标准厂房及配套基础设施建设招标公告(安福县新质创业投资有限公司2025)



安福县新质创业投资有限公司安福县大数据产业园二期标准厂房及配套基础设施(雨污管网检测及修复)建设项目公开招标公告

项目概况
安福县大数据产业园二期标准厂房及配套基础设施(雨污管网检测及修复)建设项目 招标项目的潜在投标人应在江西安必信招标咨询有限公司(江西省吉安市安福县城北农贸市场南面二楼)获取招标文件,并于2025年03月13日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:【ABXZBNB202508004】
项目名称:安福县大数据产业园二期标准厂房及配套基础设施(雨污管网检测及修复)建设项目
预算金额:550.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):550.000000 万元(人民币)
采购需求:

序号
主要标的名称
数量
单位
技术需求

1
安福县大数据产业园二期标准厂房及配套基础设施(雨污管网检测及修复)建设项目
1

详见采购需求

合同履行期限:签订合同后3个月内完成。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;
(7)投标人在投标文件递交截止时间前被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的,或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;
(8)投标人须提供法人身份证明或法人代表授权委托书及被授权人身份证扫描件加盖公章。

3.本项目的特定资格要求:(1)投标人具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质;具有环保工程专业承包三级及以上资质。(提供资质证书原件扫描件加盖公章)(2)投标人具有一个自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过类似项目(合同包含管道清淤检测及非开挖管道修复等内容)的业绩。(提供相关合同原件扫描件加盖公章)(3)投标人近三年无安全生产事故;(提供承诺函加盖公章扫描件)。
三、获取招标文件
时间:2025年02月21日 至2025年03月05日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西安必信招标咨询有限公司(江西省吉安市安福县城北农贸市场南面二楼)
方式:现场或邮箱(3541362489@qq.com)方式领取,携带报名表加盖公章(报名表网上下载,打印手填)、营业执照复印件加盖公章、法人代表授权书加盖公章。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年03月13日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年03月13日 09点30分(北京时间)
地点:江西安必信招标咨询有限公司(江西省吉安市安福县城北农贸市场南面二楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安福县新质创业投资有限公司     
地址:吉安市安福县高新区        
联系方式: 郭先生 13479600557       
2.采购代理机构信息
名 称:江西安必信招标咨询有限公司            
地 址:江西省吉安市安福县城北农贸市场南面二楼            
联系方式:曹女士 0796-7624898 13755459856            
3.项目联系方式
项目联系人:曹媛香
电 话:  13755459856 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
安福县大数据产业园二期标准厂房及配套基础设施(雨污管网检测及修复)建设项目

品目
服务/其他服务

采购单位
安福县新质创业投资有限公司

行政区域
安福县
公告时间
2025年02月20日 09:08

获取招标文件时间
2025年02月21日至2025年03月05日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
江西安必信招标咨询有限公司(江西省吉安市安福县城北农贸市场南面二楼)

开标时间
2025年03月13日 09:30

开标地点
江西安必信招标咨询有限公司(江西省吉安市安福县城北农贸市场南面二楼)

预算金额
¥550.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
曹媛香

项目联系电话
13755459856

采购单位
安福县新质创业投资有限公司

采购单位地址
吉安市安福县高新区

采购单位联系方式
郭先生 13479600557

代理机构名称
江西安必信招标咨询有限公司

代理机构地址
江西省吉安市安福县城北农贸市场南面二楼

代理机构联系方式
曹女士 0796-7624898 13755459856

附件:

附件1
采购公告.doc

附件2
报名表.docx

序号投标人名称报名时间邮箱是否已获取招标文件授权代表签名联系电话1是招标项目投标报名情况表项目名称:安福县大数据产业园二期标准厂房及配套基础设施(雨污管网检测及修复)建设项目采购单位:安福县新质创业投资有限公司 项目编号:【ABXZBNB202508004】 安福县大数据产业园二期标准厂房及配套基础设施(雨污管网检测及修复)建设项目【ABXZBNB202508004】公开招标采购公告项目概况安福县新质创业投资有限公司安福县大数据产业园二期标准厂房及配套基础设施(雨污管网检测及修复)建设项目的潜在投标人应在江西安必信招标咨询有限公司处获取招标文件,并于2025年3月13日09点30分(北京时间)前递交投标文件。1.1.一、项目基本情况1、项目名称:安福县大数据产业园二期标准厂房及配套基础设施(雨污管网检测及修复)建设项目2、项目编号:【ABXZBNB202508004】3、预算金额:5500000.00元4、最高限价:5500000.00元5、采购需求:1.1.序号1.2.主要标的名称1.3.数量1.4.单位1.5.技术需求1.6.11.7.安福县大数据产业园二期标准厂房及配套基础设施(雨污管网检测及修复)建设项目1.8.11.9.项1.10.详见采购需求合同履行期限:按商务要求规定。本项目接受联合体投标:否。1.2.二、投标人的资格要求:1、基本资格条件满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;注:参照吉财购〔2023〕25号文件要求,在采购资格审查环节中推行信用承诺制,投标人在采购项目资格审查环节提供了满足相应条件的书面承诺书(详见投标人资格信用承诺函)后,可不再提供相关证明材料。2、其它条件(1)投标人具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质;具有环保工程专业承包三级及以上资质。(提供资质证书原件扫描件加盖公章)(2)投标人具有一个自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过类似项目(合同包含管道清淤检测及非开挖管道修复等内容)的业绩。(提供相关合同原件扫描件加盖公章)(3)投标人近三年无安全生产事故;(提供承诺函加盖公章扫描件)(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;(5)投标人在投标文件递交截止时间前被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的,或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;(6)投标人须提供法人身份证明或法人代表授权委托书及被授权人身份证扫描件加盖公章。1.3.三、报名和获取招标文件时间:2025年2月21日至2025年3月5日,时间上午08:30-11:30,下午14:30-17:00(北京时间,法定节假日不报名)地点:江西安必信招标咨询有限公司方式:现场或邮箱(3541362489@qq.com)方式领取,携带报名表加盖公章(报名表网上下载,打印手填)、营业执照复印件加盖公章、法人代表授权书加盖公章。1.4.四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2025年3月13日09点30分(北京时间)地点:江西安必信招标咨询有限公司(江西省吉安市安福县城北农贸市场南面二楼)1.5.五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日,本公告发布在中国政府采购网、中国招标招标服务平台、江西省招标投标网和江西安必信招标咨询有限官网。1.6.六、其他补充事宜1、对本次招标有意向的采购人自行前往江西安必信招标咨询有限公司报名并领取招标文件或通过邮箱方式报名。2、开标当天投标人须派投标代表携带密封的投标文件参与现场开标会,开标截止时间后不接收投标文件,逾期后果由投标人自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.7.1.采购人信息名称:安福县新质创业投资有限公司地址:吉安市安福县高新区联系方式:郭先生134796005571.8.2、采购代理机构信息及项目联系方式名称:江西安必信招标咨询有限公司地址:江西省吉安市安福县城北农贸市场南面二楼联系方式:曹女士0796-762489813755459856E-mail:3541362489@qq.com1.9.2025年2月20日