后厨外包招标公告(沈阳航发科技实业有限责任公司2025)
沈阳航发科技交流中心后厨外包项目公告
沈阳航发科技交流中心后厨外包
招标公告
(招标编号:
ZC25G240051
)
项目所在地区:辽宁省沈阳市
一、招标条件
沈阳航发科技交流中心后厨外包
已由项目审批
/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹
,
招标人为
沈阳航发科技实业有限责任公司
,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标
。
二、项目概况
1.项目名称:
沈阳航发科技交流中心后厨外包
。
2.内容:投标人将负责
航发科技交流中心后厨
的
外包
,主要包括:伙食供应(包括:早中晚餐、
盒饭
(包括但不限于饺子、面条等)等伙食供应及送餐服务)、日常管理(包括:
后厨
区域卫生管理、安全管理、消防管理、
后厨
内各类设备设施管理、烟道清洗等相关业务),以及餐饮场所的食品、饮料、低值易耗品采购(包括:消毒液、洗涤剂、清洁工具、一次性餐用具、日常清洁所需的工具等)和相应服务。具体需求范围、数量和技术(服务)规格及相关要求详见招标文件
“服务要求”。
3.服务期:
合同签订后二年
。
*4.最高限价:
12583348.89
元人民币。
5.服务地点:招标人指定,详见招标文件“服务要求”。
项目名称
:
沈阳航发科技交流中心后厨外包
本招标项目划分为
1个标段,本次招标为其中的:
(
001)
沈阳航发科技交流中心后厨外包
*三、投标人资格要求
(
001
沈阳航发科技交流中心后厨外包
)
的投标人资格能力要求:
1.
在中华人民共和国境内拥有合法经营权力,符合国家有关规定,遵守有关的国家法律、法令和条例,承认和履行招标文件中的各项规定(提供
有效的营业执照或事业单位法人证书)
;
2.
投标人具有餐饮服务许可证或食品经营许可证;
3.
投标人具有类似项目经验,近
3年(2022年1月1日至投标截止时间)具有至少1项每日
550
人(含)以上
人员
用餐服务工作经验
(提供生效的合同扫描件。合同里体现就餐人数或甲方盖公章的供餐人数证明)。
4.
未被国家市场监督管理总局在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)(以网页查询截图为准);
5.
未被最高人民法院在
“
信用中国
”
网站(
www.creditchina.gov.cn
)列入失信被执行人名单(以网页查询截图为准)
;
6.
本项目不接受
联合体投标
。
四、招标文件的获取
获取时间
: 从2025年
02
月
20
日至
2025年
02
月
27
日(北京时间);
获取方
式:凡有意参加投标者,请于招标文件的获取时间内登录中国航发网上商城电子招投标专区(
。购买招标文件,招标文件售价
6
00
元人民币
/包,文件售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:
2025年
03
月
17
日
9
时
30分(北京时间)
递交方式:
投标人应在此截止时间前将加密的电子版投标文件传至《中国航发网上商城电子招投标专区》,并在此时间前现场递交单独密封的纸质版投标文件。当线上文件和线下文件不一致时,以线下纸质文件为准。
六、开标时间及地点
开标时间:
2025年
03
月
17
日
9
时
30分
(北京时间)
开标地点
:辽宁省沈阳市大东区滂江街
22号长峰中心3306室
;
开标方式:线上、线下同时投标、开标。
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国航发网上商城电子招投标专区上发布。
八、其他
1.招标文件的购买请在《中国航发网上商城电子招投标专区》购买流程中选择电汇支付方式,标书款项汇款至
中招工业发展(北京)有限公司
账户中,并在购买文件页面上传支付凭证,等待我方审核款项到账后完成文件购买流程。(汇款时请备注项目编号)。
2.投标人在投标前须在中国航发网上商城(http://ebid.aecc-mall.com)上完成注册,中标情况将在《中国航发网上商城》和《中国招标投标公共服务平台》公示。
3.本项目除采用传统招投标方式外,同时使用中国航发网上商城全流程电子招投标程序,招标文件购买、投标文件制作、投标、开标、评标以及公示等工作均在中国航发网上商城电子招投标专区进行。CA数字认证证书请于中国航发网上商城电子招投标专区(http://ebid.aecc-mall.com)购买,否则无法进行线上开标。具体请参看中国航发网上商城电子招投标专区发布的相关指南,有关事项请与中国航发网上商城招投标专区联系。
4.投标人未按要求上传加密电子版投标文件,或平台软件无法获取、解密投标人上传的电子版投标文件或未按要求在投标文件递交截止时间前现场递交单独密封的纸质版投标文件,招标人不予受理。招标人只接收在投标截止时间前成功上传加密的电子投标文件的投标人递交的纸质投标文件。
5.投标人应在此截止时间前将加密的电子版投标文件传至《中国航发网上商城电子招投标专区》,并在此时间前现场递交单独密封的纸质版投标文件
6.投标人未按要求上传加密电子版投标文件,或平台软件无法获取、解密投标人上传的电子版投标文件或未按要求在投标文件递交截止时间前现场递交单独密封的纸质版投标文件,招标人不予受理。招标人只接收在投标截止时间前成功上传加密的电子投标文件的投标人递交的纸质投标文件,电子文件与纸质文件不一致时以纸质文件为准。
7.汇款账户信息:
中招工业发展(北京)有限公司
开
户 行:中国工商银行北京海淀支行
银行帐号:
0200049609201718509
九、监督部门
本招标项目的监督部门为
沈阳航发科技实业有限责任公司综合管理部
。
十、联系方式
招
标
人:
沈阳航发科技实业有限责任公司
地
址:沈阳市沈河区万莲路
1号
联
系
人:
孙景波
电
话:
13478285516
招标代理机构:
中招工业发展(北京)有限公司
地 址:
北京市海淀区学院南路
62号中关村资本大厦
邮政编码:
100081
电 话:
010-61954160
传 真:
010-62108140
联
系
人:
李含超、李瑞先、霍天舒、庞淼
电子信箱:
lihanchao@cntcidc.com
开
户
行:
中国工商银行北京海淀支行
银行帐号:
0200049609201718509