳)联系人:李臣武电话:13840192901电子邮件:中国昆仑工程有限公司采购中心(沈阳)2025年2月20日第二部分谈判程序和要求一、谈判程序1、按谈判邀请文件要求的范围准备谈判响应文件技术协议;2、讨论并签署的技术协议,在采购合同签字后生效,作为合同的技术附件;3、按确认的技术协议的供货范围及谈判邀请文件的要求准备谈判响应文件。二、谈判要求1、谈判响应文件应作如下声明:若谈判受邀单位同意完全遵照谈判邀请文件、规定、图纸及附件中所有的要求时,则应声明“卖方保证本报价完全遵照谈判邀请文件及附件中的全部要求”;若对谈判邀请文件、规定、图纸及附件中的某些条款有异议时,应在谈判偏差表中逐条列出,并声明除已列出的条款外,保证谈判响应文件完全遵照谈判邀请文件及附件中的所有要求;2、商务报价单格式应简单明了。列明单价、分项价和总价,专用工具费、包装费、运输费、服务费等;主要外购设备和零部件应注明规格、型号和供应商;3、谈判响应文件应提出一份可供12个月更换用的备品、备件建议清单和易损件的制造图纸;4、谈判响应文件包括:法定代表人授权委托书、商务报价单、双方签字的技术协议、资质和相关业绩等文件;对属于专利设备的报价,应提供专利证书复印件;5、谈判响应文件电子版须签字并盖章,封面应简单注明谈判邀请文件编号及文件内容(价格或技术);在谈判响应文件提交截止日期上传昆仑报价系统。第六部分报价文件格式XXXX项目XXXX采购谈判响应文件项目编号:报价人:(单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日目录一.报价一览表二.法定代表人身份证明三.授权委托书四.技术规格响应/偏离表五.商务条款响应/偏离表六.资格审查资料:包括营业执照复印件、质量安全和环保体系认证、财务报表、相关业绩证明材料(提供合同复印件)及其他谈判文件中要求提供的文件七.本次供货产品简介产品规格型号、技术参数,附技术协议(含技术规格书)一、报价一览表报价人名称:序号货物名称品牌及规格型号位号物料编码数量(台)单价(元)总价(元)交货期到货地点……备注 合计报价人代表签字(公章)_________________________注:1.“物料编码”为中国石油集团统一物料编码,定商定价物资填写11位码,其它物资填写8位码;2.“总价”为货物运抵谈判文件内指定地点的货物总价;3.交货日期应以固定日期或日历日计算。年月日分项报价表单位:人民币元12345678序号名称规格型号生产商名称单位数量单价出厂价12345……设备出厂总价备品备件和专用工具技术服务和培训总价运输和保险费用安装费用总计总报价合计报价人代表签字:说明:报价人可根据需要添加表单致:中国昆仑工程公司XXX分公司根据贵方为(项目名称)项目的谈判邀请文件(编号:XXXXXXX),签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表报价单位(名称)提交谈判响应文件正本一份。在此,签字代表宣布同意如下:1、谈判响应文件价格表中规定的应提交的货物报价总价为XXXX(注明币种,并用文字和数字表示的投标总价)。2、交货期为:3、交货质量为:4、交货地点为:5、谈判受邀单位将按谈判邀请文件的规定履行合同责任和义务。6、谈判受邀单位已详细审查全部谈判邀请文件,包括补遗文件。7、本谈判响应文件有效期为自提交截止日起30日历日。8、谈判受邀单位同意提供贵方要求的与本项目有关的数据或资料。报价单位(盖章)_________________________法人代表(或授权代表)签字_____________________地址_________________________传真_________电话__________电子邮件_______________日期_______________________________二、法定代表人身份证明报价人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价人名称)的法定代表人。特此证明。报价人:(盖单位章)年月日三、授权委托书本人(姓名)系(报价人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人,身份证号:。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改__(项目名称)谈判文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。本次授权委托期限:,代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明(身份证扫描件)(身份证扫描件)法定代表人:(签字)委托人身份证明(身份证扫描件)(身份证扫描件)委托代理人:(签字)报价人:(盖单位章)年月日四、技术规格响应/偏离表编号:同谈判邀请文件编号谈判内容:XXX项目XXXX(设备或材料名称)谈判受邀单位:授权代表签字:序号货物名称谈判文件条目号技术规格书技术条款报价文件技术条款响应/偏离变更理由郑重声明供应商已认真阅读了技术规格书,并完全了解货物使用环境、工况等采购人的各项要求,并将报价货物与技术规格书存在的偏离已全部列于表中。我们在此郑重承诺:如果我们成为成交人,无论何时提供的任何文件,如谈判、澄清、确认和修改等文件,任何偏离或修改均单独列出并予以逐条说明。未在书面文件中单独列出的偏离或修改内容,采购人随时有权拒绝接受,我方承担商品的质量、规格与合同不符的责任,并接受按合同索赔。报价人代表签字:______________五、商务条款响应/偏离表编号:同谈判邀请文件编号谈判内容:XXX项目XXXX(设备或材料名称)谈判受邀单位:授权代表签字:序号谈判文件条目号谈判文件的商务条款报价文件的商务条款变更理由投标人代表签字:______________六、资格证明文件(营业执照、税务登记证、组织机构代码证、开户许可证、企业信用等级证书,生产制造许可证、质量体系认证证书、环境体系认证证书、职业健康体系认证证书等,每页加盖公章)七、相关业绩证明文件八、技术响应文件包括企业特长、产品技术特点描述等;本次供货产品简介产品规格型号、技术参数,附技术协议(含技术规格书);可以用表格形式描述。(需满足谈判文件的相应要求)。
公开报名表
序号
报名单位
报名时间
联系人
联系电话
电子邮箱
报名项目(标段)
1.0
2.0
3.0
4.0
5.0