贵州便携式甲烷激光检测仪招标公告(贵州燃气集团瓮安县燃气有限公司2025)



贵州燃气集团瓮安县燃气有限公司-2025.02.20-便携式甲烷激光检测仪-询比采购采购公告

招标项目编号:

瓮安燃气-2025-HW3012

项目概况:

2台便携式甲烷激光检测仪

招标人:

贵州燃气集团瓮安县燃气有限公司

代理机构:

--

监督联系人:

--

监督联系电话:

--

标段/包信息

标段/包名称:

贵州燃气集团瓮安县燃气有限公司-2025.02.20-便携式甲烷激光检测仪-询比采购

标段包/编号:

瓮安燃气-2025-HW3012-001

报名开始时间:

2025-02-20 14:04:32

报名截止时间:

2025-02-25 09:00:00

截标/开标时间:

2025-02-25 10:00:00

文件获取地点:

文件获取开始时间:

2025-02-20 14:04:32

文件获取截止时间:

2025-02-25 09:00:00

文件发售金额:

开标形式:

线上

开标地点:

线上

招标范围:

--

供应商资质要求:

--

是否接受联合体投标:



监督人名称:

--

监督人电话:

--

备注:

--

招标人联系方式

招标人:

贵州燃气集团瓮安县燃气有限公司

联系人:

冉晋壕

联系电话:

15185515263

电子邮箱:

--

联系地址:

--

相关附件

公告PDF:
询比文件.pdf

其他附件:


更多详情内容请点击:

贵州燃气集团瓮安县燃气有限公司便携式甲烷激光检测仪询比采购项目询比文件一、项目名称:便携式甲烷激光检测仪采购二、采购物料名称、型号、数量序号名称单位数量选型参数备注1便携式甲烷激光检测仪台21.测量范围:0ppm·m~10000ppm·m。2.灵敏度:5ppm·m。3.探测距离:实际测试距离30-60米。4.显示浓度单位:支持ppm·m、%LEL·m以及%VOL·m显示单位可选。5.报警方式:液晶显示报警、声音报警。6.防爆等级:ExibⅡCT4Gb。7.工作时间:>6小时。8.质保期:2年。9.设备尺寸:130mm×37.5mm×40mm。10.巡检软件:IOS、Android双系统巡检软件、PC客户端。三、询比价方式:本次询比价采取线上公开询比价四、报价供应商资格要求1、法人或者其他组织的(多证合一营业执照)证明文件;2、企业信誉良好,提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,未被工商行政管理机关载入经营异常名录的书面声明;(自行声明)五、报价要求1、本项目的报价表必须加盖公司公章。2、报价人采取人民币报价(含增值税专用发票),并注明开票税率。3、报价人在报价材料中提供营业执照、资质证件。4、报价不足三家以上的,将视作为流标。六、询比文件的获取凡有意参加的投标者,请于2025年2月20日至2025年2月25日09时00分(北京时间),在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台(黔云招采电子招标采购交易平台(e-qyzc.com))报名后方可获取询比文件。七、评标办法及评分标准本项目采用:低价优先评定。八、付款方式付款方式:以签订的采购合同为准。九、询比文件的递交响应文件递交的截止时间为2025年2月25日09时00分(北京时间),地点为在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台。十、开标时间及地点1、开标时间:2025年2月25日10时00分。2、开标地点:在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台。十一、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、招标人信息名称:贵州燃气集团瓮安县燃气有限公司项目联系人:冉晋壕联系方式:15185515263